Перейти к содержанию

Вопрос по сцеплению


Рекомендуемые сообщения

С полгода назад приобрел "повелителя". Все лето откатал на пять с плюсом. Было все и асфальт и проселок и леса. И машину не рвал, силь и долго не буксовал. В городе трогаюсь в основном со второй и без газа. А не давно пошла не понятка. Причем что интересно, на 1-4 (т.е. с-по) этого не заметно, точнее не замечал. вобщем проблемма такая. Когда идешь по трасе и на пятой топаешь на педаль, обороты двигателя резко побнимаются на 1,2 деления (по тахометру) потом отпускаются и машина поехала, при этом двигатель сначала начинает рычать. Такое ощущение что подводит сцепление. Но хотелось узнать мнения спецов - форумчан. И вообще к чему готовится, и на сколько примерно могу попасть.  Двигатель J3 2,9; год выпуска 2002, с 2008 в России.  До нее машин было много и разных, но такая впервые.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на второй передаче разогнать автомобиль, а потом включить последнюю и нажать газ до пола. Если обороты мотора резко пошли вверх, а машина практически не поехала, значит сцепление буксует. Если мотор "задохнулся", тогда опишите проблему подробнее, а там посмотрим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен, что сцепление, если и не умерло ещё, то, при смерти! На Вашем двигателе, в отличие от рестайла, поменять придётся только набор: корзина, диск, выжимной. Только, пожалуйста, не "кроите"! Меняйте ОБЯЗАТЕЛЬНО все три детали!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дык просто с места 4-ю включить и попробовать тронуться (на газ можно жать)... если педаль отпустишь а машин СТОИТ и "думает"... смотри совет Михалыча... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо всем, кто откликнулся. Завтра, после завтра залезу под под него и ли на него и буду смотреть. Хотя опять же по городу (сегодня накатал порядка сотки) такаго ни чего не замечалось. В любом лучае ОГРОМНОЕ СПАСИБО все ФОРУМЧАНАМ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробежался по магазинам, с ориентировался по ценникам. Но так и не понял запчасти каких фирм луцше брать.


Хотелось бы узнать, что влезает в критерий "цена - качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотелось бы узнать, неисправность-то определил?, сцепление "ведёт", или что? ...бери оригинал... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу пьессы всетаки ведет сцепление, потому как лапку немного подтянул, да сцепляга изменилась, но подводить начала после 140. Просто думаю, что скоро надо будет ехать, порядка 600 км, в одну сторону, и както не хотелось бы, приехать обратно на веревке или на эвике. Просто хочу  надежный броневик.


А по проблемме. Залезли вниз с мотористом про...... (кавырялись) весь день, он сказал - меняй сцеплягу и будет у тебя все  за.... (ХОРОШО)         


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять комплект, раз терзают сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: нахрена автор сего опуса рвет авто трогаясь со 2й? это-же не газ 53 а почему бы не трогаться с 5й сразу мтотор порычит- порычит да и хана коробке со сцеплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я тоже иногда практикую со второй.... первая - это с прицепом в гору, а так, в обычной жизни, конечно без "газа" ...вроде нормально...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну иногда бывает и с 5й - ключевое слово иногда. а вообще к любому авто прилагется ПДУ (в простонародии инструкция по эксплуатации) там все написано :-)

Пду- противодураковое устройство

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вторую и не заметил. Не к чАму это! Матчасть беречь надо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за дурака я себя не считаю, не первый год сижу за рулем, да и делаю со своими авто многое сам. А для такого агрегата (двигатель и коробка) по мощи, со 2-й без газа самое то. Всетаки в городе асфальт, а не чича с г.......ом.


А если вы Александр  (у450ух190) не пробовали, то попробуйте и наслаждайтесь. Да и соображать надо, где с первой, а где со второй.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...