Перейти к содержанию

подскажите что это


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пытался разобратся с проблеммой горящей лампочки 4 вд и лов, соответственно для удобства снял сидение и обнаружил вот этот провод post-10150-0-00551800-1367514477_thumb.jpost-10150-0-12392300-1367514492_thumb.j я конечно подумал бы что это обогрев сидений но у меня нет такой функции, тогда что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно провод на замок ремня безопасности...

тоже интересно, а что за замок такой и зачем он, он кстати подключен к сидению через фишку и провода уходят в него?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если желтого цвета, то это относится к системе безопасности (AirBAG). Просто подготовка. Есть разные модели машин, но проводка одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, фишка желтого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, фишка желтого цвета

Это никак не относится к 4W LOW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не относится к 4W LOW

да не., я полез к эбу снял кресло, а под ним обнаружил этот провод, вот и замарочился что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не., я полез к эбу снял кресло, а под ним обнаружил этот провод, вот и замарочился что это?

Всё правильно: это провод системы Эйрбэг. Посмотри снизу на подушку сиденья. Если там есть к этому проводу "мама", то сиденье подключается к этой системе, и с разомкнутым штекером на панели будет гореть лампа подушки безопасности. То же самое и под пассажирским сиденьем. Если на подушке сиденья ответной фишки нет, то на твоём авто это не предусмотрено. Скорее всего, так должно и быть: это вроде стандартная опция при наличии подушек безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно: это провод системы Эйрбэг. Посмотри снизу на подушку сиденья. Если там есть к этому проводу "мама", то сиденье подключается к этой системе, и с разомкнутым штекером на панели будет гореть лампа подушки безопасности. То же самое и под пассажирским сиденьем. Если на подушке сиденья ответной фишки нет, то на твоём авто это не предусмотрено. Скорее всего, так должно и быть: это вроде стандартная опция при наличии подушек безопасности.

понятно теперь, просто у меня подушка и так горит, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти концевики действительно относятся с системе безопасности вот только функцию она выполняет следующую в зависимости от силы удара система определяет хватит ли ремней безопасности или же запускать в работу подушки а подушка горит потому что записалась ошибка была не корректная работа электрики похоже акум когда то разрядился на сканере стереть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти концевики действительно относятся с системе безопасности вот только функцию она выполняет следующую в зависимости от силы удара система определяет хватит ли ремней безопасности или же запускать в работу подушки а подушка горит потому что записалась ошибка была не корректная работа электрики похоже акум когда то разрядился на сканере стереть нужно

да я втыкал сканер ни чего не показал правда

а акум было дело разряжался, но горит еще с пред. хозяина я терика только неделю как пользую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я втыкал сканер ни чего не показал правда

а акум было дело разряжался, но горит еще с пред. хозяина я терика только неделю как пользую

Может не такой сканер? А диагностика на самом автомобиле АИРбака работает вроде он должен погареть секунд 5-6 и погаснуть если есть проблеммы с акумом так подушка и будет гореть не хватает напряжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно теперь, просто у меня подушка и так горит, спасибо

Я когда ездил без пассажирского сиденья, у меня тоже загорелась лампочка подушки. После установки сиденья и подключения фишки всё потухло. Попробуй начни с этого.

Изменено пользователем ssd1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати при сломанном датчике подключённого ремня (как раз установлен в кресле) будет гореть AIRBAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полажу, аккум и правда слабенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...