Перейти к содержанию

Датчик положения угла опережения зажигания TPS


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Тарракан, 2,5 дизель, 2003г.в. Прошу помощи в поисках датчика ТПС. Машина плохо реагирует на газ. В затяжной подъем не едет. Сканер показал ошибку Р1123. Мультиметром проверил, показывает орыв обеих обмоток. Найти номер для заказа ни как не могу. Если есть у кого инфа буду рад. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Тарракан, 2,5 дизель, 2003г.в. Прошу помощи в поисках датчика ТПС. Машина плохо реагирует на газ. В затяжной подъем не едет. Сканер показал ошибку Р1123. Мультиметром проверил, показывает орыв обеих обмоток. Найти номер для заказа ни как не могу. Если есть у кого инфа буду рад. Заранее благодарен.

Каких обмоток? Поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем.Тарракан, 2,5 дизель, 2003г.в. Прошу помощи в поисках датчика ТПС. Машина плохо реагирует на газ. В затяжной подъем не едет. Сканер показал ошибку Р1123. Мультиметром проверил, показывает орыв обеих обмоток. Найти номер для заказа ни как не могу. Если есть у кого инфа буду рад. Заранее благодарен.

Каких обмоток? Поподробней.

 

 

<script type='text/javascript'>netseer_tag_id = '15360'; netseer_ad_width = '1000'; netseer_ad_height = '40'; netseer_task = 'ad'; netseer_imp_type = '1'; netseer_imp_src = '2'; </script>

Там внутри датчика находятся две индуктивных катушки с общим проводом. Сопротивление  каждой обмотки должно быть приблизительно 82 Ома. Внутри датчик находится шток, который приводится в действие поршнем опережения впрыска. Одна катушка дает показания сопротивления на комп при отклонении штока в +, другая при отклонении в -. Этой всей конструкцией корректируется опережение впрыска.

В моем случае обе обмотки в обрыве. Опережения впрыска нет. Комп задает среднее значение опережения (аварийное). Машина как будто сонная. И поддымливает черным дымом при резком нажатии педали газа. В затяжной подъем 40км в час крейсерская скорость. Кик даун срабатывает, но машинка очень медленно разгоняется. На турбинку реакции практически нет(подхвата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где этот датчик стоит(TPS)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, у меня такаяже поблема нужна помощь. Вы решили ее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

3510042151 сам недавно заменил обороты прыгали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик торчит сбоку тнвд. отвечает за коррекцию угла опережения. если его отключить, то при некоторых режимах машина слишком тупая(аналог вакуумного\центробежного регулятора трамблера жигулей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После длительных поисков проблема была решена. купил датчик БУ от ММС Паджеро с двигателем 4М40 EFI. Датчик пуля в пулю. Машину не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Morfit сказал:

После длительных поисков проблема была решена. купил датчик БУ от ММС Паджеро с двигателем 4М40 EFI. Датчик пуля в пулю. Машину не узнать.

А партнамбер никак не узнать этого датчика от ММС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик я нашел Б/у с митсубовского двигателя 4М40 EFI. Номер датчика 9443610380 (Bosch)  4797739921 (Zexel).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Morfit сказал:

Датчик я нашел Б/у с митсубовского двигателя 4М40 EFI. Номер датчика 9443610380 (Bosch) 4797739921  (Zexel).

Благодарю.  Пока меня он не беспокоит, но загадывать на будущее не будем. Нужно быть готовым ко всему.  

П.С. Цена нового "соленоида топливного насоса"  - уж больно красивая   :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...