Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задумал приятель поставить антирадар поскольку собрался смотаться выкинуть денежки на черноморское побережье и ....! Тут возник вопрос: какой дивайс наиболее соответствует соотношению цена-качество. Прошвырнулись по магазинам, послушали грамотную и не очень информацию и зачесали репу в непонятках. Оказывается, в настоящее время нас пасут на дорогах, зачастую, хитрые аппараты, которые фиксируют водительские косяки не, что говорится, в лоб, а в тыльную часть тела. Другими словами, фиксируют превышение скорости не на подъезде к прибору, а после его проскакивания. Многие ребята получали "письма счастья" с фотками кормы своего авто, а не морды, хотя антирадары были в наличии. В связи с этим, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из грамотёшных людей поделился бы инфой о существовании дивайсов, способных плевать на все стоящие на вооружение у гайцев приборы. Свой интерес имею от того, что медленно ездить не умею, да и не хочу. Скоростной режим выбираю в зависимости от загруженности трассы и обстановки на дороге.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса имею сказать следующее.


Как Вы совершенно справедливо заметили, сейчас гайцы ставят камеры, "стреляющие" вдогонку. Таким образом, даже самый продвинутый радар-детектор окажется бесполезным! Пока он зафиксирует "удар" сзади, пока Вы среагируете на его писк, тормозить поздно! Фотография друга сделана.


Однако, не стОит унывать! Есть чудесная альтернатива, коей я, уже давно, с успехом пользуюсь. Это СВ радиостанция. Настраивайтесь на 15тый канал и, вперемешку с неизменным матом, получайте информацию от дальнобойщиков о всех установленных на Вашем пути камерах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть абсолютная альтернатива - не превышать скорость, сэкономите и деньги и время!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рация + нгавигация с поддержкой пробок + нормальный радар= года два без штрафов уже... у меня радар Shoe-Me (Шо-ми) 525. берет почти все. даже едущую за поворотом на встречу машину дыпсов, коих у нас в питере много. они катаются и стреляют как по ходу так и во встречном направлении. много раз видел как летит чувак им на встрчу ни чего не подозревая, а они включают люстру, матюгальники и с полицейским разворотом летят за ним, смотришь и через пару км уже трясут щасливого обладателя крутых номеров и блатных тачек)))) так что как писал дядя Саша - одним радаром не обойтись, Си-Би Вам в помощь. средний комплект Рация+антена на магните(берите н большом магните, держит до 180 км/ч, быстрее пока не летал) стоит в районе 5 рублей. одно время, года полтора, гонял только на рации и в принципе радар только подтверждает информацию эфира.. да и с рацией и навигатор особо не нужен, всегда кто то есть в канале кто может подсказать как туда или сюда проехать. еще плюс рации в том, что если у вас дизель, то дальнобой частенько сдает горючку на заправках по цене 25-26 рублей за литр, какая никакая но экономия. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса имею сказать следующее.

Как Вы совершенно справедливо заметили, сейчас гайцы ставят камеры, "стреляющие" вдогонку. Таким образом, даже самый продвинутый радар-детектор окажется бесполезным! Пока он зафиксирует "удар" сзади, пока Вы среагируете на его писк, тормозить поздно! Фотография друга сделана.

Однако, не стОит унывать! Есть чудесная альтернатива, коей я, уже давно, с успехом пользуюсь. Это СВ радиостанция. Настраивайтесь на 15тый канал и, вперемешку с неизменным матом, получайте информацию от дальнобойщиков о всех установленных на Вашем пути камерах.

Саш, рация штука, может, и стоящая, но в пути иногда хоцца любимый Пинк флойд послушать, а если всё время быть настроеным на дальнобойскую волну то угоришь. Да и женщины с детьми в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По существу вопроса имею сказать следующее.

Как Вы совершенно справедливо заметили, сейчас гайцы ставят камеры, "стреляющие" вдогонку. Таким образом, даже самый продвинутый радар-детектор окажется бесполезным! Пока он зафиксирует "удар" сзади, пока Вы среагируете на его писк, тормозить поздно! Фотография друга сделана.

Однако, не стОит унывать! Есть чудесная альтернатива, коей я, уже давно, с успехом пользуюсь. Это СВ радиостанция. Настраивайтесь на 15тый канал и, вперемешку с неизменным матом, получайте информацию от дальнобойщиков о всех установленных на Вашем пути камерах.

Саш, рация штука, может, и стоящая, но в пути иногда хоцца любимый Пинк флойд послушать, а если всё время быть настроеным на дальнобойскую волну то угоришь. Да и женщины с детьми в салоне. 

 Мат, это, действительно, проблема! Я, либо делаю тише, либо выключаю совсем.  А вот с музыкой, одно другому не мешает. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По существу вопроса имею сказать следующее.

Как Вы совершенно справедливо заметили, сейчас гайцы ставят камеры, "стреляющие" вдогонку. Таким образом, даже самый продвинутый радар-детектор окажется бесполезным! Пока он зафиксирует "удар" сзади, пока Вы среагируете на его писк, тормозить поздно! Фотография друга сделана.

Однако, не стОит унывать! Есть чудесная альтернатива, коей я, уже давно, с успехом пользуюсь. Это СВ радиостанция. Настраивайтесь на 15тый канал и, вперемешку с неизменным матом, получайте информацию от дальнобойщиков о всех установленных на Вашем пути камерах.

Саш, рация штука, может, и стоящая, но в пути иногда хоцца любимый Пинк флойд послушать, а если всё время быть настроеным на дальнобойскую волну то угоришь. Да и женщины с детьми в салоне. 

 Мат, это, действительно, проблема! Я, либо делаю тише, либо выключаю совсем.  А вот с музыкой, одно другому не мешает. ИМХО.

 

я тоже делаю тише. но все же это весчь... рацию по тише, музыку по громче, пивасика холодного и жену за руль - вот оно Щастье))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один плюс в пользу сибишки можно и помощи попросить у проезжающих мимо и не откажут в бльшинстве случаев.


года 2 назад ехал ночью по ленинградке. вдруг машина задергалась и заглохла. на часах 1.30, дождь и ни одного фонаря вокруг. зажег аварийку и айда чиниться. пока чинился да потом стартером маслал АКБ засадил в ноль. вспомнил про рацию, покричал и через 5 мин тормознул длинномер, прикурился, поделился с дальнобоем бутылкой холодной минералки и помчался дальше.


а от радар-детектора кроме раздражающего слух кряканья в пробке, когда он почуял камеру на заправке в километре от тебя только нервное расстройство. кроме того у гайцов (правда не у всех) на вооружении есть лазерные комплексы которые не берет ни один из продающихся радар детекторов. обмануть его конечно можно, но комплект оборудования без установки на машину стоит около 30 килорублей. и теперь вопрос ОНО ВАМ НАДО? проще ездить как говорил Остап Бендер: "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит StreetStorm STR9020EX ловит всё, причём стрелки ловит где то за 1км


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...