Перейти к содержанию

пороблема раздатки или ?


Рекомендуемые сообщения

Друзья террракановоды!У меня возникла проблема:появился свист похожий на вой при резком нажатии на акселератор В ДВИЖЕНИИ,причём разгона как такого нет,очень медленно и тупо. свист явно в районе раздатки. были ощущения неотключенного переднего привода,снимал пред 4,но ничего не понял,свист остался и едешь как будто на полной блокировке. Что сделать то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ппроверь уровень масел в коробасе и раздатке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ппроверь уровень масел в коробасе и раздатке.

У меня коробас запел как мессершмит в пикировании когда я тудой зиковского сопропеля налил. Слил через 300 км., налил нормального масла и все уже 2 года как забыл про коробку (помню только рычаг, и то наощупь ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с уровнями всё порядке- проверь так-же проходимость сапунов, ну и главный вопрос- а чо сканер говорит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня коробас запел как мессершмит в пикировании когда я тудой зиковского сопропеля*  налил. Слил через 300 км., налил нормального масла и все уже 2 года как забыл про коробку (помню только рычаг, и то наощупь ;) )

 

Примечания (для тех, кто не всё понял) ;

* - Сапропель - от греч. σαπρός —лгрязь гнилой  :russciy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Я так думаю, что Саня именно это и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Я так думаю, что Саня именно это и имел в виду.

Дык и я так думаю :bs:

И ничё вовсе. Просто уточнил для улучшения перистальтики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Я так думаю, что Саня именно это и имел в виду.

Дык и я так думаю :bs:

И ничё вовсе. Просто уточнил для улучшения перистальтики)))

Ох, не люблю флудить в темах!

Может уточнишь по поводу перистальтики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.


В личке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с уровнями всё порядке- проверь так-же проходимость сапунов, ну и главный вопрос- а чо сканер говорит?

ничего не говорит. перестала разгоняться вообще. причем на холодную грубо говоря нормально. только при резком разгоне свист и тупизна.

уровни на месте. мужики,не могу постоянно быть в системе:больных много, дежурства и т.д.(работаю доктором в частной клинике).масло заливал не помню уже какое. думаете масло полностью поменять?и в раздатке тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам понимаешь, по описанию трудно что-либо утверждать, просто уровень масла и его качество реально могут приводить к таким неприятностям. Постучись в личку к Озёрному- он от тебя ближе всех- глядишь что и усмотрите. А так- похоже фрикционы с цепью вместе помирают, ну и подшипники с собой на тот свет прихватывают. Хотя если со снятым предом не проходит-то х.з. У меня похожее было, но у меня каким-то загадочным способом на ходу понижайка попыталась включится- в итоге пришлось б/у раздатку брать. Ибо вал проточило, а он стоил ровно как раздатос в сборе. Но у меня всё это и на холодную и на горячую. А так симптоматика один в один. А как при этом обороты двига? Поднимаются, а разгона нет? И потом- уровень в коробасе надеюсь знаешь как проверять?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,привет.Спасибо. уровни знаю как проверить.Обороты великолепно поднимаются,потенция охрененная! Двигатель только перед этим НОВЫЙ поставил. Сначала то всё было зашибись,а через 2-3 тыс появилась эта хрень. Причем ощущение что не выключается полный привод(ехал в РБ и на трассе М1 при резком разгоне услышал .такое впечатление что недоквлючается или недовыключается полный привод в раздатке(не всегда слышны щелчки при переключении с авто на лоу или они разной "интенсивности":то чётко как бы мощно щелчок проходит,то как то еле еле слышно,а то и вовсе нет ничего.главное что при включении L или R машина "приседает" как на полном приводе.ну и бенза жрет много)..а если попробовать вручную отключить привод прокрутив вал со стороны моторчика снять кардан и попробовать? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! А почём новый мотор?


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да! А почём новый мотор?

700,000 руб

 

Де не!! Вряд-ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! А почём новый мотор?

700,000 руб

Де не!! Вряд-ли!
Мужики, да вы че дружбану на финик 45 из ОАЭ за 130к притащили, когда у него стуканул, ждал правда долго 2 мес но мотор пришел даже с биркой о пробеге авто с которого сняли и какое масло там залито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель_это слишком конечно,но вот новый блок в сборе от соренто я поставил.головы мои отличном состоянии-я же все таки невролог :smile: ! Все хорошо,но радость была не долгой. Стоит мой тараканчик в гараже и грустный такой!!!!!! Но скоро у меня выходные и я им займусь! Мужики,если в раздатке вся собака спряталась,то что лучше ремонтировать или купить контрактную? И где взять её родимую? :bn:  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактная канеш хорошо, но на моей через 30т.км цепь гавкнула, причём громко! Хотя при переборке до этого тоже не надолго хватило. Хотя я подозреваю проводку моторчика раздатки! Чую он, собака, чегой-то недовключил или невыключил- и вот оно!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,ты придал мне уверенности в том что виноват моторчик.Ибо сколько раз было так что включаешь а там молчание или наоборот такой щелчок и обана- при повороте на медленной скорости передок не "вихляется",т.е. привод отключен и террик быстро разгоняется или обратный эффект. поэтому и вытащенный пред не помогает. если механически недовкл или недовыкл то так и будет- нет разгона ввиде "прыжка" что наблюдалось ранее,тупит,бенза жрет и бесит!!!!! сниму моторчик вручную отключу привод сниму пред 4 поставлю моторчик отключу от не фишку и тогда посмотрим кто кого: я моторчик или он меня или во мне. А если серьезно,то ты,Володя,думаю прав.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяни с ремонтом, Рома! Дело в том, что, если версия с моторчиком верна, вилка может остановится и посередине. То есть получится своего рода нейтраль, когда ни пониженная, ни повышенная не включатся. Тогда вообще никуда не уедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяни с ремонтом, Рома! Дело в том, что, если версия с моторчиком верна, вилка может остановится и посередине. То есть получится своего рода нейтраль, когда ни пониженная, ни повышенная не включатся. Тогда вообще никуда не уедешь!

Кстати о нейтрали!!! Некие пецаны- строители экстремальных внедорожников на базе пендосмобилей VJ и XJ говорят что можно от какой-то ихней раздатки взять моцк и моторчик с позиционером и будет у нас нейтраль. Ибо, как говорят эти отморозки- раздатосы и там и у нас сделаны фирмой BORG WARNER, а их главное преимущество именно в универсальности. Верить им я склонен ибо на Ховер они таки это прикорячили, т.е у ховера теперь Супер Тод+ нейтраль. И теперь все Ховероводы пардон онанируют на это дело.

А по теме- фиг с ней с нейтралью- а вот ежели как у меня- вообще плохо получится ибо тогда точно придётся раздатку б/у искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял. Пока не могу : два дня ещё в клинике , а вот потом вперёд! Спасибо за предложения и советы. Исправлю- напишу в этой же теме. Всем приятных выходных. А у меня два дня общения с моими пациентами, что тоже доставляет мне массу приятных моментов, с профессиональной точки зрения. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите расдатка замерзла на 50/50 напишите это расдатка или датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынь четвёртый пред, тот что в салоне, у левой ноги. Так ты обесточишь раздатку. Если не поможет, то дело в механической части. Придётся снимать и разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекрут Не прыгай по темам потом сам запутаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...