Перейти к содержанию

мои кривые руки или как спалить свет в салоне


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема в том,что я хотел поменять лампы накала на светодиоды в плафоне салона.Пару раз замкнул и завоняло палёным .


.Теперь в положении dore то есть открытие двери,свет горит всегда и при открытых и при закрытых дверях.Правда отключается кнопкой OFF.Что спалил не знаю.Может кто подскажет.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку от плафона к дверным кнопкам


Ты ж когда лампочки вставлял, дверь была открыта, а кнопка door нажата?

Ну или в лучшем случае приварились контакты на кнопке открытой двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин схемы под рукой нет. А предохранитель куда делся? Макс правильно говорит. Только когда устранишь замыкание смотри предохранитель обязательно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замыкал у себя, пред сразу сгорел. Он находится под капотом в паре, в желтой вставке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если предохранитель сгорел ,так света вообще не будет.Или я не прав?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгорел он. Проводка к кнопкам коротнула.


Попробуй открывать все двери по очереди - как ведёт себя красный значок на панели?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведёт себя как обычно,при открывании двери срабатывыет и горит на панельке.Кстати, заметил что перестала гореть подсветка замка зажигания.Остальная подсветка ведёт себя как обычно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... В общем, надо схему видеть.


А сам переключатель on door off переряхивал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я тоже почитаю.


у меня правда подсветка замка горит


а как проверить проводку к кнопкам если она под потолком наверно + люк там еще :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетряхивал.Чуть не переломал всю.Но тут обошлось,собрал в итоге аккуратно

Свет в положении door горит тускло по отношению к on.И лампа накала то чуть ярче то чуть тускло.

Свет в положении door горит тускло по отношению к on.И лампа накала то чуть ярче то чуть тускло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Кстати, заметил что перестала гореть подсветка замка зажигания ....

Если перестала гореть эта подсветка, нужно смотреть маленькую чёрненькую коробочку где-то под рулём. У меня такое было, мастер паял там что-то, точнее не могу сказать. Может в этой "коробочке" всё дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в положении Door перестало вообще гореть.Мерцало и домерцалось


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик всем участникам форума!подскажите номер тел толкового электрика с выездом и не дорогого!!??? ситуация жжжж..па!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ещё пару кнопок подсветки накрылись. :mad: У кого нибудь переставали поочерёдно отключатся кнопки подсветок? :help:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу изоляция на проводах в жгуте поплавилась, теперь оно коротит и отгорает помалёху.


Надо к электрику, потолок взрывать, переднюю панель. Попадос...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 15.12.2014в19:35, Михрясь сказал:

В общем проблема в том,что я хотел поменять лампы накала на светодиоды в плафоне салона.Пару раз замкнул и завоняло палёным .

 

.Теперь в положении dore то есть открытие двери,свет горит всегда и при открытых и при закрытых дверях.Правда отключается кнопкой OFF.Что спалил не знаю.Может кто подскажет.

 

 

 

 

 

 

 

У меня в точности такая же ситуация была. Помогла замена транзистора в блоке ETACS.  https://www.drive2.ru/l/8954616/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...