Перейти к содержанию

4 цилиндр !ОШИБКА!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с 4 цилиндром, езжу езжу и каждые 100,150км выскакивает ошибка сигнал слишком мало, уже незнаю что делать!!! Сперва был1цилиндр поменял кому на форсы и через 1500км вылезла ошибка 4 цилиндра Р0203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри контакты на самих инжекторах. Подогни, если требуется для нормального контакта.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает мне,форса рабочая коса новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять местами 3 и 4 форсунки. Кажется, у кого-то был случай, что сама обмотка в форсунке накрылась


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы обмотка накрылась то я бы не смог после ошибки проехать 100км,я сбрасывают ошибку и сто км проезжаю и уже незнаю на что грешить, прям хоть иди в церковь и освещать,злых духов изгонять

Если бы обмотка накрылась то я бы не смог после ошибки проехать 100км,я сбрасывают ошибку и сто км проезжаю и уже незнаю на что грешить, прям хоть иди в церковь и освещать,злых духов изгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только где-то в проводке или разъеме с "косой" надо искать плохой контакт. Может проводок перетерся, переломался. Надо звонить. Доверься хорошему электрику.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был в бош дизель, мне говорят у вас Пьеза форсунка и она мол отьехала клапан клинит, я у них спрашиваю как так пять раз проехал одна и таже ошибка, после ста километров ,они говорят это совпадение ,надо менять форсу она сломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заехал в другой сервис, там сказали что простые форсунки, Я уже запуталсЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил назад поставить родную косичку от форсунок, если выдаст опять 4цилиндр,то будем смотреть или форсунку саму или дальше после касички провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ошибки 0201,202,203,204 только по электрической части. 1. Плохой контакт(разъем или проводка); 2. обмотка возбуждения в самой фарсе заглючила, как говорил максс. Других проявлений на эти ошибки вроде не у кого не случалось. Попробуй перекинь ту старую проводку, что покажет по цилиндрам. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал поставил старую вот жду,на ней выскакивал 1цилиндр

Иван, ошибки 0201,202,203,204 только по электрической части. 1. Плохой контакт(разъем или проводка); 2. обмотка возбуждения в самой фарсе заглючила, как говорил максс. Других проявлений на эти ошибки вроде не у кого не случалось. Попробуй перекинь ту старую проводку, что покажет по цилиндрам.

Как узнать что обмотка возбуждения отьехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был в бош дизель, мне говорят у вас Пьеза форсунка и она мол отьехала клапан клинит, я у них спрашиваю как так пять раз проехал одна и таже ошибка, после ста километров ,они говорят это совпадение ,надо менять форсу она сломана

В Зопе у них Пьеза :hihihi:

А вообще, Common Rail - это такая паскудная система, где зачастую неисправность можно поймать только престановкой, или установкой заведомо исправных деталей.

P.S. Проверь, не замаслены ли провода и фишки.

Я сам удивился, когда узнал о токопроводимости нефтепродуктов. Но это свойство используется в датчикак уровня солярки при GPS-контроле и датчиках уровня масла в поддоне двигателя

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал я все вышесказаные операции, не помогло, решил поменять форсунки местами, чтоб навярняка убедиться что дело не форсунке, ежели после смены форсунки выдаст ошибку 4цилиндр то поеду к электрику, а если выдаст на ту которую поменял например 3 цилиндр,то это будет говорить о том что хана форсунке электрической части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин уже не знаю как быть, и контакты подгибал, и подчищал, и прозванивал, и мозги отключали и включал низнаю, есть какие либо предложения? Помогите плиз! Подскажите с какого датчиками может идти наводка, надежда на вас!!!!

И еще говорят что нужно мол все форсунки на станке прокатать, и коды которые выдаст заново записать!!может ли это помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получилось после перестановки 3й и 4й форсунок? Ошибка осталась на 4й?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и осталась на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посоветовал подкинуть контроллер двигателя с другой машины.


Но где и у кого его взять - это уже задача на творческий подход и коммуникабельность...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прошить мозги?

Блин знать бы схему электрическую,что связано с форсунками, чтоб по датчикам пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите надежда на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прошить мозги?

Блин знать бы схему электрическую,что связано с форсунками, чтоб по датчикам пройти

после фольца, наша схема семечки, знающие говорят что самая долбанутая только схема форда Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может прошить мозги?

Блин знать бы схему электрическую,что связано с форсунками, чтоб по датчикам пройти

после фольца, наша схема семечки, знающие говорят что самая долбанутая только схема форда

 

Блэ у нас в уфе нет нихрена нормальных диагностов

короче бер себе сканер,буду снимать с аварии до тех пор пока конкретно что нибудь не отъедит

я уже устал,меня посылают друг другу и азводят руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ЭБУ тут ни при делах. Совет один- рыть надо только в проводке и контактах инжекторов. Так что перетрахивай все внимательно по новой. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не при делах?


Он, конечно, надёжный, но нельзя исключать и такой вариант.


Например, на старых HITACHI ЭБУ управляет 4-х фазным шаговым моторчиком "газа", и иногда в ЭБУ сгорает один из мощных выходных транзисторов - тогда моторчик гудит, но не крутится.


Может и в данном случае что-то случилось с каналом управления 4-й форсункой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новости,разобрал мозги просто тупо отстегнул продул и составил, уже 200 км проехал, это прорыв, обычно 140,вот езжу и жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...