Перейти к содержанию

Толчки и удары в районе переднего моста


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,поменял моторчик, датчики скорости 3шт, почистил абс.произвел диагностику все ок. Заработал передок, но как то странно.При торможении слышен удар на передний мост и при разгоне щелчки. При перемене погоды все проподает если только не наехал на лед. Чуть буксу колесам и опять треск как абс. Снимал блок тод таже фигня. Ребята подскажите владею машиной не так давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже цепь померла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая,поменял моторчик, датчики скорости 3шт, почистил абс.произвел диагностику все ок. Заработал передок, но как то странно.При торможении слышен удар на передний мост и при разгоне щелчки. При перемене погоды все проподает если только не наехал на лед. Чуть буксу колесам и опять треск как абс. Снимал блок тод таже фигня. Ребята подскажите владею машиной не так давно

такие же симптомы были!цепь была растянута.проскакивает!перебирать надо раздатку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята огромное спасибо за подсказку,буду снимать раздатку. Мне просто интересно почему погодные условия влияют на механику. И при торможении когда авто почти остановилось происходит толчек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята огромное спасибо за подсказку,буду снимать раздатку. Мне просто интересно почему погодные условия влияют на механику. И при торможении когда авто почти остановилось происходит толчек.

При торможении? Это другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NТак прочёл повнимательней, ты снимал мозги раздатки и треск  без мозгов оставался? Я правильно понимаю?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снимал треск что с ним что без,предохранитель дергал 4, рыле абс тоже. Без изменения.прозвонка не дала результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снимал треск что с ним что без,предохранитель дергал 4, рыле абс тоже. Без изменения.прозвонка не дала результата.

Ну если мозг АБС обесточивал, то АБС отпадает, тогда действительно скорее всего раздатка, запущенный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подширники ступичные, крестовиныЮ шрус пер. кардана исключаешь?  Если так то остаётся шлицевое кардана, ну и собственно задний диф.  А стук-то огткуда спереди- сзади?


 

Да снимал треск что с ним что без,предохранитель дергал 4, рыле абс тоже. Без изменения.прозвонка не дала результата.

Ну если мозг АБС обесточивал, то АБС отпадает, тогда действительно скорее всего раздатка, запущенный случай

 

Он и моцк раздатки снимал- и всё равно-раздатка походу ни при делах. Остаётся только задний привод. Так-то очень похоже на крестовины либо дифф. Но вообще-то дифы у нас крепкие, если только не ЛСД, но и оно мрёт молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что чудес не бывает,буду снемать раздатку. По всему анализу с помощью вас ребята цепку надо менять.

При прбуксовки толчки идут то с права, то с лева. В основном с лева

Крестовины в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, не торопись, у тебя волшебной "кнопки Льва" нету случаем? Если ты снимал моцк раздатки и стук ничего не менялось- то это не цепь точно. Когда отключаешь моцк или 4 пред то работает только задний привод- цепь вообще не участвует никак. В дифах масло проверь, а лучше слей через марлю и на пробке и на марле посмотри стружку.  Опять-же сайленты продольных рычагов проверь- хоть и маловероятно, но?! А вообще по подвеске как дела??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще думал что так оно должно быть,по бездорожью идет как танк. Но трещит передок.

Масло было поменяно, перед зад раздатка.Через марлю не смотрел.

Подвеска в норме, все поменял что болит. Достался мне такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит передок, звуки спереди или при подключении? Если без 4 преда или без мозгов раздатки та-же куйня-то это не цепь стопудово. она при этом вообще не работает, а вот передний диф работает! Попробуй выкрутирть руль до упора ывправо и на задней резко стартануть  пару раз, потом влево и опять назад-и газ в пол, и так несколько раз. У меня что-то щёлкнуло и отпустило.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит передок, звуки спереди или при подключении? Если без 4 преда или без мозгов раздатки та-же куйня-то это не цепь стопудово. она при этом вообще не работает, а вот передний диф работает! Попробуй выкрутирть руль до упора ывправо и на задней резко стартануть  пару раз, потом влево и опять назад-и газ в пол, и так несколько раз. У меня что-то щёлкнуло и отпустило.

пол года проездил без предохранителя!потом в итоге и без преда начала цепь щелкать когда резко ускоряешься.короче почти все внутренности пришлось менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что тут такой же случай. Думаю, не стОит рисковать! Надо лезть в раздатку. Сейчас ещё можно обойтись заменой цепи. Ежели соскочит, последствия будут более затратными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите цепь 47356h1000,Фрикцион 47368h1000. Номера верны на TOD, И где дешево взять запчасти. У нас в городе отказываются везти,мотивируют тем что приходит другого размера.Цена 8 тыров.зарание всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти тему (как сделать тод правильной раздаткой) я там описал очень экономный вариант по ремонту раздатки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, только на сколько цепь растянута угодать трудно. Стоит ли укорачивать ее!? Да бюджетно спору нет. Пугают последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер правильный- у меня такая и стоит, Когда придёт сравни кол-во синих звеньев на старой и новой, должно совпадать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, только на сколько цепь растянута угодать трудно. Стоит ли укорачивать ее!? Да бюджетно спору нет. Пугают последствия.

на форуме кто то писал (с телефона тяжело искать) что если расстегнуть замок цепи и посмотреть на ещё прогиб то если один конец относительно второго провисает больше 3 см. (точно не помню поищи на форуме) то цепь под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. перебрал я раздатку и ни чего не изменилось. я думаю что это передний мост .да и еще у меня какаято вибрацыя при разгоне от 70 до 100 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у меня была такая проблема в итог оказалось что с левой стороны разбило шруз, хоття пыльники и хомуты были целыми, а с правой стороны накрылся подшипник полуоси.


А вибрация , меняй крестовину заднего кардана, на машине при осмотре не обнаружишь. со временем погонит дехтрон из коробки а потом лопнит и колокол акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проверь наличие регулировочных шайб на шрусах, у меня один шрус балдеет в ступице. Толи на сервисе шайбы не поставили, но пока не поставил шайбу гранату можно было от руки трясти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...