Перейти к содержанию

Резина и диски на Terracan


Рекомендуемые сообщения

Передние 2,задние 2,1 качаю-полет нормальный.Это же не легковая машинка,а джип-отсюда и жесткость.

Дык, наоборот, однако :) Передок сильнее нагружен, должно быть 2,1 или 2,2 в зависимости от двигателя, задние 2,0- 2, 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я вот тоже преследую цель немного повыше машинку сделать... да и на широкой резине таракан как-то солиднее выглядит..

:)

бездорожье для меня- это не только добраться до дачи, и говно на встрече помесить. Меня больше привлекает трудности которые надо преодолеть, чтоб добраться до цели.В болото я конечно не полезу, попробую объехать\)) И ездить в такие поездки я планирую не раз в году..а посему тоже желаю сделать машину выше :az:

Dunlop Grandtrek sj6 размер 31/10,5/15.Резина зимняя,особо не шумит,не шипованная,для зима-нормалек.По снегу пробовал-прет уверенно...На лето присматриваю резину :)

Алексей..расскажи плиз ,как ведет себя машина на шоссе и вгороде на шинах такого размера.козлит?раскачивается от того что выше стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отталкиваться от данных производителя. Он пишет - 200 на перед и 200 на зад при нормальной загрузке и 20 на перед и 220 на зад при макс загрузке авто.

Это говорит, что у Терракана нормальная развесовка по осям. Для этого даже достаточно посмотреть на авто в профиль.

ИМХО, качай-не качай, а штатный Ханкук и штатная подвеска всегда дадут о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29-1204559996_thumb.jpg

Dunlop Grandtrek sj6 31 10.5 15 стоял на моем прежнем авто.

Попытаюсь рассказать и поделиться ощущениями..

1.Влезает спокойно,при повороте немного трет...резиновый подкрылочек..

2.Машина становится высокой,чувствуется сразу...вот фотки перед продажей делал...

3.Расход топлива особо не увеличивается

4.Динамика-ухудшений не заметил

5.Слишком большая нагрузка на подвеку-менял раз в полгода шарики все ,наконечники,замучали подшипники ступиц...все из за такой громадной резины..

6.Когда-подвеска в норме-идет машинка ,как по маслу.Но при встрече водных преград,в снегопад,на трассах нужно быть предельно осторожным...

7.На льду-как на лыжах)))

8.По трассе стало ветром болтать

P.S.В общем у меня сложилось такое мнение-если завод рекомендует,а для терика 255 65 самая широкая,то этому и нужно следовать.Я был не очень доволен(((Хотя по грязи и лесу неплохо ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 5 пункт заставляет задуматься..

Алексей, а подшипники ступиц тоже менять приходилось раз в полгода?? или только регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 5 пункт заставляет задуматься..

Алексей, а подшипники ступиц тоже менять приходилось раз в полгода?? или только регулировать?

Подшипники ходили год,но постоянно регулировать приходилось,а еще все ямы чувствуются,а если влетишь в большую-так жизнь медом не покажется...Не надо увлекаться большими шинами...лучше купить 16 диски и резину на них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я по весне машину купил на штатной Кумхе 255/70R15, которая хоть и была отмаркирована M+S, но я так понял это имелись в виду корейская M и корейский же S :) По ощущениям это была летняя шоссейная резина, которая не выдерживала даже дачной грязючки :( см. http://alexeistepanov.narod.ru/family/communism.jpg ):

В конце сентября, еще по теплу, поставил Cooper Discoverer ATR 265/70R15, оставив штатные диски 7x15. На фото машинка уже на этой резине. Ощущения:

Геометрия - ничего нигде не трет, не жмет и не цепляет.

Алгебра - умом понимаю что машинка поднялась на 7мм, соответственно окружность колеса увеличилась на 44мм, соответственно на 2% в меньшую сторону стали врать показания спидометра/одометра. В жизни это никак не ощущаю.

Физика - резину изначально брал с целью не менять круглый год, негде мне ее хранить. На данный момент очень хорошо отъездил всю осень и всю зиму. Отлично едет и по асфальту, что мокрому, что сухому, и по грязи, и по снежной каше в городском снегопаде, и по снежной дороге за городом, и по снежной целине. В 100% гололед не попадал :) Насчет сохранности подвески говорить пока рано, так как пробег за это время составил всего около 8ткм - машина в основном используется в режиме "выходного дня".

Акустика - разницы в шуме по асфальту не заметил (: возможно она и есть, но бархатистый голосок двигателя звучит гораздо увереннее :)

Динамика - по ощущениям никак не поменялась (: если о ней можно говорить с учетом двигателя, опять ему респект :)

Всем желаю здравствовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот я тоже склоняюсь к измышлениям и опыту предыдущего оратора... у мну на стойке наклейка с тарировкой давления шин и там указан размер 255 или 265... точно не помню...

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот я тоже склоняюсь к измышлениям и опыту предыдущего оратора... у мну на стойке наклейка с тарировкой давления шин и там указан размер 255 или 265... точно не помню...

235/75 R15 или 255/65 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размере 255/65 R16 лето режим город-трасса смотрю на Michelin Latitude Tour HP, Bridgestone H/P Sport или Nokian NRVi SUV. Цена примерно одинаковая, 5 тыс.+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОТЯ

Точно Michelin Latitude Tour HP кидает? Просто про нее такого не слышал ,а вот про Michelin Synchrone 4x4 как раз слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!

Езжу на Hankook iPike Winter 235/70 R15 шипованая, качаю 2,0 атм. Вроде все ОК.

По снегу гребет отлично, по асфальту неособо шумят (в салоне не слыхать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привез Гарри шины BF Goodrich 31"\10.5 r15, машина стала выше, жестче, лучше проходит неровности, стала менее валкаяда и внешне стала смотреться более гармонично. На маленьких шинах Террик громоздко смотрится.Динамика не пострадала, а расход топлива еще не замерял.

post-77-1206293607_thumb.jpg

на старых шинах Ханкук RA 07 255\70\r15

post-77-1206293707_thumb.jpg

На новых

post-77-1206293748_thumb.jpg

post-77-1206293783_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез Гарри шины BF Goodrich 31"\10.5 r15, машина стала выше, жестче, лучше проходит неровности, стала менее валкаяда и внешне стала смотреться более гармонично. На маленьких шинах Террик громоздко смотрится.Динамика не пострадала, а расход топлива еще не замерял.

post-77-1206293607_thumb.jpg

на старых шинах Kumhu 255\70\r15

post-77-1206293707_thumb.jpg

На новых

post-77-1206293748_thumb.jpg

post-77-1206293783_thumb.jpg

А арки не цепляет ? Нигде не чиркает ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арки не цепляет ? Нигде не чиркает ? :blink:

Не цепляет и не чиркает, мало того руль сам стал выкручиваться из крайнего положения. На Ханкуках если руль повернуть до упора и поехать, то он почему то не выкручивался сам, нужно было помочь ему..(может гидроусилитель ослаб уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот!!! :blink: супер! злой аппарат стал! я тож созрел! собираю монету :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, внешний вид на 5 из 5!

А я купил Bridgestone H/P Sport 255/65 R16,

post-28-1206308718_thumb.jpg

нашел контакт и купил в инет-магазине по оптовой цене, т.е. за баллон вышло на тысячу дешевле. Приятно B) Но все же склонялся к Мишлену, но не было его :blink:

Сейчас занимаюсь вопросом можно ли эту возможность (покупку шин-дисков по оптовым ценам) сделать доступной для Земляков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да... очень интересно сколько будет стоить BFG AT 31/10,5/15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптовая цена приблизительно 4200 за баллон

Давай же скорей координаты, у меня есть потребность в 20балонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, у тебя 5 терраканов?:()

Завтра к обеду скажу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, у тебя 5 терраканов?:()

Завтра к обеду скажу что и как.

Может я хочу про запас, цена-то очень привлекательная. У нас на оптовке Bridgestone HP Sport дороже 5000р стоит.

Только узнай чьё производство, говорят, что у нас производство Bridgestone наладили, например по российскому Мишлену слышал очень плохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...