Перейти к содержанию

Гул в моторном отсеке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! Нужна помощь клуба.Неделю назад у нас чуть подморозило,машина заводиться без проблем,но заметил звук работы двигателя изменился, по звуку как будто дребежащий гул, как будто что-то гудит и уже готово преподнести сюрприз,вроде как валик или ролик или подшипник какой-то на подходе,но свиста нет,а именно гул какой-то. Вычислить не могу,ездить становиться боязно, а вдруг что серьезное,а вдруг в ГРМном отсеке.Подскажите с чего начать, как вычислить гада.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа! Нужна помощь клуба.Неделю назад у нас чуть подморозило,машина заводиться без проблем,но заметил звук работы двигателя изменился, по звуку как будто дребежащий гул, как будто что-то гудит и уже готово преподнести сюрприз,вроде как валик или ролик или подшипник какой-то на подходе,но свиста нет,а именно гул какой-то. Вычислить не могу,ездить становиться боязно, а вдруг что серьезное,а вдруг в ГРМном отсеке.Подскажите с чего начать, как вычислить гада.Заранее благодарю за ответ.

на горячий двигатель?или все равно холодный он или горячий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше слышно в районе стартера. Может подшипник в стартере накрылся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри сайлентблоки крепления интеркулера тож могут дребезжать

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю гул в первую очередь при работе двигателя.


А может  быть,ну теоритически  в генераторе подшипник развалился, что при этом происходит, и что будет если он развалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я говорю гул в первую очередь при работе двигателя.

А может  быть,ну теоритически  в генераторе подшипник развалился, что при этом происходит, и что будет если он развалиться.

 

Сними приводной ремень с генератора и покрути его рукой: повреждённый подшипник даст о себе знать. Таким образом можно продиагностировать все остальные подшипники в направляющих роликах и ролике-натяжителе. Развалившийся подшипник в генераторе менять нужно как можно раньше, иначе придётся менять весь генератор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались, муфта на генераторе накрылась, вообщем коль уж сняли поменял за одно и  подшипники. Пропали пугающие звуки. Попал в копейку, но это лучше чем вообще встать. Всем спасибо, Всем удачи. Да, с наступающим Новым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что только прочел о проблеме. Это точно обгонная муфта на генераторе. Звук противный, слышен в основном у ног пассажира. Мне горе мастера посоветовали ролики поменять, а мужчина-генераторщик сразу указал на муфту. Года 4 ходит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...