Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, black beetle сказал:

Воблин))) "найди десять различий"  :ap:

Отличий там много !

Боюсь что для составления сметы сначала прийдётся всё же снять раздатку и произвести дефектовку. Но думаю что при пробеге в 170 тыс малой кровью не обойтись!

Фрикционы звёздочки и цепь по любому менять!

Изменено пользователем zuv764
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу.....у меня 255 пробег уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пришлось самому составлять список . По фотографиям очевидцев и номерам запчастей в интернете определил схемку своей раздатки, сотавил   смету по запчастям  в ценах Экзиста.

1)      (47338) 47338-H1000 шестерня цепи раздатки верхняя Соренто/Терракан        4 156 р.

 

2)      (47339) 47339-H1000 шестерня цепи раздатки Соренто/Терракан                        3 283 р.

 

3)      (47356) 47356-H1000 цепь раздатки Терракан/Соренто                                        18 834 р.

 

4)      (47368) 47368-H1000 муфта раздатки (фрикционы) Соренто/Терракан             14 987 р.

 

5)      (47331D) 47331-H1000 раздатки и кпп сальник Терракан/Соренто                        3 457 р.

 

6)      (47314C) 47314-4B000A(47336-49500)Сальник хвостовика раздаточной коробки передний     977 р.

 

7)      (47314) 47314-4B000 сальник раздатки задний Терракан/Соренто                           398 р.

1)      (47317) 47317-H1000 Фильтр раздатки                                                                                                 353 р.

 

 

 

 

 

TOD2 - копия.png

Изменено пользователем zuv764
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то ошибки найдёт и поправит?  Я не стал сразу в этот список включать подшипники - после дефектовки станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перебрал раздатку закупив детальки по списку и пользуясь руководством этого форума. Сложностей не возникло, кроме финансовых :wacko:. Как и предпологаось была растянута цепь и умершие фрикционы. Слава богу всё получилось и всё работает! Вот только снимать и ставить пришлось на улице - больше такого испытывать не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зув!Вот теперь буду искать на своего тода инфу!У мсеня 2.5 тер,пробег 289 тыс.На рыбалке провалился в снег по зеркала...на перемете...Откопался и соответственно буксовал как ....И тод защелкал еще сильнее!!!!Обидно что нифига не поймал!!Ха -Ха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2016в07:59, Константин Евгеньевич сказал:

Спасибо зув!Вот теперь буду искать на своего тода инфу!У мсеня 2.5 тер,пробег 289 тыс.На рыбалке провалился в снег по зеркала...на перемете...Откопался и соответственно буксовал как ....И тод защелкал еще сильнее!!!!Обидно что нифига не поймал!!Ха -Ха!!!

А какую ещё инфу надо искать? На сколько я понял ТОД одинаков на 2,5 и 2,9 . Если защёлкал - значит цепь проскакивает. У меня никаких звуков не издавал , только при парковке и большом повороте руля немного подёргивало машину , как бы перед пробуксовывал . А при вскрытии выяснил ,что и цепь уже растянута ( не критично ) а фрикционы просто посыпались по чему-то. И всё это при том , что на машине 170тыс пробега только по городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Проблемка у меня такая же, как у ZUVa. Тоже копался, разбирался, какая схема к моему TODу подходит. Кто то из бывалых подсказал TOD-электроник, EST-электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...