Перейти к содержанию

Одометр ВСЕГДА показывает пробег!(?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

Обратил внимание на такую вещь - жидкокристаллический дисплей одометра показывает пробег даже тогда, когда ключ вынут из замка зажигания, автомобиль закрыт и включена сигнализация.

Раньше на это внимания не обращал. Поэтому, не могу сказать было так с покупки или стало позже.

Логика эстонского хуторянина подсказывает, что так быть не должно. С другой стороны, у корейских хуторян может быть другая логика.

Как в Ваших машинах с "этим" дело обстоит?

И, ежели у меня ошибка, то в какую сторону копать?

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он реально показывает или после включения показания больше чем до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, black beetle сказал:

То есть он реально показывает или после включения показания больше чем до?

Да, он реально всегда показывает текущий пробег. (Черные жидкокристаллические цыферки на серой панельке без зеленой подсветки). Даже когда машина стоит закрытая и на сигнализации.

Такое впечатление, что часть приборной панели не отключается от сети после вынимания ключа из замка зажигания.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Тараканчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть, но у меня вроде гаснет. Посмотрю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я просто пытаюсь вернуть свою тему в "активные".

Вы каждый день ездите на своих тараканах и каждый день их глушите, закрываете и ставите на сигнализацию.

После того, как Вы вытащили ключ из замка зажигания у Вас  жидкокристаллическая панелька с показаниями одометра гаснет или продолжает показывать цифры пробега?

С уважением, сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я помню, но машинка пока со снятым аккумом стоит-поэтому пока не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать никуда не надо!Всё у Вас нормально с авто.При выключенном зажигании общий пробег показывает,а вот суточный-нет.Ещё показывает количество топлива в баке.Это не только в терраканах,есть такое и в других авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alex110775 сказал:

На 2.9 остаток топлива не показывает без " зажигания " .

И-то, правда! У меня не показывает только общий пробег.

 

35 минуты назад, gungnir сказал:

Копать никуда не надо!Всё у Вас нормально с авто.При выключенном зажигании общий пробег показывает,а вот суточный-нет.Ещё показывает количество топлива в баке.Это не только в терраканах,есть такое и в других авто.

Ну, слава Богу!:bp: Я уж думал, что у меня какой-то глюк. Думал, что что-то не отключается и один раз я найду в машине пустой аккумулятор.

Спасибо всем ответившим!

Только..., где логика? На хр.. (нафига) это сделано? Это, что, такая изощренная форма мазохизма? На других машинах такого нет.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Тараканчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток топлива не показывает на рестайле,а на дорестайлинговых тоже показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам уже ответил )))

В 29.02.2016в22:07, Тараканчег сказал:

С другой стороны, у корейских хуторян может быть другая логика.

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...