Перейти к содержанию

Проблемы трансмиссий ЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Увазаемые терракановоды! При сбрасываний газа на скорости происходит др....ррр (типа нетрольное полежение), нажимаеш газ опять все хорошо, безразницы , что 2вд, 4вд история одинаковая. Разбирал раздатку не чего криминального не нашел. В чем дело помогите, советом. буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем понятно что такое (др.....ррр) если можно опиши проблему подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ДР-РР типа щестеренки вне зачеплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что звук идёт именно из раздатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почитай, jeka zorin у тебя так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук слышен со стороны раздатки или коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужеки помогите где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужеки помогите где копать.

Не утверждаю, что так и будет, однако ... .

Похожая картина была у меня, как-то на АУДИ. Просели подушки под коробкой. При увеличении оборотов, силовой агрегат, как бы, приподнимается, а, при сбросе, наоборот, "приседает". Так вот, при этом, выхлопная труба доставала до какой-то детали кузова. Звук был похож на твоё описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело втом что при движении на любой скорости отпускаеш педаль газа начинается трещетка как шестеренка по шестиренке втоже время машина находится как буто в нетральном положении,тутже нажимаеш педаль газа шестерни заходят в зацепления , машина поехала дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу у меня коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

jeka zorin, починил машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблему так и не устронил . Вчера опять снемал роздатку поменя обе вилки ,цепочьку. Поставил все назат но проблема таже. Проверил магнит он роботает. Что еще посмотреть незнаю, уже напрегает эта проблема. Помогите буду очень блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявляется после определенной скорости, когда газ сбрасываешь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при любой скорости, на любой передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, в раздатке точно всё проверили?, зачем вилки меняли?, сфоткай, если есть возможность. У меня разобранная ЕСТ в гараже лежит, если что, тоже смогу фото сделать особо проблемных мест, будет с чем сравнить... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пойду опять снемать и разберать раздатку. Один спец обещял посматреть. Фото сделаю тебе отправлю. Когда я взял машину раздатка вообще не работала. Разобрал ее первый раз ,а там на вилки не было втулок ,заменил вилку. Была сломана шестерня с диском,заменил. Собрал поставил не работает как надо, снова разобрал была растянура цепь начала тачить пластаассовую вилку. Собрал поставил результат остался тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото загрузил в галерею "Раздатка ЕСТ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам вроде ничего криминального... блин, напрягает один момент, что на заднем приводе, что  на полном одинаковое поведение... по идее, на заднем приводе раздатка ничего не подключает, просто вращение передает... вот на этот вал обрати внимание, это по нему ПОВЫШ-ПОНИЖ переключается, он изношенный (сссуко) и в "нейтраль" может вставать...


post-6914-0-75941700-1386272473_thumb.jp   post-6914-0-31395300-1386272493_thumb.jp   


Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пониженая работает отлично проверял на 5й передаче, она не вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня такая же беда, но когда снова даю газу сначала происходит толчок откуда то сзади. Вот такой подарок мне устроил терракашка к новому году ((( Поделитесь если нашли проблему!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь крестовины на заднем кардане и переднем,это по поводу вибрации . По поводу удара с зади смотри тяги моста,если саленблоки разбиты то при исправной коробке и раздатке будет удар


Доброго времени суток! У меня такая же беда, но когда снова даю газу сначала происходит толчок откуда то сзади. Вот такой подарок мне устроил терракашка к новому году ((( Поделитесь если нашли проблему!

Проверь крестовины на заднем кардане и переднем,это по поводу вибрации . По поводу удара с зади смотри тяги моста,если саленблоки разбиты то при исправной коробке и раздатке будет удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра попробую заехать проверить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь крестовины на заднем кардане и переднем,это по поводу вибрации . По поводу удара с зади смотри тяги моста,если саленблоки разбиты то при исправной коробке и раздатке будет удар

Доброго времени суток! У меня такая же беда, но когда снова даю газу сначала происходит толчок откуда то сзади. Вот такой подарок мне устроил терракашка к новому году ((( Поделитесь если нашли проблему!

Проверь крестовины на заднем кардане и переднем,это по поводу вибрации . По поводу удара с зади смотри тяги моста,если саленблоки разбиты то при исправной коробке и раздатке будет удар

Проверили все в отличном состоянии, может есть еще какие варианты, как вообще можно выяснить что за фигня происходит. А раздатку можно продиагностировать на компе, такое существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!У меня что то  типа этого,когда газ даешь,слышен звук типа щелчка,и когда сбрасываешь газ,тоже слышен такой же звук и иногда не один щелчок,а короткая очередь)похоже где то сзади из под машины,напрягает это уже,куда лезть непонятно!Есть у кого какие мысли,дак поделитесь,буду признателен!!))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...