Перейти к содержанию

Сажевый фильтр


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Недавно покупал масло в двигатель и от продавцов узнал что они(масла)оказывается бывают разными для автомобилей на которых установлен сажевый фильтр и на которых его нет.У меня был случай когда я пригнал своего Терракана из Владивостока,туда он пришел из Кореи,однажды из выхлопной повалил густой дым,я думал машина горит,остановился машины шарахались по сторонам пока происходило это безобразие,но потом все пропало,дым исчез,все стало на свои места.Если верить продавцам у которых я брал масло то масла для автомобилей с сажевым фильтром имеют свойства самоочищения этого фильтра,другими словами наверное в какой то момент самовоспламеняются что ли,тем самым очищая фильтр от всех отложений.Судя по тому случаю с задымлением моего Терракана слова продавца похожи на правду..У меня вопрос парни:так это на самом деле или нет и как можно если это возможно почистить этот самый сажевый фильтр? Кто заморачивался данной проблемой отзовитесь.Прикрепляю фото,мне кажется это он(сажевый фильтр)
С ув.Agan86  :russciy:

post-984-0-91498100-1411059009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,познавательный материал,только у меня не видно никаких проводов к датчикам которые должны быть судя по тому о чем говорят в статье.Может разные бывают?

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тарканах нет никаких сажевых фильтров, не заморачивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тарканах нет никаких сажевых фильтров, не заморачивайтесь!

А я только хотел спросить у Гарри сколько стоит сажевый фильтр,но он уже ответил на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тарканах нет никаких сажевых фильтров, не заморачивайтесь!

Привет Игорь! Люди говорят что на корейцах сажевые фильтры стали ставить после 2012 г.,а то что на фото это катализатор.Но что же у меня тогда так дымело ? Ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда вставить-или в юмор или как бюджетный вариант чистки глушака! :bu:


http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=194950&st=0


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда вставить-или в юмор или как бюджетный вариант чистки глушака! :bu:

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=194950&st=0

Спасибо за юмор,смешно конечно от такого бреда...Но у меня тема  другая,впрочем с этим всем (маслом,сажевым фильтром)разобрался,тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, там стоят два датчика до и после сажевого фильтра и когда пропускная способность становится критической- электроника поднимает обороты двигателя, чтобы сажевый фильтр самоочистился. Вот и все. У нас этого фильтра как говорили раньше нет и слава богу. А как влияет масло на самоочищение сажевого фильтра, мне самому интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У французов еще и присадки к этому фильтру идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение! нет сажевых фильтров на этой машине! А в теории есть много систем и с прожигом и с мочевиной AdBlue


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение! нет сажевых фильтров на этой машине! А в теории есть много систем и с прожигом и с мочевиной AdBlue

Тут как бы и говорилось об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 21.09.2014 в 23:42, Admin сказал:

Не вводите людей в заблуждение! нет сажевых фильтров на этой машине! А в теории есть много систем и с прожигом и с мочевиной AdBlue

 

Если на этих машинах нет сажевого фильтра, то для кого в клубном магазине вот это продается? http://terracan-shop.ru/en/product/ochistitel-sazhevogo-filtra-liqui-moly/ 

Или он есть, но его ошибочно называют катализатором? Бочонок, стоящий за гофрой после двигателя.

Изменено пользователем Михаил Лёшин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Лёшин сказал:

Если на этих машинах нет сажевого фильтра, то для кого в клубном магазине вот это продается? http://terracan-shop.ru/en/product/ochistitel-sazhevogo-filtra-liqui-moly/ 

Или он есть, но его ошибочно называют катализатором? Бочонок, стоящий за гофрой после двигателя.

Для восстановления всех функций сажевых фильтров, нарушенных в результате тяжелых условий эксплуатации. Восстанавливает пропускную способность, удаляет нагары, закоксовки и сульфидные соединения с керамического блока сажевого фильтра и дизельного катализатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...