Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Передние колеса заблокированы, терракан 2006 года выпуска, 3.5 бензин, коробка механика, переключатель ауто и лоу. блокировка не снимается, при поворотах идет юзом. И еще при повороте появляется металлическии стук внизу. Сейчас езжу отключив передний мост (откинул одну из фишек над распределителем, по совету мастера СТО). Посоветуйте что делать, к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастер не сказал чем обосновывается данная блокировка? Здесь видимо механическая поломка. Надо обследовать приводные валы с шарнирами, шлицевые отверстия ступиц и последнее - редуктор моста 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю только по каким соображениям вопрос по ходовке разместили в разделе "двигатель и топливная система" ? Что бы поиском потом найти было сложнее? По принципу - "мы прямые пути не ищем" что ли, и вам не советуем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 01/04/2016 at 0:23 AM, Vovan said:

А мастер не сказал чем обосновывается данная блокировка? Здесь видимо механическая поломка. Надо обследовать приводные валы с шарнирами, шлицевые отверстия ступиц и последнее - редуктор моста 

 

Смотрели много мастеров. Мастер из хендайцентра заверил что вся причина в замене масла в заднем мосте. Заменил - безрезультатно. Другой мастер вскрыл раздатку и заменил там цепь. Изменений нет. Еще мастер проверил приводной моторчик на раздатке, он рабочий. Еще смотрели другие мастера, что то делали, но безрезультатно. Мне нужно было возвращаться домой и один из последних мастеров посоветовал и одбросил фишку и заизолировал ее. В нескольких СТО прошел компьтерную диагностику, тоже безрезультатно.

Уважаемые форумчане, может вы сталкивались с подобной проблемой, помогите советом. Ведь, не может же быть, чтобы это был единственный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что стук такой, как молотком по металлу. И появляется при повороте и при переключении передней и задней передачь. А при стуке автомобиль резко как бы приседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезь в яму. Там все видно будет. Не вижу проблемы найти место, где шрус развалился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил уже мног раз, и сам, и мастера разные смотрели, с десяток. Подскажи, пожалуйста, что конкретно смотреть и где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрус на кардане, 4 шруса на приводах передних. Также проверить нужно дифференциал переднего моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мастер из хендайцентра заверил что вся причина в замене масла в заднем мосте.       Вот мастера блин у вас. Сцукины дети. Бабла небось ему отвалил в тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Vovan said:

 Мастер из хендайцентра заверил что вся причина в замене масла в заднем мосте.       Вот мастера блин у вас. Сцукины дети. Бабла небось ему отвалил в тенге.

Да, уж, отвалил. Хотел написать в своем письме слово мастер в ковычках, но не в моих правилах кого либо обижать или унижать. И тех кто обманывает, и тех кто пишет глупые письма. Люди разные. Мне сейчас самое главное узнать причину и наити настоящих мастеров. Если возможно в Оренбурге или в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,нужно посмотреть игольчатые подшипники в поворотных кулаках.Если они рассыпались то может и подлинивают. Обычно предвестником этого является неприятный гул и мелкая вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ПетрВладимирович. Я так думаю, что если бы игольчатые подшипники рассыпались, я бы не смог ездить. А я проехал три тысячи километров после того как разьединил соединение внизу, над раздаткой. Так же я думаю что причина не механическая. Иначе, почему тогда сейчас, когда машина ездит только на заднем мосту, передний мост не блокируется и не стучит. А если причина по электронике, тогда почему на компьютерной диагностике не показывает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, для начала заполни профиль. Не понятно что у тебя за автомобиль да и кенко77 как то неблпглзвучно в обращении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sanyalo сказал:

Уважаемый, для начала заполни профиль. Не понятно что у тебя за автомобиль да и кенко77 как то неблпглзвучно в обращении

:bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Хочу поделиться хорошей новостью. Думаю, что может быть, кому нибудь еще придется или пришлось столкнуться с аналогичной проблемой.

Для начала, напомню о неисправности. Автоматическая блокировка передних колес не снималась. При поворотах передок шел юзом и слышался резкий и громкий стук. При переключении после передней на заднюю и обратно, передачь автомобиль со стуком " приседал". На многих СТО механики и электрики не смогли определить причину, и на последнем из них, разьединили провода, т.е. одну из соединений над раздаткой, тем самым разьединив передний мост. При этом блокировка и все остальое исчезли. После этого я проехал 5 тыс. км на заднем моте..

На днях автоэлектрик опредилил и удалил неисправность. Все оказалось проще простого. На раздатке в передней и задней части есть два датчика скорости. На них оказался слой налета и частички металла. Видно они давали неправильные показания скорости, и за счет этого автоматически включалась блокировкв. Он почистил эти датчики и установил на место, блокировка снялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, мил человек, раздатка-то какая? Ты уж уточни, будь ласка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...