Перейти к содержанию

Кнопка Hold


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Таракановоды.Кто пользовался кнопкой HOLD и какой эффект был достигнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал бы, где эта кнопка находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, Hold - это блокировка. Вот только блокировка чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я ничего не путаю, hold - это "зимний" режим работы акпп, то есть тихий старт со второй передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Таракановоды.Кто пользовался кнопкой HOLD и какой эффект был достигнут?

На своем автомобиле такого чуда не наблюдаю,может быть автор подскажет где ее месторасположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна быть чуть выше кнопки заднего дворника, у нас там обычно стоит заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна быть чуть выше кнопки заднего дворника, у нас там обычно стоит заглушка
Так тоно.Там она и есть,не заморачивался,т.к. предполагал,что она для тлф.Оказывается,что у меня не только/странный таракашка/,но и странная кнопка в наличии.И,все-таки,интересно мнение уважаемых юзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоно.Там она и есть,не заморачивался,т.к. предполагал,что она для тлф.Оказывается,что у меня не только/странный таракашка/,но и странная кнопка в наличии.И,все-таки,интересно мнение уважаемых юзеров.

Эта кнопка восновном ставилась для авто с АКПП приводом на задние колёса(и только) тоесть 2 WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кнопка восновном ставилась для авто с АКПП приводом на задние колёса(и только) тоесть 2 WD
Написано,что повышает плавность трогания и ускорения до 30-60км/час. а далее уже достигается высшая передача.К,сожалению,зимой не попользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Борисыча как раз 2WD, кнопка Hold заставляет начинать двигаться авто со 2-ой передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

где более точно можно подчеркнуть инфу? такая кнопка присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hold-в переводе с англицкого "удерживать". Не буду утверждать на 100%, про "Терракан", но на автомобилях других производителей - функция удержания автомобиля на подъёме. Реализуется через тормозную систему и ABS. Встал на подъёме, нажал однократно на педаль тормоза и отпустил, при этом АКПП на "Драйве". Задумал поехать - нажал на газ... и поехал. Вот такая байда. Я думаю, что на "Террике" то же самое. Но вещь эта сугубо опциональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hold-в переводе с англицкого "удерживать". Не буду утверждать на 100%, про "Терракан", но на автомобилях других производителей - функция удержания автомобиля на подъёме. Реализуется через тормозную систему и ABS. Встал на подъёме, нажал однократно на педаль тормоза и отпустил, при этом АКПП на "Драйве". Задумал поехать - нажал на газ... и поехал. Вот такая байда. Я думаю, что на "Террике" то же самое. Но вещь эта сугубо опциональная.

Про такие чудеса не слыхал...

Слыхал и читал, что HOLD это то же, что WINTER у "других производителей", т.е. зимний режим (старт со 2-й, овердрайв не включается).

А на не слишком крутом подъеме машинка и так удерживается на Drive, без тормозов. Кстати, у американцев величина уклона этого подъема вроде бы даже нормируется в сервис-мануалах (слыхал, сам не читал :bp: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таким образом, функция HOLD предотвращает непроизвольное трогание с места при остановке на светофоре, при движении с частыми остановками, а также нежелательное скатывание автомобиля вперед или назад на подъёме или,..."

Вот что что об этой функции пишет "Интернет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таким образом, функция HOLD предотвращает непроизвольное трогание с места при остановке на светофоре, при движении с частыми остановками, а также нежелательное скатывание автомобиля вперед или назад на подъёме или,..."

Вот что что об этой функции пишет "Интернет".

Можно ссылочку? А то И-нет, к сожалению, частенько фантазирует... Приходится оценивать достоверность источника.

:write:

В офф-топ: чуть на упИсался, читая "авторитетное" описание особенностей нешипованной японской зимней резины ( типа Йоко 071, 072). Оказывается, многочисленные канавки-сайпы создают (дословно) "воздушную подушку сжатого воздуха, препятствующую скольжению..." :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с авто шла книженция на корейском так там есть картинка на которой кнопка ХОЛД в паре с МКПП. Есть кто силен в Корейском???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста и ссылочка :news.infocar.com.ua, хотя в любом поисковике набираешь "Функция HOLD в автомобиле" и вываливается куча сайтов, где всё это прекрасно объясняется. Я много лет работал с Mercedes - ами, так вот, там эта функция активируется через меню борт - компъютера и реализуется с помощью систем ABS, или SBC, в зависимости от модели автомобиля. Причём многие владельцы даже не подозревают о наличии в их авто такой полезной опции (толстосумам лень читать Servse Manuals, даже по русски).

Удачи всем. diadon. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hold-в переводе с англицкого "удерживать". Не буду утверждать на 100%, про "Терракан", но на автомобилях других производителей - функция удержания автомобиля на подъёме. Реализуется через тормозную систему и ABS. Встал на подъёме, нажал однократно на педаль тормоза и отпустил, при этом АКПП на "Драйве". Задумал поехать - нажал на газ... и поехал. Вот такая байда. Я думаю, что на "Террике" то же самое. Но вещь эта сугубо опциональная.

Если верить книжке издательства Легион-Автодата 2008г кнопка HOLD это зимний режим работы АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедную кнопку Hold уже обгрызли со всех сторон, как Полкан мосол. Я описывал эту функцию тормозной системы так, как трактуют её большенство автопроизводителей. Ну нравится кому-то, что это зимний режим АКПП - да будет так. А те , у кого на авто есть эта кнопка, призываю Вас, да нажмите ж Вы её уже... И сразу выяснется, что же это за кнопка такая загадочная ? И всем потом расскажете о своих впечатлениях. Лады? На этом ажиотаж по поводу загадочной кнопки "Н" и уляжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

но на автомобилях других производителей - функция удержания автомобиля на подъёме.

Совершенно случайно обнаружил эту "старинную" тему. Имею сказать следующее: Кнопка "HOLD" предназначена для автоматического удержания автомобиля на МЕСТЕ. Присутствовала на служебной БМВ 750. Однако, должен заметить, стояночный тормоз там ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, т.е. включается не механическим рычагом, или педалью, а кнопкой, которая, в свою очередь, управляет электро моторм, разводящим колодки. Поскольку у Таракашек ручник простой, механический, представляется странным, что-бы эта функция была задействована. Возможно, кнопка HOLD, действительно включает зимний режим АКПП.

Было-бы очень интересно, если-бы владельцы Таракашек с волшебной кнопкой описали-бы её работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...