Перейти к содержанию

Мелкий частый стук


Рекомендуемые сообщения

Мелкий частый стук (как молоточками легкими) появился  уже довольно давно и усиливается. Идет откуда то из под машины из центра. Чаще всего появляется при разгоне когда обороты больше 2х тысяч становятся.  На месте на нейтрали или паркинге стука нет.


Сам почему то думаю на крестовины заднего кардана. Недавно мне их прошприцевали (но мне тогда еще много чего делали, в том числе меняли передний кардан поэтому точно не могу быть уверен) и стук пропал на денек сейчас опять усилился.


Могут ли это действительно быть крестовины? Вообще кардан довольно "расхлябано" сидит если его рукой покачать/покрутить.


 


Меняются ли там крестовины отдельно? В экзисте почему то отдельно крестовины можно заказать только на 2.9 а к 3.5 пишет не применима позиция.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуку не похоже на звук как защита гремит ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на ходу стучит, или стоя тоже? если последнее, то это точно не кардан. У 3,5 литровых таракашков есть такая проблема, стук из под капота где снизу двигателя. Она у меня иногда всплывает тоже, в основном на холодном двигателей. Причем на его появление и прекращение не знаю что влияет. Он то есть то его нет довольно долго. На форуме пишут, что основными причинами являются пальцы поршней (если залил однажды ослиную мочу вместо бензина) и узел дросселя (что-то там расбалтывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на ходу стучит, или стоя тоже? если последнее, то это точно не кардан. У 3,5 литровых таракашков есть такая проблема, стук из под капота где снизу двигателя. Она у меня иногда всплывает тоже, в основном на холодном двигателей. Причем на его появление и прекращение не знаю что влияет. Он то есть то его нет довольно долго. На форуме пишут, что основными причинами являются пальцы поршней (если залил однажды ослиную мочу вместо бензина) и узел дросселя (что-то там расбалтывается).

На пальцы поршней похоже, только сильнее. НО! - стучит только в движении. И стук пропал на день после того как крестовины прошприцевали. До того как прошприцевали стучало даже на холостых когда разгонишься и просто катишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только на ходу стучит, или стоя тоже? если последнее, то это точно не кардан. У 3,5 литровых таракашков есть такая проблема, стук из под капота где снизу двигателя. Она у меня иногда всплывает тоже, в основном на холодном двигателей. Причем на его появление и прекращение не знаю что влияет. Он то есть то его нет довольно долго. На форуме пишут, что основными причинами являются пальцы поршней (если залил однажды ослиную мочу вместо бензина) и узел дросселя (что-то там расбалтывается).

На пальцы поршней похоже, только сильнее. НО! - стучит только в движении. И стук пропал на день после того как крестовины прошприцевали. До того как прошприцевали стучало даже на холостых когда разгонишься и просто катишься.

 

А вибрация у тебя на ходу есть ? Обычно крестовины сначала при трогании звонко цокают , а в уже запущенных случаях и появляются посторонние шумы . В принципе поменять крестовины дело не хитрое и не очень затратное . Главное собрать и поставить кардан точно так же как он стоял ( сделав предварительно контрольные метки ) . Люди писали что они колхозили с уазовскими крестовинами ( подбирали по образцу ) , но по моему надёжней все же купить родные . Попробуй посмотреть есть ли твои крестовины в клубном магазе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...