Перейти к содержанию

Не работает обогрев правого бокового зеркала.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

С приходом морозов вскрылся очередной мелкий дефект. При включении обогрева заднего стекла должен включаться обогрев боковых зеркал. У меня левое зеркало обогревается, а правое  - нет.

Собственно, вопросы:

1. Может так хитрые кореяки задумали, что обогревается только водительское боковое зеркало?

2. Где находится предохранитель обогревателя правого бокового зеркала?

3. Что из себя представляет этот обогреватель и как разобрать боковое зеркало, что бы до этого обогревателя добраться, прозвонить или заменить его?

Заранее спасибо.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- полностью отпадает.  Обогреватели обоих зеркал должны работать совместно с обогр. заднего стекла.

2 - предохр один и значит он не при чём.

3 - сам обогреватель представляет из себя примерно то же что и на заднем стекле (меньшего размера).

Дело скорее всего в проводке

по вопросу разборки не подскажу т.к. не приходилось этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно замерить тестером или простой лампочкой поступает ли напряжение на контакты зеркального элемента. Если напряжение поступает, то зеркальный элемент на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории именно так, но у человека главный вопрос в том как туда влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, black beetle сказал:

В теории именно так, но у человека главный вопрос в том как туда влезть.

Из проволоки согнуть крючок и, просунув его под зеркало, потянуть. Зеркало и отщёлкнется! Только свободной рукой подстраховать, чтобы не упало. Хотя, я думаю ему это уже не повредит! Чаще всего перегорает нить на самом зеркале. А это уже не лечится, только менять!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Из проволоки согнуть крючок и, просунув его под зеркало, потянуть. Зеркало и отщёлкнется! Только свободной рукой подстраховать, чтобы не упало. Хотя, я думаю ему это уже не повредит! Чаще всего перегорает нить на самом зеркале. А это уже не лечится, только менять!

А назад его потом прищелкнуть можно будет, после того, как оно отщелкнется?

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Тараканчег сказал:

А назад его потом прищелкнуть можно будет, после того, как оно отщелкнется?

С уважением, Сергей.

Ну естественно! Только аккуратно и желательно не на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Ну естественно! Только аккуратно и желательно не на морозе.

Ну, а-тож! Мы в Эстонии народ не торопливый. Пока руки дойдут, глядишь морозы и кончатся.

С уважением, сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал ЖЕЛАТЕЛЬНО! Просто аккуратно, правильно направив и сильно не нажимая.  Там четыре захвата. Услышишь характерные щелчки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тараканчег сказал:

Ну, а-тож! Мы в Эстонии народ не торопливый. Пока руки дойдут, глядишь морозы и кончатся.

С уважением, сергей.

Сергей, там и вправду всё просто, когда отколупнёшь- лови на ладонь и проводку смотри, что-дб не порвать. А при снятом элементе проверь напругу на контактах при включённом обогреве. Естессно на вводе на зеркальный элемент Кстати, по поводу безусловной замены элемента- не факт! То есть очень не факт! В пшекии и чухляндии продают вполне себе качественные нагревательные элементы. Они универсальные и найти по размеру точно сможешь, вопрос цены. Они недешёвые и цена может составлять до 80 процев от цены всего элемента- тут тебе самому решать. По моему опыту- бери родной элемент, при его недоступности бери любой польский или китайский нагревательный модуль и не парься. Приклеишь и даже пару лет греть будет на зависть всем владельцам майбахов. Но в этом и есть беда- они реально греют"дуром" чем и могут "разорвать", то есть лопнуть само зеркало. По этому смотри что-бы его нагревательная мощность не была как у грузовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, загляни в личку. Я там скинул тебе ссылочку на нагревательный элемент китаёзный. Посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

Сергей, загляни в личку. Я там скинул тебе ссылочку на нагревательный элемент китаёзный. Посмотри.

Спасибо, посмотрю по приезду в город.

Я извиняюсь. Сейчас нахожусь на хуторе. А здесь ни интернета, ни мобильной связи толковой нет.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...