Перейти к содержанию

Для сомневающихся или дело Vovana живёт и побеждает!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, одноклубники!

Тему специально разместил тут для того что-бы подбодрить сомневающихся и в очередной раз засвидетельствовать почтение Владимиру по поводу его гениальной идеи. DSC00082.thumb.JPG.1aa4faa530d8f22f2f614

Ну так вот. Имеем вот такой авто мобиль. Через пробел потому что француз. Выглядит вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машин дизельный комонрэйловский 1.6 90 кобылков и до 130000 пробега ездил себе и не парился сам и нас не парил. К этому пробегу начал чёт плохо разгоняться и заводится фиговато. Ну так фигня- официалы под боком (и на удивление имеют весьма вменяемые цены). Там парни по чесноку сообщают что давка говно, форсы приехали и вообще типа чё удивляться-то, мотор типа фордовский- так типа мы ещё много проездили. Шеф взгрустнул от ценника объявленного и разрешил наконец мне поковыряться- а чо всё равно хана, хуже-то не будет уже. Вооружённый опытом собственной борьбы с нашей топкой Ваш покорный слуга приступил к делу.DSC00084.thumb.JPG.5652e1f882a84efde8d94

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, чё-то нижняя фотка не открыаается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Вов, чё-то нижняя фотка не открыаается.

Исправил.

Начал с установки топливной сборки от портера. Встал прекрасно, даже датчик воды и подогрев смог подключить штатные.  Стало получше- тоесть помаслаешь "пимпочкой! лягушки и вообще прекрасно, но едет всё равно не очень! Фигня вопрос- 770034W  и чудо произошло!!! Вон он-под фильтром уютненько пристроился!!!!DSC00085.thumb.JPG.027071125031b22323d98

Машин помчался как сумасшедший. Шеф говорит что новый так не летал. С тех пор пролетело почти 40000км и полёт продолжается. Официалы с ходу шефу моему, который заехал матом их обложить и назвать пидоргами, с ходу предложили переманить меня к ним на работу!!! Тут он их ещё и козлами обозвал, а я подтвердил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00083.thumb.JPG.84fbce890eb26abab472b

Ну и напоследок общий вид после переделки. Всё отлично вписалось, и если не знать-так вообще вроде так и задумано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим дело не ограничилось. Кладовщик- снабженец у нас владеет двумя Жипами и типа неебический джипер и всё сам лучше всех знает и умеет. Глядя на результат у Ситрика пренебрежительно хмыкал и говорил что это фигня и типа просто "просрался" он сам. Ну мастер-то он великий- по итогу один его ЖИП стоит с разобраным двиглом ибо этот товарисч не смог на снятой голове найти трещину. Спрашиваю а как искал-говорит визуально!! ВИЗУАЛЬНО млять!!!!! Пистец просто!!!! В итоге сныл второй раз голову на опрессовку, спросил его чо он сразу не отдал-говорит- а чо деньги зря тратить, яж визуально ничего не обнаружил!!. По итогу снятый поддон по подозрению что блок лопнул- и всё равно башка, т.е. скупой платит дважды! Ну да бог с ним. Вот его второй автомобильDSC00089.thumb.JPG.aa7b4edc071f265a7d10b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00091.thumb.JPG.c9524b4e11a4a0ebf138bЯсное дело- никаким комонрэйлом там и не пахнет!! Так вот по холодам стала и заводится херовато и при прогреве в 50 градусов глохнуть на фиг!! Уж как он умничал!!! Но по оконцовке пришёл с очами долу. Мы не гордые- пойдём посмотрим. Посмотрели и ОППА- 770034W опять прижился!!! Заводится начала сама и отличненько, глохнуть при прогреве ВААПЧЕ перестала и, по заверениям владельца прям поехала лучшее значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00092.thumb.JPG.9429b6a577a000f3af284

С этого ракурса видна блестящая хренька (над белым новым бачком) это проточный нагреватель солярика. Изготовлен в братской Беларуси. Х.З. может тоже на следующую зиму попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00093.thumb.JPG.be8f907b4f1d824ea4cdb

А вот это что? А это маслоотделитель сапуна!! Причём тоже портеровский!!! Очень жаль что у него вход-выход под не совсем нужным нам углом сделаны!! Но я чё-нить придумаю и тоже прикорячу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00095.thumb.JPG.8f1c62d1430ca2484e493

Другой ракурс- слева вход справа выход! Может кто знает другой какой!? Ну да вот от темы чёт уклонился я! По итогу- все кто сомневается по поводу установки сборки от Соренты и насоса электрического- НЕ НАДО сомневаться!! Ставьте не парьтесь и будет Вам щасье великое!!!! Косвенно можно проверит правоту этого решения на пнримере Ситроена Джампер- если он европейской сборки-то там насос в баке есть, если российской-то нет, пр и этом всё остальное у них одинаковое! То есть эти козля лягушкожрательные нам запрограммировали выход из строя всей топки по прошествии 100000км то есть примерно недалеко после гарантии. Почему у себя приделывают- да потому что их и в Германию ввозят а там за такое нехилые штрафы и вообще проблемы начнутся.

Так что завязывайте сумлеваться и начинайте устанавливать!! Слава Vovanу и больщое ему спасибо за науку!!

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Вова! Ай да молодца! Ну дерзай, дерзай, умелец ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуне знаю. У меня электронасос уже давно помер. Но пока ещё стоит в системе. Лень скручивать его. Потому как на делфи фильтре по барабану качает он или нет. Скоро у меня ТО с заменой фильтра. Тогда и выкину насос. Вот лично я пришёл к выводу, что ничего лишнего там не нужно. Нужна просто норм соляра, норм фильтр и силиконовые шланги вместо пластиковых 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатном он и не поможет! Схему штатного представляешь? Он там только мешать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем столь пафосная тема то ?

чет ничего не понял:  типа ВСЕ лечится установкой насоса ?!

ну да , ну да - видали мы таких клиентов , да не одного и не десять , да на разных машинках

один шибко вумный даже с лампочкой в цепи  насоса ездил , типа чтоб "передува" не было.

 правда сальник насоса таки потек , и движек в разнос ушел , пришлось помимо движка и насосик таки по нормальному сделать.

 а так да  ,тема крутая - всЁ лечим установкой насоса !!

 удачи

Изменено пользователем Леха Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Леха Юрич сказал:

а о чем столь пафосная тема то ?

чет ничего не понял:  типа ВСЕ лечится установкой насоса ?!

ну да , ну да - видали мы таких клиентов , да не одного и не десять , да на разных машинках

один шибко вумный даже с лампочкой в цепи  насоса ездил , типа чтоб "передува" не было.

 правда сальник насоса таки потек , и движек в разнос ушел , пришлось помимо движка и насосик таки по нормальному сделать.

 а так да  ,тема крутая - всЁ лечим установкой насоса !!

 удачи

Внимательно читать не пробовал или религия не позволяет?? Свои раздумья при себе оставляй! Тема не о том что всё лечится установкой насоса, но если читать по диагонали-то да! Есть вопросы- спрашивай, отвечу без понтов и разведения умняка. При чём лампочки, при чём сальники- ты хоть давку этого насоса посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, господа, дышите глубже, вы взволнованы. База лохов должна пополняться. Раз в пол года всплыл на форуме, жути нагнал, исчез на пол года. Дрищи обгадились и побежали к всезнающим победителям сальников, остальные корректно отмолчались. Все всё забыли, а через пол года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай вей , а что так нравоучительно  и строго ?!  :)  аж оторопь берет прям ... 

что оставить при себе а что излить - уж как нибудь без советчиков , ага ?! на то и форум = для свободомыслевыражения , да/нет ?!

ты свой научный труд сам перечитай и манеру КАК он подан, а потом другим советовать будешь как писАть и что писАть.

вместо того чтоб нормально восстановить систему , припарки и сопли и потом понты - как  крут специалист влепивший насос...

 ну оно понятно - колхоз он затягивает  и  окрыляет , и да , естественно , не отрицаю , у этого течения конечно всегда есть адепты = думать то не надо , особо.

по поводу "давки" насоса , лампочки и текущего сальника ТНВД - когда дорастешь до понимания сути = САМ поймешь , почему при таком слабо"давкающем" насосе полный картер салярки ;) ,. у тебя все ещё впереди

 удачи ,  слуга ты наш покорный 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж который раз тебе поражаюсь, Юрич. Молчишь, молчишь, ухмыляешься в сторонке. Мол "Ну ну. Помучайтесь, детки несмышлёные! Я-то гуру! Я всё знаю."

Тебе не надоело жить по принципу "ноу хау, но не скажу!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте. Пусть каждый высказывает свои мысли. А то скучно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

Уж который раз тебе поражаюсь, Юрич. Молчишь, молчишь, ухмыляешься в сторонке. Мол "Ну ну. Помучайтесь, детки несмышлёные! Я-то гуру! Я всё знаю."

Тебе не надоело жить по принципу "ноу хау, но не скажу!"?

Сашок , окстись , какое ноу хау ?!   это не про меня , я ничего не могу здесь предложить окромя обычного , нормального ,  ремонта , никаких залепух и пр. колхоза , никаких ноу хауф :( 

 а единственное что мне реально надоело - разгребать колхоз после специалистов , который вижу ежедневно !     ежедневно объяснять одно и то же  ,почему так а не по другому и почему так делать низзя , а так можно.

 вот из свежего: на Соренто , что б прокладка клапанной крышки не текла вокруг форсунки , между крышкой и форсункой крест накрест ввернуты в распор саморезы по дереву , и все закрыто декоративной крышкой.

и наверняка автор этого творения , где то  в узком кругу пальцы гнул как он ловко придумал и решил проблему , что б не снимать форсунки и не менять прокладку.

т.ч  про "гуру"  и  "все знаю"  - это не ко мне , у меня до подобных колхозозалепух  ум не подходящий.

 удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RXO сказал:

Да забейте. Пусть каждый высказывает свои мысли. А то скучно как то

во , и я об том же , может взгляд с другой колокольни кому интересен будет тоже , а не только как агонию пациенту продлять,  вместо лечения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Леха Юрич сказал:

во , и я об том же , может взгляд с другой колокольни кому интересен будет тоже , а не только как агонию пациенту продлять,  вместо лечения 

Так-ты взгляд-то изложи! С радостью выслушаем все, так нет опять про то что кого-то учить не будешь, так, не? Так вот если-б ты меня тогда не кинул-ездил бы я к тебе и дальше чиниться молча, ну а раз не судьба так приходится самим как-то. Агония моего пациента продолжается более ТРЁХ лет и более чем 150000км значительно. Агония Ситрика на данный момент продолжается 45000км. Патруляка пока месяц так катается-там посмотрим как будет.

 

3 часа назад, Леха Юрич сказал:

вай вей , а что так нравоучительно  и строго ?!  :)  аж оторопь берет прям ... 

что оставить при себе а что излить - уж как нибудь без советчиков , ага ?! на то и форум = для свободомыслевыражения , да/нет ?!

ты свой научный труд сам перечитай и манеру КАК он подан, а потом другим советовать будешь как писАть и что писАть.

вместо того чтоб нормально восстановить систему , припарки и сопли и потом понты - как  крут специалист влепивший насос...

 ну оно понятно - колхоз он затягивает  и  окрыляет , и да , естественно , не отрицаю , у этого течения конечно всегда есть адепты = думать то не надо , особо.

по поводу "давки" насоса , лампочки и текущего сальника ТНВД - когда дорастешь до понимания сути = САМ поймешь , почему при таком слабо"давкающем" насосе полный картер салярки ;) ,. у тебя все ещё впереди

 удачи ,  слуга ты наш покорный 

 

 

Шалом, шалом. Как мой "труд" подавать я уж сам как-нить. Про крутость "специалиста" ни слова- только выражение благодарности Vovanу за науку, а если ты считаешь что кладовщику своему я не высказал что я про него думаю- так ошибаешься. И это, неуважаемый, прекрати по отношению ко мне применять "дорастёшь" и подобное. Ты до того что-бы слово держать дорасти а потом уж чё-нить мне вещай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanyalo сказал:

Тише, господа, дышите глубже, вы взволнованы. База лохов должна пополняться. Раз в пол года всплыл на форуме, жути нагнал, исчез на пол года. Дрищи обгадились и побежали к всезнающим победителям сальников, остальные корректно отмолчались. Все всё забыли, а через пол года... 

Ну таки да, за пол-года очередные разбегаются, а кушать хоца. Только вот нормально заплатить за рекламу никак, ибо вай вей. Вот тут и способ простой и действенный придуман. А чо вай-вэям- то? Деньги за рекламу что-ли платить?! Не- это для лохов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Леха Юрич сказал:

во , и я об том же , может взгляд с другой колокольни кому интересен будет тоже , а не только как агонию пациенту продлять,  вместо лечения 

Юрич, так кто б что б против то был?  Ты что конкретное или потрепаться? Ты изложи мнение, аргументируй и предложи решение, а то практически все твои посты можно уложить в короткое слово "НЕОДОБРЯМС" с привкусом желчи.  Конкретного совета в виде консультативной помощи от тебя трудно ожидать. У твоих постов, видимо совсем иная задача - "срезать" как у Шукшина.

Ты с колокольни то спускайся к народу иногда, тогда тебя и понять проще будет.  А так - один звон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужики че с ним бодаться это его деньги и я уверен 100% что будет там не такая срезная поломка а разведет он тебя по полной как как будет втирать тебе что он великий гуру и все знает и ты плати ему бабки а сам не куда не вздумай лезть и все что будет здесь обсуждаться делится опытом как можно помочь себе самому им будет принято в штыки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...