Перейти к содержанию

apollon

Пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент apollon

  1. Похоже что-то с топливной, плунжер в насосе подходит к концу.Когда на холодную заводите, педаль газа сразу же реагирует на обороты или с задержкой.У меня на холодную со временем она совсем перестала реагировать на обороты.Диагностика также ни чего не показала , купил плунжер, поменял и всё закончилось.Этот датчик температуры его как раз и отключают,что бы проверить работу насоса при запуске двигателя.
  2. Павел. На холодную обороты стабильны,( холостые или прогревочные держит стрелка).Сними верхнюю крышку ТНВД, пометь краской расположение болтов или пару насечек сделай,- это так для внутренний профилактики, там по крышкой на этом датчике много грязи и ржавчины собирается. Если всё чисто, не надевая крышки подай напряжение с ключа и понаблюдай за бегунком, должен присутствовать треск и один раз дёрнуться. ТНВД сильно греется в процессе работы, а то может плунжеру кирдык подходит. Я у себя тоже на этот датчик думал по совету дизелистов, не послушал их, купил плунжер, поставили и датчик температуры топлива ни при делах. А лучше так, подъехать к дизелисту пусть с углом впрыска и подачей топлива поиграют, все это можно сделать на слух и на глаз без приборов, затраты не большие 1-2 тыс. руб. Мне так один дизелист подсевший плунжер на год реанимировал , последние месяцы на горячую без эфира не заводился.
  3. У меня зимой в -10-15гр, почти без двух рабочих свечей заводилась, а тут почти лето и после прогрева.
  4. Выкрути клапан и вынь запорную иглу, без неё заводится и глохнет.
  5. Доброй ночи. Забрал сегодня авто из сервиса.Решил начать с замены плунжера.Результат от замены ПП. Машина заводится на холодную и на горячую с пол оборота, холостые обороты в режиме " P" D "N" стабильны, но мне кажется что они немного занижены стрелка лежит на третьем делении тахометра(до замены пп было 750-800об/мин).В поворотах или остановках по прямой пока не глохла, а вот при включении задней передачи и поворачивание руля обороты просаживаются до 600-700об/мин, двигатель слегка захлёбывается но не глохнет. В динамике на малых оборотах от 20 до 40 км/ч. резкий старт появился, а вот на больших 3000об/мин-120км/ч-уменьшилась.Неделю назад на старом плунжере на 3000об/мин- выдавал ровно 130км/ч. По расходу не понятно 10-15 лит. было в баке, лампочка через 30 км несколько раз загорелась, залил 30л., обнулил спидометр, посмотрим на сколько хватит.
  6. Метки все на месте, я уже писал, хватило один раз оборванных ремней, каждый месяц по 2-3 раза проверяю.Компрессия в каждом цилиндре по 29,0. На днях попробую угол впрыска поменять. Спасибо всем за помощь.
  7. Диагностику делают сразу -это у них не отнять, самый лёгкий заработок и после этого тянутся к ключу зажигания, а вось заведется.Мне в прошлом году один мастер похожую регулировку делал, я препологаю, что он подачу топлива и угол впрыска выставлял на слух и на глаз, машина неделю поездила и опять плохой пуск, дело потом оказалось в топливном фильтре, а регулировки остались.Больше к нему не было желание ездить, да и не сказал, что делал он там. Так вчера полез смотреть крепление насоса, а там насечки на электронной башке насоса и сам насос смещен вверх от двигателя на 4-5мм от родного места.Вчера диагностику сделали все работает исправно, только подача топлива 10,2-занижена, увеличили до 3,5-4. Все равно не заводится. Может попробовать насос немного вниз к двигателю подать.
  8. Обороты поднимаются при включение кондея с ремнем или без ремня примерно на 150-200 об.мин., если машина стоит на "паркинге" или "нейтраль", а при переключение передачи "драйв" и "задняя" они просаживаются в низ на эти же обороты с кондеем.
  9. Я, уже у трёх дизелистов был и не один из них про компрессии не упомянул, хотя я им потом об этом задавал вопрос,они говоря компрессия не причём, здесь или электрика или плунжер подсел, мнения разделились.Завожу её с эфира второй месяц.В движении по трассе тяга осталась, (2500-3000об.\мин.-это120-130км\ч.),Масло лью синтетику немецкую или корейскую, все меняется вовремя.Метки на ремне ГРМ все на месте, зазоры в клапанах по 0.15 - это смотрю сам, так-как и об этом у нас не один дизелист не спросит. Сегодня остановился на светофоре и случайно включил кондиционер и машина заглохла, завожу с эфира, а она глохнет, кондей уже отключен.Завёл очередной раз с эфира и держа ногу на газе, немного подержав на газе переключаю в"Драйв"и обороты выравниваются.Под капотом на топливке все трубки прозрачные стоят,воздуха нет не до, не после.Снял ремень с кондея,что-бы проверить, доехал до дома,перед остановкой включаю кондей без ремня и машина заглохла.
  10. Добрый день.Ребята у меня к плавающим оборотам на холостых от P до D ( примерно на50-100об.\мин.просадка), ещё одна добавилась проблема. При выкручивание руля на месте в право или в лево машина начинает почти глохнуть, возвращаешь руль прямо и все нормализуется.Такая же проблема проявляется при резком торможении на светофоре и при повороте в право,или в лево после не продолжительной поездке, причём глохнет сразу, а не постепенно как на холостых.Может кто обоснует,каким образом гидроусилитель руля тут завязан?
  11. Если есть люк на крыше, то может забит один из дренажей начиная с крыши.
  12. Что-то было похожее но точно не контактная группа замка заж., там гореть нечему; два диска медных и два металл. шарика в пластмассовой колбе и всё. У меня стартер сгорел, бендикс не вышел из-за сцепления с маховиком.
  13. Поначалу так-же снимал различными подручными средствами, отвёрткой, столовой ложкой и т.д, результат, сколы вокруг поворотников на кузове и сломанные направляющие( даже смазка в посадочных местах не помогла) .Поставил новые поворотники, теперь снимаю так, шнурок от обуви или капроновая нить прокидываем через верх поворотника и отпускаем до центра и тянем на себя.
  14. Сейчас плёнок разных море, всё равно их снимать, если менять на новые, а так уже снятые накладки затянуть плёнкой для тюнинга(хром, серебро и т.д) и стоить это будет в 4-5 раз дешевле, чем новые заказывать. Я себе жабры-накладки на багажных окнах перетянул.
  15. Здравствуйте. Может была у кого нибудь похожая проблемка. Появился звук похожий на трогание электрички или троллейбуса при отпускании педали газа, т.е. набрал скорость от 50км/ч до 100км/ч начинаю притормаживать, газ не жму и как только обороты падают ниже 50км/ч появляется этот звук. Звук слышится в задней части авто, сегодня ездил со снятым лючком где доступ к баку,тот что под левым сиденьем пассажира( знакомый вёл машину, я лежал,смотрел и слушал в это отверстие) так и не понял откуда идёт звук с района раздатки или моста. Масло везде смотрел в мостах, раздатке. Всё на месте. Завтра ехать 1000км и столько обратно. Попробую съездить на сервис перед отъездом может там что-то подскажут.
  16. У меня такая же хрень с воздухом после фильтра. За полгода два фильтра оригинал в сборе поменял. Везде поставил прозрачные шланги и по два-три хомута на каждом соске, уже не знаю как бороться с воздухом после фильтра, или это лягухи с фильтром на маленький ресурс рассчитаны, что через шток начинает воздух сосать он у меня постоянно влажный
  17. Доброй ночи. Кто ставил распылители от Bosch 9432610295 на 4D56 т.к. из всех производителей эти самые дешевые, может китай бошевский.
  18. Спасибо большое за ответы, если даже часть из них не по моему вопросу. Сегодня полчаса в гараже гонял машину на холостых и на повышенных оборотах, прогрелась только верхняя часть радиатора и подводящий верхн. патрубок, нижняя часть радиатора и нижн. патрубок практически холодные, хотя движение жидкости при открытой крышке радиатора наблюдается, пузырей нет, масла и эмульсии тоже нет в жидкости. Может термостат не работает или так должно.
  19. Приветствую. Подскажите, должны ли патрубки ОЖ верхний и нижний раздуваться при прогазовке педалью газа, после прогрева двигателя. Что-то раньше такого не замечал или не обращал внимания.
  20. На не заведённом авто включить полный привод, есть ли щелчки под днищем авто, а их два включение муфты и моторчика раздатки. Потом заводим двигатель и смотрим под авто , если передний кардан крутится, переходим к капоту. При включение от крутилки полного привода на приборке горит лампочка, если горит- это хорошо. Проблема в соленойдах или самое банальное как у меня, это обратный клапан, бочёнок бело-зелёный возле вакуумного насоса, бывает забивает со временем,прочистил ВД-ой и передн, привод заработал.
  21. А чел который продаёт не из Могилёвской области. Если он, то там только один комплект стёкол и два радиатора в продаже на av.by второй год продаёт.
  22. Добрый вечер. Машина стала плохо заводится, холостые плавают на холодную иногда на прогреве работает с перебоями. Сделал диагностику, показало ошибку датчика давления топлива он же регулятор высокого давления. Как он выглядит на ТНВД. Насос электронный.
  23. Tак получается, что у всех последующих генераторов после 2001г. было уменьшено посадочное место под один сальник или вместо двух всё таки можно запихнуть один.
  24. У нас есть такой к-т http://terracan-shop.ru/shop/product/komplekt-salnikov-vakuumnogo-nasosa-generatora/ Так всё таки есть такой комплект в природе. У меня наружный немного повредился при демонтаже, немного подрихтовал и оба на место запрессовал, пока временно т.к. машина очень нужна. Буду дальше добивать Exist.by. Игорь, спасибо за предложение.
×
×
  • Создать...