Перейти к содержанию

резина лето 2014


Рекомендуемые сообщения

в преддверии сезона скидок на летнюю резину хотел бы обсудить ,чего достойного выпускает современная промышленность для териков. сейчас стоит летняя данлоп грандтрек ат3, (город/трасса, грибы,рыбалка-реже но бывает). устраиавет по всем парамерам но пришла пора ее утилизировать. порывшись в нете несколько часов пришел к выводу что в отзывах о шинах для внедорожников/кроссоверов пишут в основном полный бред, а производители на все лады хвалят свою продукцию. об'ективного мнения не существует. смотрел варианты екагама ге02, нокиан, кумхо гудры. склоняюсь к данлопу. наверное всем будет интересен опыт одноклубников.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#43   я такую купил, меня устраивает, сейчас у нас снежка подвалило, вот думаю испытать...  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вот эту резину. 4 год катаюсь, сносу нет. Contenental cross contact AT


post-289-0-66760600-1382109109_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил Maxxis Bravo AT-771 pneu 260/70R16 обошлись около 20000 т.р , сезон отездил понравились . Не шумят , в меру мягкие , ну а по грязи как и все АТ-шки замыливается .

 ;http://www.youtube.com/watch?v=aIjd9mFsyog

 А, что Максис до сих пор производит резину для внедорожников? Я ниву на мудзилле максис продал в 2009 году по причине отсутствия в продаже этой резины. Все поголовно продавцы заявили, что компания максис (подразделение гудьир или мишлена) перешли на производство резины для ATV и строительной техники (если не прав сорри)

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012г. купил катки Maxxis Bravo AT-771 31x10.5R15 откатал год все устраивает :smile:  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил месяц назад такую Definity Dakota A/T - 265/70/16 , ждем снега).


DKfWVlTq0ao.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже надо на лето резину. Хочется 50х50 асфальт-бездор., ну или близко к этому 60х40.


Из опыта, есть ли альтернатива БФГ АТ?


Подешевле. В большую грязь не часто попадаю.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

делюсь опытом и подниму тему. пообщавшись с торгашами резиной пришел к выводу что данлопу в этой ценовой категории все таки равных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 данлопу в этой ценовой категории все таки равных нет.

конкретно какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данлопу в этой ценовой категории все таки равных нет.

конкретно какая модель?
смотри первый пост в теме. данлоп грандтрек ат3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люблю вот эту резину. 4 год катаюсь, сносу нет. Contenental cross contact AT

Vovan, а в каком размере и как на легком бездоре себя ведет? Понятно, что АТ-шная, но все же. Тоже вот выбором озадачился.

Изменено пользователем слава шаран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже надо на лето резину. Хочется 50х50 асфальт-бездор., ну или близко к этому 60х40.

Из опыта, есть ли альтернатива БФГ АТ?

Подешевле. В большую грязь не часто попадаю.  

я брал два года назад cooper discoverer S/T полностью одинаковый протектор с БФГ АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад брал БФГ АТ, 235х75х15 вышло 28т.р


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подниму тему и вопрос: а кто ставил себе continental cross contact lx 245х70 р 16? хочется услышать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил на лето Maxtrek SU800 265/70 R16 всесезонку. На дисках SKAD - параметры как у родных, только PCD 108 мм. Мягче, однако, чем 255/65R16. И руль легче(хотя это может быть связано, что с заменой пружин и аммов торсионы подтянул?). Малость цепляют подкрылок при полностью вывернутом руле. Пошумнее, чем летние, но терпимо. Трассу держат, в говны еще не лазил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А кто тестил континенталь кросс контакт лх? Хочу но сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,Yokohama AVS S/T V-801 245/70/R-16 не бери, дорогу держит отлично, к аквапланированию не склонна, по песку ни разу засадить не смог,по грязи  средне, но шумная просто пипец - звук тональности почти как у Газ-66.


post-11833-0-32644500-1424814549.png


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой размер лучше на 15 диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер стандартной резины 255/65/R-15, найди в нете любой шинный калькулятор и посравнивай любые размеры со стандартом, калькулятор покажет как изменится ширина,высота по савнению со стандартом, а также изменение клиренса и показаний спидометра.


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой размер лучше на 15 диски?

275/75 без всякого лифта встают и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон наверное никакой становится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Подрывался тяжко. Сейчас колечки заменил, хвастаться не буду, но машина совсем по другому себя ведет. Пыжик на механке есть исчо. Сравнил. Душа радуется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Подрывался тяжко. Сейчас колечки заменил, хвастаться не буду, но машина совсем по другому себя ведет. Пыжик на механке есть исчо. Сравнил. Душа радуется.

сколько за колечки с работой отдал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клуба все запчасти взял. 18 тыр с копейками. Потом 16 часов в гараже с сыном. Утром завел.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клуба все запчасти взял. 18 тыр с копейками. Потом 16 часов в гараже с сыном. Утром завел.

тоже думаю кольца поменять что-то не тянет таракан хотя может для начала фильтр поменять да обратку по чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...