Sign in to follow this  
vladi1988vv

беда с Check Ingine!

Recommended Posts

после 70 км в час чек начинает подмигивать. раньше глохла за городом, только 100км набирает пару мин, глохла. потом спокойно завёл поехал. отдал дизелистам, 2 дня копались, взяли 350еур.восстановили одну фарсунку, поменяли датчик давления топлива. глохнуть перестала, чек мигать не перестал. что это.? мучаюсь как машину купил, с этим чеком. диагностика ничего не видит. какие мысли есть что это?

все форсунки надо делать. датчик давления скорее всего был не при чем вообще

• Upvote 1

Соглашусь с Андреем! А машинка не дымит? В смысле как диагностика ничего не видит, что вообще никаких ошибок?

Edited by Владимир75

так со сканом можно прокатиться чек отмаргивает должна быть ошибка, можнл конечно после моргания ентого шрека сразу НЕ ГЛУША просканировать.

дизелисты смотрели всю топливную систему. поменяли одну фарсунку и датчик,, дозатор топлива,, сори если не так назвал его. да бывает дымит. может насос? ошибки показывает расходометр и по топливу...

после того как заглохнет, сразу заводится и едет дальше. в общем в городе всё ок, за городом глохнет после 100

Номера ошибок? Но смотреть всю топливную мало, надо ремонтировать в комплексе.

Вот почитал, покумекал ... . По ощущениям, на больших оборотах просто не хватает топлива. А от чего это может произойти? Первое, что приходит на ум, "наелся" топливный фильтр и не может пропустить топливо в необходимом количестве. Причина вторая может прятаться в самОм насосе. Возможно из-за износа он не способен создать тебуемое давление.

Edited by Сашка на Таракашке

если показывает ошибку по расходометру то это он, а от него и идет все остальное, недостача топлива, перелив, и т.п.

да нет, в 95% необязательно

если показывает ошибку по расходометру то это он, а от него и идет все остальное, недостача топлива, перелив, и т.п.

Володя прав как всегда- самое простое решение это засраный фильтр! А так вообще вот сейчас решал у себя 0204+ 1119 и что-бы подумала уважаемая публика?! Писта форсунке или косе! А вот херушки! Оказался датчик распреда!! Причйм эта гадина вообще никаких ошибок не выкидывал! После снятия отвёз к Мегавольту, он прозвонил и сказал что этот датчик помер очень давно!!! После замены его всё стало гораздо лучше, теперь думаю и ДПКВ махнуть на всякий ПЭ!

Ну а так- воздух в подаче искать надо и сетку в баке инспектировать!

Владимир, когда сдыхал датчик рв у тебя случаем не было такого, чтоб обороты хх иногда плавали?

Владимир, когда сдыхал датчик рв у тебя случаем не было такого, чтоб обороты хх иногда плавали?

Очень слегка и только на горячую в пробках! Но прям совсем чуть-чуть.

У меня также. Значит пора менять и дпкв заодно)

Может сначала всё-же проверить его? Всё-ж 1500руб

Да и хрен с ним. Не такие уж и большие деньги. Я больше за угол впрыска переживаю. Потому как он не совсем стабилен у меня сейчас. Заведешь нормально работает, а заведешь бывает небольшой детон проскакивает. Напрягает

Во-во и у меня так было- мне уж чуть распредвалы не приговорили!