Перейти к содержанию

Arcadiy

Пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Arcadiy

  1. тебе раздатку то сняли, разобрали? или уже решил проблему?
  2. Хорошо, обоснуем. Если человек хочет поднять машину, в таракановском случае нужно накручивать торсионы и этим опускать рычаги. Опуская рычаги, нарушается геометрия подвески. А если ставить проставки, то рычаги остаются в среднем положении, а поворотный кулак со всеми прибамбасами опускаются ниже, тем самым приподнимая машину. Единственное, что изменяется в геометрии подвески это угол наклона приводных валов и рулевых тяг.
  3. Для справки немного математики. 235/65/18 это 762,7 мм, 245/70/16 это 749,4 мм. По Вашему умозаключению 13,3 мм на диаметр ходовку просто кончат))). Конечно 235/75/15 (733,5 мм) уже на 30-ку отличаются, но на ходовые точно не значительно. Кому что нравится, тот это и выбирает. Уважайте чужой выбор и не навязывайте свой. Кому то нравятся пухлые, кому то костлявые,а кому то ......
  4. Я извиняюсь!А как Вы себе представляете укорачивание цепи? Если даже удалить один сегмент, это ж на сколько мм она растянулась с каким износом Вы её собираетесь эксплуатировать. На пару раз хорошо зацепиться передком и чек на новую раздатку у Вас в кармане.
  5. Всё правильно, она ж у тебя низкопрофильная, а значит жёсткая.
  6. Я вообще то тоже 2,4 качаю. Оно конечно от резины зависит. Есть мягкая резина, а так же и жёсткая и поэтому каждой резинке свои очки.
  7. Решил набросать немного букв. Не далее как 3 тыщ. км назад откапиталил двигатель катался и радовался шелесту под капотом. Но случилась одна беда, открутился штуцер на вакуумном насосе и масло потихоньку покинуло двигатель обработав антикором всё днище. Лампочка давления об этом зихере ничего не сказала, двигатель просто заглох. Первое, что я подумал, топливо закончилось (жадный глаз уже звал на заправку). Попытался завести, стартер крутил с трудом. Добрался до дома, проверил остаток масла в картере, около 15-2 л ещё осталось, долил около 4 л. Повторил попытку завести со свежим АКБ. Завёлся, поднял давление и встал. Всё, вал приклеился, потому что зазоры там пипец как минимальны. Дак вот, господа Таракановоды, я так думаю, что датчик уровня масла уберёг бы от этого клина, да и вообще от масляного голодания. Вот только как его приколхозить? У кого есть идеи, пишите.
  8. В норме перед и зад 200 кПа, с нагрузкой перед 200, зад 220 кПа. А стикер с информацией находится на стойке водительской двери, на уровне сиденья.
  9. Сними сапун, заткни пальцем и прогазуй. Там и узнаешь, есть избыточное давление или нет
  10. В защиту слесарей пару слов. Не каждая поломка даётся легко и с первого раза. Сам общался с Денисом. Пазлы немного не складывались, подозрение на подсос воздуха были, а вспенивания не было.
  11. Вынужден тебя огорчить. Сегодня заморочился, поиздевался над своим ГУРом. Уровень жидкости на заглушенном движке и при работающем не меняется. По крайней мере, явного отличия не заменил. При пережиме шланга обратки, идёт небольшой шелест. При зажиме шланга подачи, вообще ничего не заметил. Проверял это на холостых оборотах. При выкручивании руля до отказа, насос слышно, но это нельзя назвать сильным воем. Интересно, патрубки местами попутать возможно, аль нет.Недавно снимал, не помню, отличаются резьбы друг от друга. Но я как то не задумывался какой куда ставить. Может проще позвонишь, глядишь до чего-нибудь и доболтаемся (+79172584198). Время у нас Московское.
  12. Ещё раз спрошу. Гул какой и на каких режимах)
  13. Мы все слышим гул насоса, когда выворачиваем руль до отказа. Этот гул похож на твой? На каких оборотах бывает? По той информации, что ты дал, насос можно исключить (он новый и по счёту третий). Может быть в самом деле в редуктор под золотник какая-нибудь шняга попала и зихерит понемногу.
  14. А что, в Уфе проблема с расточниками. Обратись к тем, кто блоки растачивает и валы шлифует.Они тебе подскажут. Тебе нужно головку опрессовать на наличие трещин, если они обнаружатся, то заварить и шлифануть поверхность. Лучше если ты обратишься в какой-нибудь Расточко Центр. Вот например Ремонт блока головки цилиндров (ГБЦ) в Уфе ufa-avtoservis.ru › Услуги Центр «Сервис Моторс» в Уфе осуществляет ремонт ГБЦ. Проводится диагностика с заменой расходных материалов и конструктивных элементов ...
  15. . А что за продавец? Антифриз пропулил, а про жидкость забыл. Так что этого же продавца и тряси.
  16. Можешь просверлить крышку, а можешь сбоку, ближе к крышке. Главное, чтоб удобно было мазать и мазево обволакивало весь шар, а не сразу под пыльник лезло. Смазку выбери такую, чтоб устойчива к воде была. Я обычно мажу ШРУСом или графиткой. Окись молибдена хорошо воду отталкивает.
  17. Интересно на каких оборотах проявляется вибрация по скоростям. Отпиши на каждую скорость отдельно. Если с увеличением передачи обороты вибрации будут снижаться, то искать нужно в трансмиссии, А если изменений нет, то причину нужно искать в движке. Что могло произойти после резкого ускорения? Могла порваться подушка двигателя, потому что при разгоне его выворачивает. Может крестовина закисшая. Передний мост не качается, поэтому крестовина работает только в одном положении.. При ускорении её чуть передёрнуло и осталась она в этом положении. Проверяется снятием кардана.
  18. На Педжерике главная пара 4,9. Навряд ли показания его спидометра корректны. Сравнивай ещё с кем нибудь.
  19. У дизельных 2,9 главная пара 4,22, у бензиновых 4,63. Если у тебя резина 245/70/16, то твоя расчётная скорость 83,5 км/ч. Так что смирись. Другой информации не нашёл. УКПП и у главной пары существует передаточное отношение. Чем оно больше, тем тише едет машина. И размер резины пропорционален длине окружности колеса. Чем больше колесо, тем больше скорость. И зачастую реальная скорость отличается от показателей спидометра.
  20. На пробке линейка уровня. Если у тебя её нет,то 40-50 мм от горловины. 50 мм это минималка. Ещё может быть шланг от бока к насосу расслоился. Родной то быстрее затвердеет, а вот какой левый, может внутренний слой отслоился и в один момент может сплюснуться. В насосе получается масленое голодание и он гудит. Шланг пощупай, может через чур мягкий. Уровень на заглушенном проверяют.
  21. Когда идёт подсос воздуха, жидкость вспенивается. Наблюдаешь такое, аль нет? Уровень в бачке должен подниматься не более 5 мм. Может гудит перепускной клапан. Поставь манометр между насосом и редуктором, и наблюдай. Без нагрузки 800-1000 кПа, при полном повороте 7500-8200 кПа. Если у тебя давление зашкаливает не в крайнем положении, то быстрее всего проблема в редукторе или в трубке обратки. Может замял или забилась. Когда при заглушенном двигателе крутишь руль, жидкость гоняется туда-сюда. Стоит завести двигатель, она сразу течёт только в одном направлении. Может как раз, пока ты крутил подвешенные колёса этот тромб и выталкивало, а потом при езде опять заталкивало его обратно. А в редукторе всегда положительное давление, поэтому через него может только выдавливать.
  22. Вопрос, как избавиться от мазута на впуске и прогрев сохранить? Вебасто за 20-ку мастрячить?
  23. Дело в том, что газы от клапана ЕГР к впускному коллектору идут через теплообменник, который подогревает тосол для отопителя. Установка заглушки отсекает этот самый теплообменник и закрывает приток тёплых выхлопных газов во впускной коллектор, которые как раз и служат для быстрого прогрева двигателя.
×
×
  • Создать...