Перейти к содержанию

Температура двигател.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогайте соклубники. Два раза заметил такую ситуевину. На улице жара по 35. Врубаю кондишник и еду ненарадуюсь. Бац, температура движка подпрыгивает до 103-107. Торможу, кондей вырубаю, потарахтел на 1100-1200 оборотах пока стрелка не упадет и поехал дальше. Седня два раза так было. Завтра буду разбираться, но может у кого так былО уже?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй продувай радиаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень была на опельке дизельном. Долго искал причину. Оказалась виновницей релюшка включения основного вентилятора. Но тут то муфта.... :wink:  Посмотри реле включения электровентилятора.


Ну, радиаторы промыть продуть лишним никогда не будет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй продувай радиаторы

Скорее всего соты забиты! Беда в том, что качественно промыть можно только с частичной разборкой морды.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь присадки не лили...


Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогайте соклубники. Два раза заметил такую ситуевину. На улице жара по 35. Врубаю кондишник и еду ненарадуюсь. Бац, температура движка подпрыгивает до 103-107. Торможу, кондей вырубаю, потарахтел на 1100-1200 оборотах пока стрелка не упадет и поехал дальше. Седня два раза так было. Завтра буду разбираться, но может у кого так былО уже?

проверь вискомуфту. на горячем моторе ткни в нее газетой если остановится каюк ей. да и во время холодного пуска должен быть как бы  шум что ль от воздушного потока пару секунд и затихает. 

так же не забывай про пробку радиатора на горячем моторе патрубки должны быть надуты (жесткие) не как на холодную. в бачек тож посмотри на работающем горячем моторе пузырей не давит, а про радиаторы вариант вообще первоочередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Про радиаторы: если забиты, грелся бы постоянно. Тут греется только при включенном кондиционере. Гидромуфта пашет. Когда завожу на холодную аж воет воздух. На горячую не пробовал остановить. Есть подозрение на вентиляторы кондиционера. Направление потока воздуха. На улице похолодало не могу никак заставить их работать в автомате. Вечером принудительно подсоединю и посмотрю как ведет себя вентилятор на гидромуфте после включения вентиляторов кондиционера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей в виду, что при включении кондея один из вентиляторов должен заработать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при включенном кондее сразу 2 запускаются на малой скорости.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера добрался только до горячей гидромуфты. Сунул глянцевый журнал. Разорвало в клочья. Будем искать дальшее. Пробовал утром по дороге создать такую ситуацию, не получилось. Жара 12С.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...