Перейти к содержанию

Нужна помощь в Москве


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые таракановоды! Очень много предложений по тараканам в Москве, а у меня там знакомых вообще нет. Есть ли кто может помочь - попутно проезжая глянуть авто, которое я предварительно обговорю по интернету и телефону с продавцами. А то вылечу в Столицу в холостую. Ну и возможно получится меня встретить в Москве, помочь с сервисом для 3,5. Разумеется благодарность будет. Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые таракановоды! Очень много предложений по тараканам в Москве, а у меня там знакомых вообще нет. Есть ли кто может помочь - попутно проезжая глянуть авто, которое я предварительно обговорю по интернету и телефону с продавцами. А то вылечу в Столицу в холостую. Ну и возможно получится меня встретить в Москве, помочь с сервисом для 3,5. Разумеется благодарность будет. Спасибо.

Ничего не обещаю, просто интересуюсь. Когда планируешь приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые таракановоды! Очень много предложений по тараканам в Москве, а у меня там знакомых вообще нет. Есть ли кто может помочь - попутно проезжая глянуть авто, которое я предварительно обговорю по интернету и телефону с продавцами. А то вылечу в Столицу в холостую. Ну и возможно получится меня встретить в Москве, помочь с сервисом для 3,5. Разумеется благодарность будет. Спасибо.

Насчет очень много загнул, сейчас глянул, правда я сортировал только после 2004.  Выскочило всего 7 объявлений из них больше половины дорестайлинговые, короче Москва город жуликов, продают 2005 год дорестайлинг , как такое может быть, на лоха? Или с документами не чисто?

Смотри внимательно, чтоб без вклеек в ПТС типа корозия номера и т.д., без "особых отметок", чтоб не было головной боли при постановке на учет у тебя в городе.

А то у меня один знакомый купил в Москве по дешевке Хонду ЦРВ, говорит такой мужчина солидный продавал, а теперь стоит машина на огороде, без права регистрации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока конкретной машины не нашел. По одной веду диалог, не устраивает цена и машина не смотрена, а в нее сразу перед дорогой надо вкладывать (по Вину мне нормально, состояние описывают должным, НО ТАМ САЛОН). Как по цене получится, полагаю попрошу глянуть, День нужен - взять время в счет отпуска и следом вылет. Не хочу по приезду кидаться, приехал, взял, ТО сделал и в путь к дому. А далее служить будет, как обслуживать будешь.


Гари, спасибо, я так первый тер взял, неделю из за двойного номера на ДВС голову делали, потом поставили. До покупки ВИН пробью по адм. практике (знакомые в моем городе вроде есть). С особыми отметками друг сталкивался, мне его вопросов хватило. Спасибо большое за предостережение, это вроде семь раз отмерь. Самое страшное это покупка по договору комиссии и доверенности. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Терика весной, 3.5 2004 год, нашол только что с металлом родным и неучу хаянным салоном, движки все с косяками, мой масло жрал и по мелочам, которые тоже огого по деньгам вышли, но я на это рассчитывал, в салонах один хлам и развод, по телефону одно а на деле совершенно другие машины и менеджера с которым говорил не найдеш, ну думаю найти можно, но дешевле 500 с трудом. Удачи :-) если в СВАО то по возможности помогу посмотреть, пиши в личку, но в Москве буду с 10 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость. Однозначно понимая, что придется вкладывать, я не тороплюсь с покупкой и буду ждать приемлемый вариант. На своем прошлом опыт с тараканом 2,5 ТД  точно знаю, что сколько вложишь, при продаже не вернешь (хорошо если половину) и у всех знакомых теров как и у меня с моим так было (может просто такой регион у нас по отношению к тараканам). Уважаемых отозвавшихся в моей просьбе то же беспокоить не собираюсь, найду цену и предварительное состояние, да чтоб по моей "чуйке" песня продавца более менее ближе к яви, вот тогда будет просьба. ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН САШКЕ НА ТАРАКАШКЕ, ГАРИ и СЕМЕЙСТВУ 80.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа на авто ру есть предложение тера зажигалки 2002 г.в. от РОЛЬФа с хорошим состоянием . Читал на форуме что это хорошее предприятие, что можете сказать, описали тер как песню.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит доктор Хаус все врут, предприятие по мне так как все, жулье 90% , а по машине пишут гладко, надо уточнить что за ремонты на 70руб проводились, маслосьемные однозначно если не меняли то екнулись, коллектор надо внимательно щюпать, смущает цвет обвеса, будто новый некрашеный пластик, короче съедят гладко а как спать будет кто знает..впригципе если до 10 не уйдет попробую вырваться глянуть, от меня недалеко вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он давно выставлен и инфа о нем свеже измененная и цена поднята на копейки (скорее всего рекламный ход, или реально был ушатан и его взбодрили для продажи), обвес показалось что в мате (это дешевле чем красить?) может ржу убирали под плоастмассой и с пластмассы косяки и минимальными расходами и так финишировали, 70 - указано КПП и раздатка (согласен если полная капиталка, да и то много). Пишут максималка и передние сиденья механика. Опять подвох, думаю это ввезенный экземпляр, не диллерский. Фото плохие, толком не видно ни салона ни внешне. Вопросов им не задавал, просто следил за инфой. Стоит на колесах бодро, видимо подвеска перетряхнута. Если все как есть то вариант можно рассматривать, планируя сразу смену помпы, ГРМ и маслосъемных колпачков. И не совсем ясно по коллектору, я на своем тракторе 2,5 сам менял прокладку, на коллекторе (он и впуск и выпуск, половина шпилек была обломана в блоке), тут ЧТО ДА КАК (слышал что на бензе там что то из пластмассы есть. Я работы не боюсь, если надо приложусь. Но и ценник автомобилю соответственный должен быть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как покрасить так и оптянуть стоит пленкой, про коллектор и маслосьемные вот мой отчетик http://terracanovod.ru/topic/5576-maslo-na-svechakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пока вынужден взять паузу с выбором и покупкой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа на авто ру есть предложение тера зажигалки 2002 г.в. от РОЛЬФа с хорошим состоянием . Читал на форуме что это хорошее предприятие, что можете сказать, описали тер как песню.

Ну насчет Рольфа, тут не всё чисто, обрати внимание на название их фирмы не Рольф, а "Голубая Рыба", отношение к Рольфу сомнительное!

Машина утиль, низ покрашен скорее всего антигравием, поверх ржавчины с обвесом подчистую.

Нах нужен этот хлам?

Ребята, пока вынужден взять паузу с выбором и покупкой.

Правильно, копи лучше деньги на приличный АВТО!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа!

Я насчет Рольфа и его б/ушной дочки "Блю Фиш".

Сам там брал своего террика, как не раз я это уже писал. Что могу сказать за Рольф?!

Плюсы:

1. Ну, например, диагностическую карту выдают с описанием всех выявленных ими при скупке машины косяков. Вроде по прошествии 1,5 лет могу сказать, что каких-то новых косяков по сравнению с теми, что были указаны в карте, не проявилось. Тут стоит отметить, что дефектация, проведенная ими, естественно не является гарантией отсутствия других, не выявленных ими косяков.

2. Машина оказалась дилерская, проданная новой в этом же салоне первому хозяину и сданная тем же первым хозяином сюда же в trade-in (я второй хозяин), поэтому на руках у меня была полная история обслуживания и сервисная книжка. Все расписано по заказ-нарядам, по номеру которых можно проверить, какие работы с машиной делались. Опять же, нет никаких гарантий, что сервисную книжку они сами и проштамповали, однако глядя на штампики сервисных центров, видно, что обслуживалась машина в разных центрах, официально обслуживающих марку хендэ. Кстати, очень хорошее состояние машины подтвердила и комплексная диагностика, сделанная официалами из Genser, когда повез я туда машину на очередное ТО.

3. Вопреки мнению Garry о том, что что-то "нечисто" в отношениях между Рольф и Блю-Фиш, могу сказать однозначно: машину хоть я и покупал в Блю-Фиш, однако сделка оформлялась от имени именно Рольф-Химки, что нашло свое отражение в ПТС и договоре купли-продажи. Из чего я делаю вывод, что Блю-Фиш - это торговая марка или знак обслуживания, просто призванный символически отделить разные направления бизнеса одной и той же фирмы, т.е. это чистый маркетинг, не более.

4. Клиентское обслуживание достаточно хорошее. Может это зависит от конкретного салона или менеджера. Однако самым большим ожиданием был период предпродажной подготовки. Машину мне показали через 2 минуты после моего обращения к менеджеру. Завели и даже дали прокатиться (естественно с менеджером) по стоянке.Машину покупал зимой и в трескучие морозы, она стояла на открытой стоянке на улице. После обильных снегопадов была полностью завалена снегом и покрыта ледяной коркой. Менеджер сам очистил ее от снега, растопил льды размораживателем замков (чтобы резинки дверные не порвать), открыл машину и по моей просьбе завел ее (кстати, с "полтычка"). За время подготовки машины, ее полностью помыли, почистили внутри и чуток заправили (как они сказали - на 50 км хода,видимо не зная об аппетите двигателя).

5. После долгих моих уговоров сделали скидку в 15 тыщ рублев. Мелочь, а приятно, я на них осагу без ограничений сделал.

6. Дали 3-месячную гарантию на двигло и АКПП (с несколькими оговорками, вполне реальными и выполнимыми).

Так вот, повторюсь, за 1,5 года владения авто никаких подводных камней я не обнаружил.

Минусы:

1.Ребята видимо без задней мысли переусердствовали с химчисткой салона, что в условиях мороза и "коктейля Лужкова" на зимней обуви водителя привело к очень неприятным последствиям: обнулению иммобилайзера со всеми вытекающими. Кстати, надо отдать должное Рольфу, когда я им названивал из другого сервиса по вопросам ремонта иммо, они были готовы выслать за мной бесплатный эвакуатор, созванивались с оф.представительством Хендэ в России по вопросу восстановления кодов ключей и пр.

Читал отзывы о Рольфе, диаметрально противоположные моему, видимо это действительно зависит от конкретного салона и менеджера. Ну, также от выбранной машины. Естественно, выбрав для покупки машину 2000-ого и ранее года выпуска, да даже 2003 года, сложно кому-либо что-либо гарантировать, особенно хорошее техническое состояние (особенно, если машина изначально покупалась и обслуживалась не у них).

Тогда, когда у меня случились проблемы с иммо, я рвал и метал, проклинал Рольф и иже с ним на чем свет стоит, написал кучу отрицательных отзывов. Однако теперь, по прошествии длительного времени, я все переосмыслил, к чему-то стал проще относиться, что-то даже вспоминаю в позитивном смысле, да и машина меня не сильно подводит. Мое сегодняшнее отношение к Рольфу, наверно, в первую очередь, обусловлено моим удовлетворением самой машиной.

Кстати, ближе к зиме буду продавать свое таракашку. Жаль, что их новых не выпускают, взял бы не раздумывая. Если будет еще актуально пиши в личку. Решится сразу 2 проблемы: тебе не надо будет искать достойный аппарат, а мне не надо будет долго искать покупателя (если конечно в цене сойдемся).

Изменено пользователем -AndJusticeForAll-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец Террика тоже расскажу свою историю про покупку у официального дилера.

Купил Патруля в феврале 2013 года, у официального дилера. Машина 2008 г.в., пробег 71000, состояние новой. Коцки по кузову не в счет. Да и подкупило, то что машина покупалась и обслуживалась у него же. Дилер показал документы подтверждающие результаты диагностики и проверки. В рекомендациях — подтянуть ступицу левого колеса и все… В общем, машина с прозрачной историей. Очень радовался покупке и все такое.

Через полтора месяца поехал в один сервис на ТО. И там выяснялось, что на машине установлен мертвый мотор, но в остальном машина в идеале! Мотор не ремонтопригоден, т.к. это уже его третья жизнь. Сколько отходит не известно и решить данную проблему можно только заменой двигателя. Так совпало, что приехал именно в тот сервис где этот мотор и перебирался и настраивался. Во, блин, жизнь совпадения устраивает!

В общем, настроение на минус и все такое. Вариантов решения проблемы — два:
1. Продавать.
2. Ремонтироваться.
Первый вариант отпал практически сразу. Т.к. продать заведомо сломанную машину и устроить покупателю серьезный головняк я не могу. Вот такой я человек. Ну не могу я обманывать. Да и где гарантия того, что после продажи я найду патруля лучше? О смене марки автомобиля вопрос даже не стоит.
В общем, остановился на втором варианте и решил менять мотор. Т.к. машина бралась изначально под постройку, и все остальное в ней в отличном состоянии.

Сейчас уже поменял мотор. Машиной очень доволен. Хотя конечно и не совсем бюджетно обошлась покупка.

 

Посему будьте вдвойне внимательны при покупке машины у офицала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отзовись для разговора - Lonshakov-86@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, под ником Фантик, отзовись.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...