Перейти к содержанию

обороты тупят скачут верх вниз сами по себе.


Рекомендуемые сообщения

нет машина не поехала!немогу на диагностику попасть. работы много не успеваю! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал диагностику показала только одну ошибку


Р0115 неисправность цепи датчика температуры охлаждающей жидкости!


датчик заказан по дешевке 300р. как думаете решит проблему? или еще куда копать? говорят надо еще заодно датчик положения педали газа почистить котор в салоне около педали! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик задает параметры оборотов двига, например во время прогрева.... если прокатит, сразу почувствуешь.


С наступающим!  :smile:


Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик задает параметры оборотов двига, например во время прогрева.... если прокатит, сразу почувствуешь.

С наступающим!  :smile:

Спасибо Игорь! датчик придет только после праздников! попробуем! С наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaragaH, отпешись как поменял датчик,и есть ли изменения?Всё таки мне кажется дело в проводке подходящая к насосу высокого давления.Сегодня завёлся,обороты так и скачут.Открыл капот,подёргал разъёмы, вобще заглох.Поеду завтра на сто разбирать и чистить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaragaH, отпешись как поменял датчик,и есть ли изменения?Всё таки мне кажется дело в проводке подходящая к насосу высокого давления.Сегодня завёлся,обороты так и скачут.Открыл капот,подёргал разъёмы, вобще заглох.Поеду завтра на сто разбирать и чистить контакты.

хорошо отпишусь! заодно и разъем переделаю там проводок вообще плохой!а сегодня вообще прикол был завел поехал все хорошо машина прогрелась с парковки ставлю на драйв машина заглохла завожу все тоже самое с третьего раза  обороты скакнули но не заглоха! чудеса! мне кажется вообще все контакты надо тупо проверять и смотреть а то от этой тряски дизеля все разбалтывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а кто нибудь к официальному дилеру ездил на диагностику или другими вопросами?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. разобрались со своей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. разобрались со своей проблемой?

нет!датчик заберу только завтра! поменяю отпишу и еще заодно полезу под машину искать плохой контакт перестала включаться понижающая и гореть на панели положение передачи акпп и иногда загорается иконки одновременно 4вд и лов переставая переключаться на 4 передачу!никто мне не может сделать диагностику коробки передач, сканер не видит ее и все! мне все еще говорят про какую то пару в nydl говорят менять скорей всего ее надо! У нас сегодня Олимпийский факел в городе движение везде перекрыто на целый день так бы сегодня датчик забрал и поставил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял датчик лучше не стало! сделали диагностику и вот P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) С1604 чето про ABS и С1209 че то  с датчиком ABS прав зад колесе.


первые два стерлись и пока не появлялись! что значит первая и вторая ошибки? последняя понятно что проводку смотреть и сам датчик. а могут ли обороты скакать от неисправности плунжеров?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял я проводку ТНВД,всё вроде в порядке.Попробую тоже сделать диагностику.У брата на станции должен скора придти новый сканер,может что выявит,старый ошибок не обнаружил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а кто нибудь может подсказать какой разъем отвечает за отображение на приборной панели положения передачи АКПП и их подсветку?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пока на улице был мороз все было отлично с оборотами! потеплело (-5) стали опять обороты плавать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maragan. Посмотри разъёмы с проводами в салоне автомобиля с лева над площадкой где иногда левая нога отдыхает, там один из блоков салона реле наполовину виден остальное под обшивкой(площадку и обшивку придётся снять, там делов на 15-20 минут),  у меня эти разъёмы в воде были ну и коротили. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maragan. Посмотри разъёмы с проводами в салоне автомобиля с лева над площадкой где иногда левая нога отдыхает, там один из блоков салона реле наполовину виден остальное под обшивкой(площадку и обшивку придётся снять, там делов на 15-20 минут),  у меня эти разъёмы в воде были ну и коротили. 

от этого обороты плавали?!! есть мнение надо заглянуть ))))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте поменять датчик температуры двигателя их там два, один подключен к системе, второй к панели приборов. 


 


 


 


 


,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое первое сделал!проблема решилась давно! перебрал ТНВД и сменил мозги двигателя!все как новая машина! машину продал!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, как вариант, датчик оборотов коленчатого вала тоже влияет на это...у меня ошибку показал этот датчик, обороты так же вверх вниз скакали...особенно когда передачу включаешь...


 


Говорят подходит от волговского 406 мотора...смотрел, крутил в магазине, одинаковые, но купить не рискнул пока...


 


Может кто пробовал этот датчик, цена в районе 250 руб...


Изменено пользователем ural_sh_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...