Перейти к содержанию

помотите разобраться в чём дело!


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что на 100км/ч начинаеться очень сильный гул в салоне при уменьшении скорости или увелечении гул пропадает. В сервисе сказали что подшибник т.к был люфт небольшой на переднем правом колесе, замена не дала никакого результата! Подскажите что может быть и как устранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что на 100км/ч начинаеться очень сильный гул в салоне при уменьшении скорости или увелечении гул пропадает. В сервисе сказали что подшибник т.к был люфт небольшой на переднем правом колесе, замена не дала никакого результата! Подскажите что может быть и как устранить!

Проверь хвостовики. У меня было такое,на заднем редукторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри, может балансировочный ремень лопнул или если не по меткам поставили, будет гудеть как самолет...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ремень. Ездил без него не было ничего такого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрус переднего кардана 80%... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ездил без ремня, он лопнул раньше времени и удачно упал так , что не попал под основной,  когда основной меняли мне так и сказали.., после замены обоих ремней, стал гудеть после 100км..., полез сам смотреть.. балансировочный ремень стоял не по меткам..,  переставил, стало все нормально..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что на 100км/ч начинаеться очень сильный гул в салоне при уменьшении скорости или увелечении гул пропадает. В сервисе сказали что подшибник т.к был люфт небольшой на переднем правом колесе, замена не дала никакого результата! Подскажите что может быть и как устранить!

Обычно подобный гул бывает из-за подшипников ( ступицы , полуоси , хвостовиков мостов и раздатки )  . Попробуй проверить сам , тем более что это не сложно . Вывеси поочерёдно каждое колесо и проверь покачав вверх-вниз на наличие люфта . К примеру если на задних колёсах у тебя при раскачке колеса  есть продольный или вертикальный люфт , то это и есть возможная причина гула . С передком надо качать верх-низ , при нормальной затяжке ступичных подшипников у тебя должен быть еле уловимый люфт , если люфт больше , то надо регулировать ( как это делать на форуме писалось )  . Кстати , а как давно менялось масло в мостах и раздатке ? Опять же и сама резина тоже может гудеть . Так что сначала проверяй люфты на колёсах , а потом уже будет видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год уже точно масло не менялось при мне а как менял старый владелец я не знаю


люфтов по колесам нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину  случайно не меняли? Гул может быть 1) из за неотбалансированной резины . 2) из за подшипников ступиц и полуоси ( причём на любом колесе ) . 3) из за  регулировки редуктора  моста  ( как переднего так и заднего) .4) подшипников  хвостовика, 5) Подшипников ШРУС. Ну если подшипники  на креставинах  кардана, то скорее  будет не гул а вибрация.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски ровные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски ровные! Сегодня ездил на подъёмник машину подняли попросили разогнать до 100 и при скидывании скорости на нетральной передаче в районе 30-40 км/ч начинается вибрация как будто на колесе восьмёрка!!!


нормальных мастеров в городе нет!!! ссылаеться на задний редуктор мол гул идёт оттуда!!! но я думаю что подшибник колесо туго крутиться и звук как будто подшибник без смазки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может колодка до конца не отпускает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...