Перейти к содержанию

Кит от IRON MAN или подбор альтернатив?


Рекомендуемые сообщения

Получил железяки, спасибо.

Как поставлю расскажу результат.

Ждём с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поставили. Немного увеличился ход подвески, что позволило приподнять,подтяжкой торсионов, морду  еще на сантиметра полтора-два. Теперь задница с китом Кони-Левелс и морда практически на одной высоте.


Вроде неплохо получилось. Однако остается вопрос, один и сказал, что использование этой фишки может кончится обитым ШРУСом, а может даже и оторванным колесом. Кто-то такое видел-слышал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли его на йух!!! Шрус где был- там и остался, крепление колеса там-же где и было-ничего не отвалится и не лопнет. Сам уже 60000накатал и по говнам в том числе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Поставил не давно пружины Куяба усиленные от паджеро. Зад приподнялся. В сравнение с оригиналом день и ночь. Работает четко. До отбойников не пробивает. Сегодня подтянул передние торсионы что бы хоть не много сравнять перед и зад. Получилось все хорошо. Но теперь при поподание передних колес в яму верхний рычаг встречается с отбойником и издает неприятный стук. И как я понял надо ставить проставку под шаровую или опускать обратно??? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Поставил не давно пружины Куяба усиленные от паджеро. Зад приподнялся. В сравнение с оригиналом день и ночь. Работает четко. До отбойников не пробивает. Сегодня подтянул передние торсионы что бы хоть не много сравнять перед и зад. Получилось все хорошо. Но теперь при поподание передних колес в яму верхний рычаг встречается с отбойником и издает неприятный стук. И как я понял надо ставить проставку под шаровую или опускать обратно??? 

Совершенно в дырдочку! Лучше проставку конечно, но там ещё доработочки потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее про дороботочки. Как я понял изготовить проставку и болты усиленные. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в принципе выше всё есть, но если в лом читать-то вкратце вот так: 1)Проставки подверхние шаровые. 2) Страховочные прокладки под новые усиленные болты. 3) Прокладки под рычаг для развала-схождения под рычаг 8мм-по одной на каждую сторону и плюс неизвестное кол-во по 1мм. 4) Собственно сход развал. Все просто главное мастера по сходу-развалу нормального найти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду думать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни, кто скажет размерность новых болтов крепления верхних рычагов при установке проставок. Поясню, вместе с поставками ставятся пластины, под крепление верхнего рычага, если их поставить то длины резьбы штатного болта не хватит даже гайку навернуть на все витки, не то что ещё и сход-развальных пластин напихать, может от чего подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань точно не помню, но что-то вроде 10x40  но могу сурово ошибаться. Ну так проверить легко- там с под каполта хорошо видно всё. То есть то что есть+ 10-12мм.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как от КАМАЗа болты - то ли с рессор, то ли с аморов само то (точно не помню).


Изменено пользователем Sтарый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконец то морду задрал. если описать весь процесс, то даже не знаю, наверное похоже на крутим, вертим наслаждаемся, потом е...ся, материмся, плюем и идем домой, просыпаемся, материмся (все ботит) и собираем. болты, кому надо: 10х65 резьба 1,25.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Кстати, Сань номера сайлентов панаря знаешь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два круга вокруг дома не дают полноты ощущений. А вот в панарь не лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэны, помогите ничтоже сумнящемуся. Как выше написал поставил я проставки под шаровые, проставки на место сходразвальных пластин, крутнул на 5 оборотов торсионы (хочу ещё пару/тройку). При сборке регулировочные пластины поставил нв место как и было. Пока сход/развал некогда делать (череда семейных торжеств) проехал около 80 км. Машину не тянет, едет прямо без нвмеков на увод. Вопрос: может на сход развал забить, но резину жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, сам знаешь, что кроилово ведёт к попадалову. Лучше проверь и живи дальше спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разбирал все баоахло оказалось что слева стоит пластина 1,5 мм двойная, а справа одинарная на 1 мм. Я из тех соображений, как в уазике, если масло течёт, значит оно есть спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Сань надо- только к толковому, а то у меня задний момст на 10мм ушёл и не заметили долбоклювы. Сам проверь не ушёл-ли задний мост.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Восполняем потери после переезда на другой хостинг. Поставки в студию

msg-9915-0-64444700-1403599274.jpg

post-10827-0-91995600-1430329984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех с наступающим! По чертежу не понятен внутренний диаметр 39.5мм?. Если для тыльной части шаровой то такова d41.2, т.е. +2мм до полного посадочного места. Замер на разного типа шаровых. Или я что не так читаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по чертежу всё встало спокойно, может ты нижнюю шаровую мерял? Это проставка под верхнюю!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Народ, всем добра. 

В Караганде или где поближе есть такие же фанаты ?

Я строитель, не механик, но хочу, чтобы машина ездила там где волки "какать" боятся.

Так вот нужен такой фанат для улучшения моей ласточки. 

Не миллионер пока, что но если надо то деньги для машины найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...