Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.У меня при сканировании две ошибки Р0226 и Р1614 выдало,при стерании одна ушла Р0226,не появлялась ПОКА , :russciy: а Р1614 не стирается ребята че за ошибки?Плиз растолковать где чё и почём :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе ошибки - по электрике. Первая, про линию от педали, вторая (1614) про линию от форсунок или неисправный компьютер впрыска. Первым делом проверить плотность подключения всех штекеров к компьютеру впрыска, могли от тряски отойти, и проверить проводку форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ещё вопрос появилась такая хрень вродебы всё нормально чек не загорается держишь стабильно 90км (впринципе скорость может быть любая) и тут двс сбрасывает обороты на секунду :russciy: дальше как положено работае, я читал на форуме(проблема была в переключателе на тормозной педали при наличеи круиза) у меня круиза нет может быть у меня такая проблема?или у меня педаль газа начинает глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот и я добрался до диагностики. 
Начнем с того, что излазив форум и гугл ... однозначной информации по кодам ошибок я не нашел ...в одном месте одно пишут в другом другое.

 

 Просканили сегодня ... и вот он мой список:

 

P1120 ; P1119   - ( по етим ошибкам мастер сказал, что это датчик положения дроселя ... и показал, что вроде как это тот датчик что вкручен в мотор , между самим мотором и лобовым стеклом с водительской стороны, вообщем если стоять у фильтра топливного и засунуть правую руку за мотор туда , то там есть этот датчик ...он это или не он ... 100% электрик не дал, но он в масле и может ему жопа ............вот так вот мне вообщем сказали. ) На что я ему сказал что подозреваю форсунки ...он сказал что двигатель работает идеально, давление хорошее в рейке, и что форсунки непричем, а мол вот датчик положения дроселя ....
Подскажите че за датчик он мне показал на моторе и он ли это ? :) и ваще как найдти код этого датчика.
 
P1500 ( ( сказал что ошибка весит постоянно и не пропадает , мол ошибка насоса подкачки ) Я так понимаю дело в тех самых гнилых фишках , что стоят на баке под сиденьем, или не ?
                 И вообще, правильно ли он определил ошибку по этому коду ?
 
Р1739 -  сказал какой-то датчик на раздатке ... а какой... не понимает ;))))) ( но у меня ТОД и понижайка не врубаеться ... хотел ближе к зиме разобраться с ней, может заодно и подскажите что за код и что за датчик за него отвечает ) .
 
Жду , большое спасибо за понимание.
 И если не трудно скиньте линк на все эти коды ошибок ( а то я несколько нашел и везде разное описание по ошибкам ) хочеться достоверной информации :)
Изменено пользователем AKBAMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош блин мастер! Датчик, что установлен как говоит твой мастер - это датчик распредвала (или Холла). И к нему эти ошибки не относятся. Ошибка 1500 - датчик скорости автомобиля. Установлен на самой педали. Отношения к фишкам не имеет. Отчет на форуме Moruch имеется и как с ним быть. Ну и 1119 гласит электромагнитный клапан регулирования топлива, 1120 - неисправность в сети этого клапана. Обычно он долговечный, не знаю случаев поломки. Но все равно глянуть и промыть можно, проверить фишку контактную. Стоит в торце ТНВД. Какое давление на рампе замерил мастер, не сказал?  Мое заключение - форсунки. Ошибка - 1739, какой-то датчик на раздатке ТОD. Такого не знаю тоже ( у меня ЕST). Возможно посмотри контактные фишки, проводку от них к моторчику раздатки.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош блин мастер! Датчик, что установлен как говоит твой мастер - это датчик распредвала (или Холла). И к нему эти ошибки не относятся. Ошибка 1500 - датчик скорости автомобиля. Установлен на самой педали. Отношения к фишкам не имеет. Отчет на форуме Moruch имеется и как с ним быть. Ну и 1119 гласит электромагнитный клапан регулирования топлива, 1120 - неисправность в сети этого клапана. Обычно он долговечный, не знаю случаев поломки. Но все равно глянуть и промыть можно, проверить фишку контактную. Стоит в торце ТНВД. Какое давление на рампе замерил мастер, не сказал?  Мое заключение - форсунки. Ошибка - 1739, какой-то датчик на раздатке ТОD. Такого не знаю тоже ( у меня ЕST). Возможно посмотри контактные фишки, проводку от них к моторчику раздатки.

Спасибо за разяснение ! Вообщем буду делать доильный аппарат ;) А вот насчет ошибок , есть какой-то точный список ошибок и их обозначения ? В интернете нашел разные, они отличаються ;)

 Буду благодарен ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорош блин мастер! Датчик, что установлен как говоит твой мастер - это датчик распредвала (или Холла). И к нему эти ошибки не относятся. Ошибка 1500 - датчик скорости автомобиля. Установлен на самой педали. Отношения к фишкам не имеет. Отчет на форуме Moruch имеется и как с ним быть. Ну и 1119 гласит электромагнитный клапан регулирования топлива, 1120 - неисправность в сети этого клапана. Обычно он долговечный, не знаю случаев поломки. Но все равно глянуть и промыть можно, проверить фишку контактную. Стоит в торце ТНВД. Какое давление на рампе замерил мастер, не сказал?  Мое заключение - форсунки. Ошибка - 1739, какой-то датчик на раздатке ТОD. Такого не знаю тоже ( у меня ЕST). Возможно посмотри контактные фишки, проводку от них к моторчику раздатки.

Спасибо за разяснение ! Вообщем буду делать доильный аппарат ;) А вот насчет ошибок , есть какой-то точный список ошибок и их обозначения ? В интернете нашел разные, они отличаються ;)

 Буду благодарен ! 

 

вот здесь посмотри http://terracanovod.ru/topic/3119-kody-oshibok-obd-ii/?hl=коды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорош блин мастер! Датчик, что установлен как говоит твой мастер - это датчик распредвала (или Холла). И к нему эти ошибки не относятся. Ошибка 1500 - датчик скорости автомобиля. Установлен на самой педали. Отношения к фишкам не имеет. Отчет на форуме Moruch имеется и как с ним быть. Ну и 1119 гласит электромагнитный клапан регулирования топлива, 1120 - неисправность в сети этого клапана. Обычно он долговечный, не знаю случаев поломки. Но все равно глянуть и промыть можно, проверить фишку контактную. Стоит в торце ТНВД. Какое давление на рампе замерил мастер, не сказал?  Мое заключение - форсунки. Ошибка - 1739, какой-то датчик на раздатке ТОD. Такого не знаю тоже ( у меня ЕST). Возможно посмотри контактные фишки, проводку от них к моторчику раздатки.

Спасибо за разяснение ! Вообщем буду делать доильный аппарат ;) А вот насчет ошибок , есть какой-то точный список ошибок и их обозначения ? В интернете нашел разные, они отличаються ;)

 Буду благодарен ! 

 

 Книжку нашу купи, там все расшифровки на русском  http://terracanovod.ru/topic/1226-legion-avtodata/page-2#entry95188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Перелопатил кучу тем на форуме, проблем у всех валом, а кто и как потом их решил особо не отписываются, уже не знаю что делать. Загорается чек при нагрузке на 5 передаче (Р1119), форсунки новые, поставил сразу с новым фильтром, стружки не наблюдаю, по компутеру давление топлива на холостых 300-330 бар, на оборотах 1000 и чуть больше, клапан на ТНВД брал другой, менял и ничего не помогло. Заводится нормально.Куда копать то, помогите плиз...или все-таки менять ТНВД?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на воздух топлевную,(Р1119)-может быть низкое давление  :russciy: может я и ошибаюсь но проверить надо на наличие воздуха на всасывании,вспененная воздухом соляра в насос идет. 


Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...