Перейти к содержанию

Топливная рампа 2,9 j3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!. Подскажите пожалуйста приобрел недавно terracan 2,9 впрыск делфи и столкнулся с проблемой топливной системы. Разбирал и промывал топливную систему.  Когда разбирал рампу (поленился снимать с авто и решил промыть так). Открутил сзади пробку, вылетил шарик. Вопрос: есть ли там еще что-то кроме шарика, что могло вылететь вместе с ним ? Может кто-то разбирал рампу, подскажите , может у кого-нибудь есть фото или видео. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я может и ошибаюсь, но шариков в рампе по идее не должно быть. У нас нет сбросного клапана в рампе. Он стоит в тнвд

Ну а вообще рампу так не промывают да и зачем ты туда лез? 

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез потому что в топливе была вода и грязь, перебирал форсунки, менял клапана в форсунках (мультипликаторы). Промыл всю систему (топливопроводы, носос снимал, заменил фильтр), ну и продул и помыл рампу из компрессора под давлением растворителем. Открутил датчик давления на рампе и сзади пробку открутил на рампе (чтобы продуть) и от туда вылетил на защиту шарик (подшипник). Вопрос: было ли там еще что-то кроме шарика, что могло выпасть (например пружинка)?  Местный диагност сказал, что должна стоять пружина. Я ее не нашел.  Не могу завести авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуется дело не в шарике. Даже если убит датчик давления, она будет заводиться. Скорее всего или воздух не стравил или форсы закончились или насос помер. Ну или датчик фаз не включил или имв клапан на насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию.вчера делал диагностику низкое давление в рампе 10 к.г. как вычислить в чем причина(датчик на насосе или насос или форсунки).и еще когда подкачиваеш грушей она должна становиться каменной(у меня сколько не качай каменной не становиться,воздух? и как вычеслить откуда сосет воздух).заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир 2016 сказал:

спасибо за информацию.вчера делал диагностику низкое давление в рампе 10 к.г. как вычислить в чем причина(датчик на насосе или насос или форсунки).и еще когда подкачиваеш грушей она должна становиться каменной(у меня сколько не качай каменной не становиться,воздух? и как вычеслить откуда сосет воздух).заранее благодарен.

Смотри саму грушу,если на ней клапан не держит то сколько не качай она твердой не станет и систему ты так не прокачаеш .Получается,что ты просто гоняеш воздушный пызырь туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Владимир 2016 сказал:

спасибо за информацию.вчера делал диагностику низкое давление в рампе 10 к.г. как вычислить в чем причина(датчик на насосе или насос или форсунки).и еще когда подкачиваеш грушей она должна становиться каменной(у меня сколько не качай каменной не становиться,воздух? и как вычеслить откуда сосет воздух).заранее благодарен.

Меняй грушу или (лучше) ставь сорентовскую сборку. Почитай тему про это. Там всё есть по твоему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменной груша никогда не будет, но твердеть должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, RXO сказал:

Каменной груша никогда не будет, но твердеть должна

Прилично так твердеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ... в 18 лет :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, sanyalo сказал:

Как ... в 18 лет :bk:

Что-то в 18 - поздно  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sanyalo сказал:

Как ... в 18 лет :bk:

Тогда практически и не размягчалось ничего!!!:bo:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как в том инигдоти прям)))  Они не только рвутся, но ещё и гнутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребат. Буду разбираться, смотреть грушу (все таки груша должна прожиматься рукой или нет?). А самостоятельно кто-нибудь разбирал форсунки, менял в них клапана? Если да, то какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Владимир 2016 сказал:

Спасибо ребат. Буду разбираться, смотреть грушу (все таки груша должна прожиматься рукой или нет?). А самостоятельно кто-нибудь разбирал форсунки, менял в них клапана? Если да, то какой результат?

Груша изачально должна прожиматься одной рукой,а затем когда накачаеш должна стать твердой. Одну форсунку разбирал и мыл хайгировской промывкой для карбюраторов .Проехал уже прилично и проблем пока нет.А рампу мне мыли на станции  ультрозвуком и насколько я видел то вроде ничего не раскручивали,хотя могу и ошибаться. Если решиш сам разбирать форсы то смотри не утеряй маленький клапанок который стоит под пружинкой,иначе форсунка не будет работать.

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир 2016 сказал:

Спасибо ребат. Буду разбираться, смотреть грушу (все таки груша должна прожиматься рукой или нет?). А самостоятельно кто-нибудь разбирал форсунки, менял в них клапана? Если да, то какой результат?

Есть же темы тут по форсам, даже с фотками. Не стесняйся пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груша прожимается всегда. Даже когда твёрдая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RXO сказал:

Груша прожимается всегда. Даже когда твёрдая 

Это как? Если всё исправно, груша не может прожиматься ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Жидкость, как известно, не сжимаема. Если все клапана исправы, то, закачав полную систему, груша ДОЛЖНА перестать продавливаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RXO сказал:

Груша прожимается всегда. Даже когда твёрдая 

Не хочу тебя расстраивать, но нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прожимается всегда. Просто усилие появляется при этом. На 2х оригинальных грушах абсолютно одинакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сашка на Таракашке сказал:

Это как? Если всё исправно, груша не может прожиматься ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Жидкость, как известно, не сжимаема. Если все клапана исправы, то, закачав полную систему, груша ДОЛЖНА перестать продавливаться!

Согласен,если нормально держит клапан,то груша накачивается до дубового состояния.Немного постоит и снова начинает продавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня! Прожимается с большим усилием, но прожимается.Просто вы каши мало ели! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольды вы наши Бэтмэновичи!!!:superman: Груша должна накачиваться до каменного состояния и в таком состоянии держаться секунд 20 в идеале. Это не я говорю- это Дэлфи сервис Люберцы со ссылкой на какорй-то талмуд с красивыми картигками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это голая теория и с практикой она, как водится, ни сколечки не сходится. Не встречал я такой совестливой груши, что бы букву закона блюдула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что и делать.опять снимал насос перебрал все вроде в норме поставил. метки грм все на месте. форсунки третий раз разобрал клинером продул. а результата ноль не заводиться и все.до этого на дохлых форсунках с водой и грязью заводилась.что делать уже не знаю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...