Перейти к содержанию

таракан или вольво хс90


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. Начну пожалуй просто я имею терика 2004г. на механике 2.9  машина у меня уже 2 года впринципе меня все устраивает да ремонтов было не много как у всех топливная да подвеска а в остальном все супер. Дело в том что как бы терик поднадоел и хотелось что нибудь другое выбор пал на сх90 2004г. с моторами 2.5 бензин или 2.4 дизель. Вот хочется узнать мнение соратников что лучше да и вобще может не стоит заниматься дурью и холить своего таракашу дальше? с удовольствием выслушаю все мнения.


P.S. Сравнение проходимости по дикому бездорожью не актуально т.к. стараюсь туда не соваться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольвушка машина ничего но обслуживание и запчасти досихпор это что то.Хотя мне нравиься .Я при наличии дизеля всётаки за бензин плюс газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольвушка машина ничего но обслуживание и запчасти досихпор это что то.Хотя мне нравиься .Я при наличии дизеля всётаки за бензин плюс газ

Вова, хороший только вот в ремонте, да обслуге дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в сибири европейки что в обслуге, что в ремонте дорого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сравнивать VOLVO с Тараканом. это совершенно разные машины. и сравнивать я думаю не правильно. Volvo это серьёзный автомобиль если конечно не турецкая сборка. а Таракашка это как братан. родной. это как верный друг. швецкую оригинальную зборку Volvo ещё нужно поискать.


Изменено пользователем valdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я в принципе просил не сравнения а отзывы про ВОЛЬВО кто что знает  про неё. Есть ли смысл пересаживаться с ТЕРИКА на неё. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как насчёт смысла пересадки... это как сравнивать уаз и ниву.


 


По вольве, как выше сказано, дорогая в обслуживании; не редки проблемы с электроникой; прожорливость бензиновых двигателей. 


 Вольво выбирают скорее всего за красоту и нашпигованность.


Ну а про тэррика вы всё и так знаете... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То биш карбюраторный УАЗ и инжекторный. На первом в лесу отверткой и пассатижами можно полмашины разобрать, собрать и ехай дальше. На втором хрен то там. Анструмент иметь надо, да и пользоваться им уметь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензину понятно а чего никто про дизель не высказывается?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То биш карбюраторный УАЗ и инжекторный. На первом в лесу отверткой и пассатижами можно полмашины разобрать, собрать и ехай дальше. На втором хрен то там. Анструмент иметь надо, да и пользоваться им уметь.

Смысл был не в этом, а в конструкторских особенностях. 

 

По бензину понятно а чего никто про дизель не высказывается?

Ну ты прям на форум вольвоводов пришёл! Старые дизеля были полумиллионники, на новые вроде сильно не жалуются. 

По болячкам вольвы ещё: 4-х ступенчатый автомат у них- головная боль (часто ломается). Задний привод подключается при помощи маслянного насоса DEM, если купишь с неработающим полным приводом- готовь 400 у.е. Ну и ещё распространённая болячка у 90-тика это оптический датчик угла поворота угла. (Даже в американце моём такого нету и слава богу). При выходе из строя горит жёлтый треугольник, а датчик стоит 250 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед проездил на ХС 90 дизельном пол года и продал, второго знакомого хватило на год, в итоге оба ездят на х трейлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...