Перейти к содержанию

электронный блок управления TOD


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно купил Терракан 2.9 2003г.

В режиме АВТО, только на повороте машина не едет. Старый владелец сказал, что блок 4вд не работает, надо поменять. Он даже для проверки ставил другой блок и тогда все работал. я показал этот блок мастеру и надеялся, что отремонтирую, но все мастера сказали, что ни каких дефектов не могли найти.

что мне делать?

Такая проблема может быть из-за блока?

Есть ли у этого блока, какой не будь прошивка или программа?

IMG_20160228_145504_369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный блок управления, конечно имеет прошивку (программу), именно по этому могут не находить дефектов (все детали исправны).

Если имеется программный сбой, значит нужна перепрошивка или обнулить епром (если он там есть). Можно со здорового блока программатором считать программу и перепрошить твой блок. Ищи спецов, которые за это возьмутся. Или просто меняй блок. Тут уж тебе самому решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2016в20:02, black beetle сказал:

Электронный блок управления, конечно имеет прошивку (программу), именно по этому могут не находить дефектов (все детали исправны).

Если имеется программный сбой, значит нужна перепрошивка или обнулить епром (если он там есть). Можно со здорового блока программатором считать программу и перепрошить твой блок. Ищи спецов, которые за это возьмутся. Или просто меняй блок. Тут уж тебе самому решать.

огромное спасибо за ответ.

А такой блок приблизительно (б/у) сколка стоит у вас. Я здесь, в Азербайджане не могу найти.

Изменено пользователем Elcin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Elcin сказал:

огромное спасибо за ответ.

А такой блок приблизительно (б/у) сколка стоит у вас. Я здесь, в Азербайджане не могу найти.

Дружище, то что ты описал очень похоже на дефект проводки. Проверьте проводку от моцка на раздатку. Особенно переднего датчика скорости. Если есть возможность-на сканер съезди, только тот. который видит раздатку. Если найдёшь таковой проверьте в движении что в потоке данных показывают датчики скоростей. Ну и ошибки сюда выложи подумаем. А по поводу б/у сейчас в личку скину контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Есть вопрос?На повороте не едет-это как пинки и подклинивания?Дело в том что у меня с раздаткой была беда-масло через сальник утекло и водой все смыло,я даже потеков не видел.Машина задергалась на поворотах и подклинивала,всю ходовку перетрес!А оказалась раздатка!Но итог плачевный-Муфта фрикционов,цепь,звёздочки,сальники,подшипники....заказал,пока жду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2016 в 18:32, Константин Евгеньевич сказал:

Здравствуйте!Есть вопрос?На повороте не едет-это как пинки и подклинивания?Дело в том что у меня с раздаткой была беда-масло через сальник утекло и водой все смыло,я даже потеков не видел.Машина задергалась на поворотах и подклинивала,всю ходовку перетрес!А оказалась раздатка!Но итог плачевный-Муфта фрикционов,цепь,звёздочки,сальники,подшипники....заказал,пока жду.

 

Ну, как будто шестерня раздатки заклинивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ssanq yonq такая же раздатка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...