Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья. Очередная проблема на ровном месте с моим Терраканом: не могу заменить паразитный ролик генератора и Ко. Магазины привозят такой же ролик, как для натяжителя, но паразитный имеет выступ в районе втулки подшипника, который не позволяет ролику вставать вплотную к двигателю и намертво зажиматься. Во всех магазинах показывают одинаковые картинки роликов, тех, которые с крышкой и болтом в комплекте идут. Не выдержал и поехал в Москву на Кунцевский рынок, но и там в разных конторах та же ситуация: приносят ролик натяжителя с крышкой, болтом, но без выступа. В чём причина такой солидарности? Может быть я торможу? Пробовал выдавить втулку из старого ролика, но она вроде цельная с подшипником, побоялся сломать и остаться без машины. У меня паразитный ролик крепится к блоку с помощью болта со специальной конусной шайбой. Надоело ездить со свистом, прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в клубный магазин. .Думаю, что это самый верный вариант решения проблемы будет в твоём случае.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики одинаковые абсолютно точно, а вот тот выступ- это втулка, которую просто со старого снимаешь и на новый переставляешь, по крайней мере у меня так именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны,что свистит ролик? Может подшипники на генераторе. Я решил проблему заменой обгонной муфты и подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ролик заскрипел. Или натяжителя или паразит. Заказал оба. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продлил жизнь своим роликам следующим образом. Снял ролики и  вскрыл подшипники смазки оказалось О и это при пробеге 25 тысяч. Положил свежую маноловскую смазку закрыл подшипники стали как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Оптимал 0-N1389 это наверное то,что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики автонатяжителя и паразитный абсолютно одинаковы.При замене всех роликов была такая же ерунда,при затяжке новым болтом на паразитном ролике ремень был сильно смещен,пришлось ставить старый крепеж.Фирму оптимал не рекомендую из-за низкого качества.У меня родные отходили 260 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен у оптимала плохая репутация но,что сейчас хорошего качества даже INA мейден чайна.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шаша сказал:

Ролики автонатяжителя и паразитный абсолютно одинаковы.

Не прав! Ролик натяжителя больше диаметром чем паразит

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были абсолютно одинаковые.Сам менял в сентябре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шаша сказал:

У меня были абсолютно одинаковые.Сам менял в сентябре.

 

На первый взгляд так и есть, они не сильно отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия у роликов только в компектации.На натяжитель идет голый а на паразит с болтом и шайбой да еще от разных производителей немного отличаются размером.Характеристики такие 76х22х17или может быть 76.3х22.2х17.и у некоторых производителей они идут с втулками.Я у себя просто подложил шайбу по диаметру внутренней обоймы чтобы не зажимало ролик и пока проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, петр владимирович сказал:

Отличия у роликов только в компектации.На натяжитель идет голый а на паразит с болтом и шайбой да еще от разных производителей немного отличаются размером.Характеристики такие 76х22х17или может быть 76.3х22.2х17.и у некоторых производителей они идут с втулками.Я у себя просто подложил шайбу по диаметру внутренней обоймы чтобы не зажимало ролик и пока проблем нет. 

Вот завтра воэьму штангель,  измерю и напишу точные размеры, но даже на глаз видно что разница не 3 десятки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всяко может быть но у меня оба одинаковые стоят- сам вживлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир75 сказал:

Ну всяко может быть но у меня оба одинаковые стоят- сам вживлял.

Сегодня поменял и измерил. Разница не великая. Один 75, другой 75,8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю,что только комплектацией. Лучше с болтом а старый в запас, потому как после предыдущего хозяина я не смог открутить (были слизаны грани)пришлось резать болгаркой вместе со старым роликом.  А нового болта на авторынке не нашли, пришлось ехать на разборку спасибо там мне нашли и подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже болт паразита выкручивали приварив к нему "помогалку"   ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у всех практически так. Сейчас нафигачил туда герметика для резьб- может в следующий раз полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намазал силиконовой смазкой консистентной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста,какой шкив находится под генератором на 2.9??? Виден его люфт,ремень гудит дико..Замена или ремонт???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джон Св сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста,какой шкив находится под генератором на 2.9??? Виден его люфт,ремень гудит дико..Замена или ремонт???

Это не просто шкив, а обгонная муфта. Информации про неё тут не мало ВОТ последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни какой шкив,на генераторе или под генератором? Если под геной то это шкив кондиционера,а если на генераторе то обгонная муфта.

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под генератором отдельный шкив внизу..Шкив кондиционера излечим??? Петру Владимировичу сразу спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...