Перейти к содержанию

матиз!


sanyalo

Рекомендуемые сообщения

не радуйся сильно заранее, обычно через пару недель всё вернётся. тьфу-тьфу конечно!!!!!! Ну или тебе реально свезло и попалось родное валео. Дай бог что-бы так!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не радуйся сильно заранее, обычно через пару недель всё вернётся. тьфу-тьфу конечно!!!!!! Ну или тебе реально свезло и попалось родное валео. Дай бог что-бы так!!!!

Ну там надписи красивые на коробке картонной, денег богато отдал, Анзорик мамой клялся что ваще радной пракладка, Гиви гайка видел тоже гаварил.. Анзорик брат Гиви, мойка у них на 458 километре ленинградки. Ты че, э,а, Вовааа, я те, как пасан конкретный гаарю, Валео в каробке было, а че поставили х.з. ведь над душой не стоял, но одно радует, что нае.. не должны были, ибо знают,неё...ть плохо, я потом матом ругаюсь не на механика, а хозяина вызваниваю Труба шатал говорю, хозяин верит,поэтому друг друга уважаем... ;) за все гайки которые крутили 5 тыщ платил. Механик сказал, что машина хорошая и не геморная, он готов при этой эксплуатации взять на обслуживание (типа персональный механик этой тачки). Вот и не знаю соглашаться ли, пацан молодой, но мастеров нахер посылает, если те не правы. А вот терра не готов брать в обслугу, вещает, что с жжипами не дружит Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не радуйся сильно заранее, обычно через пару недель всё вернётся. тьфу-тьфу конечно!!!!!! Ну или тебе реально свезло и попалось родное валео. Дай бог что-бы так!!!!

Ну там надписи красивые на коробке картонной, денег богато отдал, Анзорик мамой клялся что ваще радной пракладка, Гиви гайка видел тоже гаварил.. Анзорик брат Гиви, мойка у них на 458 километре ленинградки. Ты че, э,а, Вовааа, я те, как пасан конкретный гаарю, Валео в каробке было, а че поставили х.з. ведь над душой не стоял, но одно радует, что нае.. не должны были, ибо знают,неё...ть плохо, я потом матом ругаюсь не на механика, а хозяина вызваниваю Труба шатал говорю, хозяин верит,поэтому друг друга уважаем... ;)

 

Саня, красавэлла!!! Улыбнул мой утомлённый улыбальник под вечер!!! Спасибо!!! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радуйся сильно заранее, обычно через пару недель всё вернётся. тьфу-тьфу конечно!!!!!! Ну или тебе реально свезло и попалось родное валео. Дай бог что-бы так!!!!

Да, новое сцепление всегда мягкое, потом что-то там хряснет, сохнет и опять тренажер для левой ноги )) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная приколюха от маленького гаденыша. Или вспомни жигу, братан. В прошлую пятницу собрался я в баньку, а тут жонка звонит и вещает, что мвтильда, как то странно себя ведёт. И типа не заслобит ли мне на табуретыше жахнуть в баню и заодно посмотреть. Вот один персонаж, любитель бмв, который на России 24 про авто передачу ведёт сказал, "чтобы материться по минимуму, я буду говорить"Вася ожуенный чувак"'. Так вот я весь мат заменю на ###, ок? Завёл, еду, все в норме но че то ### какая то, но едет. МКАД, пробка, ### заглох. Завёл, еду, ### заглох, и так раза 4. Съезд с МКАД а, ### заглох, завёл, ##########, завёл, съехал на парковку к интим магазину, ### заглох. Надо было фотку сделать, мужик, возле магаза с товарами для любви ### с авто. Гад, двоит и все (мотор 3 горшка) темень, холодно из магаза люди выходят. Они то будут ### в тёплой кровати и потом, а я ### здесь и сейчас и продукция магаза мне не нужна. Рискую ехать, благо осталось с километр, ан ###, не доехав до дома родителей метров  700 гаденыш заглох и больше признаков  жизни так и не подал. Столкнул на обочину, плюнул , попросил шаурмэна из соседнего ларька позвонить если в ночи эвакуатор приедет забрав банные причендалы ### к родителям экспроприировал у отца машину умелся в баню. Утром обнаружил, что причиной всей вчерашней ### сгоревший уголек в крышке трамблера. Я крышку менял летом, ### купил оригинал GM, она денег стоит ###, а контакты алюминиевые (вот ###), кароч ###. Чтобы больше не ###, сократим. Поменял крышку и поехал, а перед этим нас батиной машине сгонял в магаз, купил крышку -2 шт., бегунок -2 шт., помыл бате машину, затонировал ей зад, чтобы возить рассаду без палева. Дальше математика: 300 помыть+ 1900 тонировка+1000 крышки с бегунками= как то дорго и это без учёта  бани я выходные провёл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, жжёшь!!!! Маладца!!!

Кстати- у меня товарищ продаёт матизку на автомате в очень отличном состоянии, машинка в одной семье, пробег смешной- одна сестра покаталась с недели две и сказпала что вождение не её. Вторая сестра покаталась, но в последнее время ей некуда и кататься- работа рядом с домом, а так её как раз мой товарищ перемещает! Уже вот лет 28 вместе а у них лябовь-марковь как у молодых, прям завидно! Так вот вопрос- табуретыша жалко- мож нужон кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ценой то сразу укомплектуй предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, black beetle сказал:

Так ценой то сразу укомплектуй предложение?

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередь!:ap:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит 150 ну дак это просит- а так торг никто не отменял. Телефон выкладывать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, цвет, комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я с утра у него спрошу всё, может он уже и объяву разместил где- я тогда тебе скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяву не вешал- пробег говорит в районе 40000. Про состояние говорит -новая. Портят вид только две маленькие дырдочки в задних дверях, но я их не видел- ну если чо сфоткает. Зовут Владимир, тел- 8 (916) 560-51-66 ЗВОНИТЬ ТОЛЬКО ЗАВТРА, НИКАК НЕ СЕГОДНЯ. ибо иносранцы какие-то там у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я состряпал, мне процент отстегнуть не забудьте, а то поржать все мастера, а потом раз, и рояль пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорили мне дураку, что у любой вещи есть душа. А ведь не послушал, там вот выше по матери его (папа итальянец, мама японка, а он узбек :rolleyes:) и в итоге. Полез в машину по мелочи поковыряться. А раз на улице не май, завел его, пусть молотит, а сам пятую дверь открыл и колдую в багажнике. Молотил он молотил и заглох, заглох как зажигание выключили. Я его стартером, а он молчит как покойник. Подостыл (и он и я) и с полпинка, а через 15 минут, опять упокоился, и опять не заводится. Долго ли коротко упражнялся я его заводить, продувать, прочищать  и пр., отчаявшись списался с Владимиром Труфановым. Мужик в Питере сервис держит, занимается только Матизами уже давно. Кому надо в нете найдет. Приговор от спеца подтвердил мои худшие догадки. Дело в том, что на матизы ставят трамблеры Delphi и Mando :bd: без какой либо закономерности. Так, вот дельфийский трамблер волшебен от названия до самых до окраин в том числе количеством неполадок и их проявлениями на работе двс. А второй, сцуко ну очень дорог, но прост как кирпич и надежен как лом. И вот теперь диллема, поменять в дельфийском трамблере датчик Холла за 4400 (клавиатура у меня не залипает) или за 6200 взять Mando новый в сборе. И основной вопрос, кому продать новый бегунок от дельфийского трамблера, я за него аж 150 рэ платил:(

З.Ы. Не ругайтесь на автомобиль, он вам молча отомстит в самый неподходящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня- простота наше ФСЁЁЁЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенная договорился с табуретышем. на улице вроде тепло и дождь не капает, собрался с мыслями и полез. Идея была такова: раз трамблеру уже гаплык настал, то если я его разберу на посмотреть, то ничего не произойдет. Медики знают, что вскрытие показало, что пациент умер во время вскрытия. Снял трамблер, разобрал и охренел от количества ржавчины, не той, которой покрываются рычаги подвески, а такой, рыжей. Как банка консервная ржавеет. А еще дикое количество белого окисла (как на клеммах АКБ) Я этого говна из трамблера вытряхнул наверное пол спичечного коробка. Разобрал его до винтика, вымыл очистителем карба, ржу убрал наждачкой, все винтики смазал, собрал. заводить, а он в глушак стреляет и не заводится, ну все думаю, хана, завтра в магаз за новым трамблером чесать, смотрю, а я дубина два провода высоковольтных перепутал местами. Поменял их местами и все, с полпинка он замурчал, как котенок. Только вот не совсем мне ясно нахрена делать контакты в крышке трамблера из алюминия, а на бегунке медные? С новой крышкой и бегунком машина проехала километров 100 не больше, а результаты химических процессов пришлось зачищать наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет, почему все неисправности вылазят когда за бортом снег, дождь, день рождения, тёща приехала? Супружница жалицца, типа свист из под капота, кабы че не отпало. Экспресс диагностика показала, что свист этот вааще нехороший, и может с опержением графика очистить бумажник тысяч эдак на 40-50. Звоню в сервис, ремешок ГРМ на матизе? 6 тыщ. Да вы ....? За что? Решено, меняю сам, тем более, что на тазу цепь менял, а тут и горшков меньше да и сам с усам. Долго удивлялся, что на матизах сервисмены уговвривают не менять помпу. Типа она там неубиваемая. Когда залез, понял, ее можно открутить, но снять мешает опора двигателя, а отсюда песни моря. И тут на самом интересном месте повалил снег, да не просто, а с ветром. (Все делал под домом) проклиная погоду снял ремень, и меня прошиб холодный пот. С ремня разве что зубья не выкраниваются, ролик натяжителя заклинил и по ширине подшипника цвета перегретого металла. (По марксу, замена грм 80к, для России 60к, а вот последние авто, которые ставли "равонами" в марксе 40к или 4 года вне зависимости от пробега), у меня всего 72. а вот помпа как Ленин, живее всех живых, но раз уж полез, то и ее поменял. К стати в связи с невозможностью использовать домкрат (там защита стоит) взял буксировочный трос (лента с крюками), подмерял род себя, завязал узлом и на нем как бурлак мотор поднимал и опускал, оч. Удобно. Итого заменено: сальники КВ, РВ, помпа, ремень, ролик. С учетом снегопада начал я часиков в 11 и закончил в 16-16.30 (солнце село и клесо прикручивал с фонариком). Вот если все сложить, то железа ушло на 2500, не сказать, что сильно удрюкался (ножки и спина болит ;-) ) но за что 6000? Я обычный офисный планктон, гаечный ключ для меня больше хобби, но тут я понимаю, что если крутить гайки бабла выйдет бльше. З.Ы. меняйте ремешок вовремя, ибо кроилово ведёт к попадалову, а потом подъехал товарищ, которому супруга плешь проела , что больше на летней резине она ездить не будет. И помимо колёс зимних в бардачке лежал коньяк, но это уже к теме не относится...

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, блин, нам бы старую форму форума. Надеюсь кому то интересно? Короче, супружница отправила в магаз за всякой х...й. Да, я подкаблучник, но сцуко хитрый. В магаз я жжахнул на матизе. Торговый центр, а парковка ещё больше, посреди парковки фонарный столб и трансформаторная будка где то там. А на улице -1, и снег валит. Красота, а по парковке (автошкола арендовала часть род площадку и это незаметно) вышивает имреза, а за ней убитый таз, а за тазом бэха, а за бэхой чаво-то, а за ним что-то. Не выдержал, вклмнился в строй и за 5 кругов вольной программы понял, что импреза сцуко красивая, таз (он и в Африке таз), бэха сцуко пацанская, Вольво, это Вольво, а вот Матиз, мне он напомнил электрокар. С виду убогий, но маневренный. Парень на субаре крассво ушёл в поворот боком (в упоавляемом заносе), пацан на тазу дрифтил всю дорогу, а на мвтильде, держа обороты 3500-4000 на второй передаче можно танцевать вальс играя ручником и сцеплением (Плющенко курит) и как верх цинизма нарисовались гайцы на форде. Все ессно разбежались (типа минералку покупали), гайцы посмотрели, врубили люстру и дав пару кругов  по трассе свалили восвояси. И вот глядя на то, как они жгли на парковке, закралась мысль, что видео из интернета снимают лохи. Сходил в магазин, выезжаю. Не удержался, дал по парковке (там затишье было), выехал со стоянки, на дороге догоняет патрульный форд. "Провакатор"- в СГУ. Моргает аварийкой и уходит в сторону центра Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уж не знаю, че думать, но... В стране кризис, бабло обесценивается, бакс растёт, световой день сокращается, наступает жопа. Супружница тут вечером за чайной церемонией открыв последнюю банку чёрной икры сообщила :-) , а может продадим Матильду? На дифлопе с кациусами зарплаты уже не хватает, а воровать вагонами ты (это мне) не умеешь. И на следующий день в матизе потек поддон картера. Хрен с ним просто потек ОН ПРОГНИЛ до сквозной дыры. Я такую хрень первый раз в жизни вижу. Чтобы поддон и насквозь... Масло новое, синтетика, сальники и теперь поддон. Манагер экзиста меня чуть за умалишенного не принял, когда заказ принимал. А Матильду все равно не продам. Вот засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,держацца!!! Дифля..пля... бля- ну вот эту фигню на Матильду!? Переходи на крутоны!567318742b24b_9925d4_f6662e339b0f4b28b53

Но только вот что-бы вот такие!567318aa34d70_1427791761_5130332_novyy-r

Мы-ж мужики! Чё нам дифлопе? Крутоны хэнд мэйд наше всио!!!!:punc:

А про поддоны прогнившие-не новость, я когда у брата на Портере столкнулся, тоже оченно офуел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжаем знакомить читателей с жизнью Матильды. Наступил новый 2016 год, а супруга накрутила в режиме на работу-домой ажно 6000 км. И тут стукнуло 2 января. Температура за бортом -21° холодно но не очень. Крокодил забастовал, и хрен сним, неужели такой праздник обойдётся без поездки к теще? Не дождетесь, Матиз завелся со второго пинка (с первого он никогда не заводится х.з. почему, но сразу глохнет) прикурил 2 машины был загружен всяким шмурдяком (звиздец после крокодила грузиться) в т.ч. кошачьим горшком, скотоноской с кошкой внутрях. Заехал на заправку, залился под горловину поехал к теще на блины. И вот, что я вам скажу, матиз-зимняя машина. Ответ прост во первых на нем нельзя педалить. Педалить то можно, но проку "0", валить на все деньги тоже проблемно (см. п. 1) поэтому скорость 70-80 самый самолёт. Все валят (включая дальнобой),а у тебя на сколько глаз хватает впереди простор. Кто ездил по Ленинградке, знает, что камер там на каждом столбе. А нам пофиг, мы на матизе, он больше 80 не идёт, точнее идёт, но нафигана давить тапку в пол в конце деревни, чтобы через 3 км тормозить со 100 до 80? Итого, москва-тверь, 2 ч. 40 мин. пройденное расстояние 164 км. На границе областей, гаишники отвернулись от меня, как от прокаженного. пока доехал вспомнил своего буса, который в силу своего возраста тоже мог соревноваться с ЗИЛ 130GTI и КрАЗ RS. Мне бы дреэды накрутить и боба марли..., ух я бы им. Тем временем в Твери температура ну так, выше -17° не поднималась, а Матильда исправно заводидась и летала по городу несмотря на сугробы (там снег вааааще не чистят). К стати, тем кто там бывает, есть в городе такой магазин "Дисамбар" (в твери он один) магаз-говно трусы, носки, пластиковые окна, но есть но, из года в год там торгуют честной незамерзайкой. Че написано на этикетке, то и налито и ценник как у чучмков на обочине. Проверено. Итого Матиз груженый под крышу проехал 486 км., лампочка так и не загорелась, грязным эксплуатируется по сей день, супружница говорит, что на работе девки респектовали увидев матильду в "трассовой" грязи (обычно вымыт, вычищен) она не колется, что по трассе я ездил, но сколько эмоций....

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таперь супруга на работе лютым дальнобоем слывёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:af::af::af:Ну типа да, бандану пойдём куплять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...