Перейти к содержанию

резина лето 2014


Рекомендуемые сообщения

Короче, после долгих мытарств пришёл к выводу йекагама геолендер g012 есть мнения, кто юзает? Делитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга стоит, отличная резина - комфортная и малошумная, проходимость тоже достойная для такого протектора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после долгих мытарств пришёл к выводу йекагама геолендер g012 есть мнения, кто юзает? Делитесь опытом

Откатал на ней (265/70R15) 5 сезонов - почти 90 тык. Нареканий вообще нет. Первые два-три лета даже в средние "каки" смело залазил. По шоссе устойчива, бесшумна, под ливнем 100-120 без всякого планирования. Спокойно еще сезон докатал бы (протектор около 30% остался), но в лесу порвал боковину. Решил не искать добавку, а сразу обновить. Взял Dunlop Grandtrek AT3 на 30 дм. По отзывам начинает шуметь после 60 тык и с износом планировать начинает, но попалась по акции и с доставкой всего в 19000 комплект обошелся (июнь 2014). Лето отьездил - пока нравится. Резина узкая - проходимость по грязи лучше да и легче она ощутимо, динамика на ней- авто будто "босиком" бегает :). По зиме ни ту ни другую не пробовал, для этого совсем другие кеды на отдельных дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ат3 неплохая резина, у меня была филипинская, ну так, твёрдый троешник да, гудит, но не сильно, да, колейность чувствует, но можно привыкнуть, да заявлена как всесезонка, но зимой ездить опасно даже по Москве, где по словам экологов высыпают за зиму до 70 кг реагента на м. кв., но я и не езжу на ней зимой. Ловил на ней ямы нв скорости так что страшно становилось за ходовку, однако все обходилось. Согласен что есть резина и лучше/хуже и дороже/дешевле, а эта так, лето 3+, зима твёрдый кол. Т.к. из за очередей в монтажу, да и со временем были вилы пришлось по пеовоснежью/перволедью на ней покататься правда не долго и недалеко. ощущения феерические, последний раз я таким беспомощьным себя очучал в 10 году, когда Москву за пол дня заввлило снегом нах и мне пришлось через пол Москвы тащиться на транспортере обутом в лентние относительно лысые, дождевые тапки с гордой биркой гудьир.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хвастаюсь, в субботу как раз перед снегопадом приехали летние тапки

post-10341-0-14012800-1427127611_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина. Почем брал? Теперь осталось только грязь найти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина должна выбираться под конкретные задачи, универсальной и одновременно хорошей во всех отношениях резины не бывает.


Я считаю, что для внедорожника должно быть три комплекта колес, на все случаи жизни.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите рекламой магаз: евродиски (как то так звучит) 20 килорупий за все с доставкой, к стати манагер признался, что отдельные магазины у них берут и перепродают дороже. иначе разброс цен от 4,9 до 6,5 тыр за один и тот же балон трудно объяснить.

Резина должна выбираться под конкретные задачи, универсальной и одновременно хорошей во всех отношениях резины не бывает.

Я считаю, что для внедорожника должно быть три комплекта колес, на все случаи жизни.

Игорь, я ж ребёнок асфальта ;) большую часть машина ездит по асфальту, но бывает (иногда даже страшно смотреть не то что лезть в пампасы тверской/новгородской губернии даже летом) поэтому и выбор лег на нее, для зимы резина зимняя есть, посмотрим поездим отпишемся Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так -то оно так - каждой резине своя задача. Но сейчас не до жиру. Кризис блин. :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три комплекта хорошо, Вам, блин, владельцам гаражей и дач с гаражом ;) тут то второй комплект тапок хранить не где, хорошо с батей договорился :) я у него в ракушке колесья складирую, а за это я его авто переобуваю по сезону, а он мне за переобувку его машины рюмку нвливает, а я за это снег зимой чищу, а он мне за это выезд из ракушки перекрывать разрешает, батя одним словом, эксплуататор и сатрап, а была бы ракушка поболее я б туда точно третий комплект тапок на крокодила впер, там и так, лежат папины, мои и жёны танки по сезону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сложная цепочка однако!!! Сань, ты прям комбинатор111 LOL


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три комплекта хорошо, Вам, блин, владельцам гаражей и дач с гаражом ;) тут то второй комплект тапок хранить не где, хорошо с батей договорился :) я у него в ракушке колесья складирую, а за это я его авто переобуваю по сезону, а он мне за переобувку его машины рюмку нвливает, а я за это снег зимой чищу, а он мне за это выезд из ракушки перекрывать разрешает, батя одним словом, эксплуататор и сатрап, а была бы ракушка поболее я б туда точно третий комплект тапок на крокодила впер, там и так, лежат папины, мои и жёны танки по сезону

Вот когда рядом будут тапки Брежнева лежать, тогда и будет коммунизм :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась переобул крокодила. Убило количество грузов. Два колеса без проблем 50-70 гр., а на остальные 2 ребята повесили в общей сложности по 200-230 грамм грузов!!! Крутили, вертели на диске, вилы полные. Сделали. Сказали, покатайся километров 500, авсь прикатается, поиедешь отбалансируем ещё раз. Поехал, машина стала по жестче (субъективно в сравнении с зимними кумхо), выехал на МКАД, 90 тишина, 95 появился характерный вой (полоса протоптана, колея), перестроился в соседний ряд там где ровно, пошла ровненько никакого намека на чувствительность к колее и тишина!!!, 110 тихо, ныряю в колею на 110-115, пошла ровненько, тихо, сбрасываю до 90 тихо, разгон, 95 опять воет, 100 замолчала, а смотрится даже позлее чем зимняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему. Пора делиться впечатлениями о екагаме г012.

Рисунок действительно агрессивный и по грунтовке некисло швыряет камнями, о чем говорят щелчки в подкрылки (на данлопе их не было, может они лысые были) прикатались километров через 300 и затихли (разгонял до 140) по платной ленинградке молчат, на 130 начинает выть бокс нв крыше, резина молчит. В совсем жуткие пампасы не лазил, но по раскисшей болотавине гребет уверенно при этом не мыслится и довольно неплохо самоочищается (спецом вешал на крыло экшен камеру) камеру заливало грязью секунды через 2 после начала пробуксовки но этого хватало, правда вот из колеи как то неохотно вылазит (субъективно). Конечно целей засадить машину не планировал, но ввиду специфики моей езды у меня преимущественно болотистый торфянник или сильно обводненный песок под колесами меня устроила на все 100 конечно есть круче, дороже и т.д. но тут вот все совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что выбирают форумчане и даже не удобно стало "хвастаться". 


Долго выбирал себе грязевую резину и в конце концов купил нашу Кама 235/75/15.


Что в итоге;


- Балансировка 60;90;110;130, говорят повезло,


- Давление, при 1,9 - дерево. Спустил до 1,6, появился не большой прогиб - замечательно, полный комфорт!


- Поет, да. Магнитола, хорошая музыка или радио и не замечаешь. 


- Испытал на весенней охоте, при дождях, в солончаках - просто супер (цепи так и не доставал)!


- Цена за комплект (четыре) 13,5 т.р. Думаю по любому два комплекта такой резины проходят больше чем один комплект брендовой.


 


р.с. Точно марку не помню. Если кому нужно скажите, отпишусь, сфотаю.


Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что выбирают форумчане и даже не удобно стало "хвастаться". 

Долго выбирал себе грязевую резину и в конце концов купил нашу Кама 235/75/15.

Что в итоге;

- Балансировка 60;90;110;130, говорят повезло,

- Давление, при 1,9 - дерево. Спустил до 1,6, появился не большой прогиб - замечательно, полный комфорт!

- Поет, да. Магнитола, хорошая музыка или радио и не замечаешь. 

- Испытал на весенней охоте, при дождях, в солончаках - просто супер (цепи так и не доставал)!

- Цена за комплект (четыре) 13,5 т.р. Думаю по любому два комплекта такой резины проходят больше чем один комплект брендовой.

 

р.с. Точно марку не помню. Если кому нужно скажите, отпишусь, сфотаю.

При пониженном давлении шин износ шин резко возрастает, также возрастает расход топлива и вообще это не безопасно., т.к. ухудшается управляемость машины, а при экстремальных ситуациях вообще возможна разбортировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел что выбирают форумчане и даже не удобно стало "хвастаться". 

Долго выбирал себе грязевую резину и в конце концов купил нашу Кама 235/75/15.

Что в итоге;

- Балансировка 60;90;110;130, говорят повезло,

- Давление, при 1,9 - дерево. Спустил до 1,6, появился не большой прогиб - замечательно, полный комфорт!

- Поет, да. Магнитола, хорошая музыка или радио и не замечаешь. 

- Испытал на весенней охоте, при дождях, в солончаках - просто супер (цепи так и не доставал)!

- Цена за комплект (четыре) 13,5 т.р. Думаю по любому два комплекта такой резины проходят больше чем один комплект брендовой.

 

р.с. Точно марку не помню. Если кому нужно скажите, отпишусь, сфотаю.

При пониженном давлении шин износ шин резко возрастает, также возрастает расход топлива и вообще это не безопасно., т.к. ухудшается управляемость машины, а при экстремальных ситуациях вообще возможна разбортировка.

 

Давление в шинах зависит не только от рекомендаций производителя машин но и от самих шин, разве не так?

Я уменьшал давление до тех пор пока не появился не большой прогиб (не больше чем у других) и реально почувствовал что шина работает, выполняет свои функции (глотает мелкие препятствия) . Какого то влияния на управляемость или динамику не заметил. 

Тупо следовать инструкции производителя машины не разумно хотя бы потому что шины можно применить не только те что рекомендует производитель. 

Здесь на форуме зачастую читаю что многие держат давление 2,0 и даже 2,1 а не 1,9 как в инструкции и это конечно не безопасно если применяется рекомендуемая шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...