Перейти к содержанию

Резина и диски на Terracan


Рекомендуемые сообщения

4200 - беру!!! надеюсь пару неделек этот ценник еще подержится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привез Гарри шины BF Goodrich 31"\10.5 r15, машина стала выше, жестче, лучше проходит неровности, стала менее валкаяда и внешне стала смотреться более гармонично. На маленьких шинах Террик громоздко смотрится.Динамика не пострадала, а расход топлива еще не замерял.

Вчера по мкаду на этих шинах ехал, 150 идет легко, не шумит и не трясет. Многие жаловались , что спидометр врет.Если у меня на Ханкуках старых спидометр завышал скорость на 10 км\час( инфа о скорости снята по ЖИПИЭС со спутника), то на БФГ, стал показывать с точностью до 1 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вчера по мкаду на этих шинах ехал, 150 идет легко, не шумит и не трясет. Многие жаловались , что спидометр врет.Если у меня на Ханкуках старых спидометр завышал скорость на 10 км\час( инфа о скорости снята по ЖИПИЭС со спутника), то на БФГ, стал показывать с точностью до 1 км\ч

Тоже сначала "загорелся" ими...но вот люди что пишут: (бооольшие проблемы с аквапланированием, тяжеловаты... ну и мыляться в грязи) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread...3096&page=2 ... может конечно это злые конкуренты... но я наверное Yokohamа Geolandar A/T-S G012 или Bridgestone Dueler A/T 694 предпочту ...265/70R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала "загорелся" ими...но вот люди что пишут: (бооольшие проблемы с аквапланированием, тяжеловаты... ну и мыляться в грязи)... может конечно это злые конкуренты... но я наверное Yokohamа Geolandar A/T-S G012 или Bridgestone Dueler A/T 694 предпочту ...265/70R15

У меня стоит Dueler A/T 694 245/70R16

По асфальту сухому, или мокрому оч. хорошо, не шумит, но по грязи никакая, по снегу удовлетворительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Dueler A/T 694 245/70R16

По асфальту сухому, или мокрому оч. хорошо, не шумит, но по грязи никакая, по снегу удовлетворительно.

Значит осталась Yokohamа Geolandar A/T-S G012... по грязюке говорят хорошо. самоОТчищается... как люди пишут... а по асфальту мокрому/сухому думаю не хуже Dueler A/T 694-го... гдето даже обсуждалось, что протектор у них схожий...

осталось токма найти теперь такие 265/70R15... хоть не перелли конечно...но у нас это экзотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит осталась Yokohamа Geolandar A/T-S G012... по грязюке говорят хорошо. самоОТчищается... как люди пишут... а по асфальту мокрому/сухому думаю не хуже Dueler A/T 694-го... гдето даже обсуждалось, что протектор у них схожий...

осталось токма найти теперь такие 265/70R15... хоть не перелли конечно...но у нас это экзотика...

В зиму брал резину, такой размер только б/у, на лето буду брать с дисками шеснадцатые.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил БФГ АТ 255/75/16 Доволен как танк!!! покатал в поле по Г... выбрался и пошел думать как починить ЛСД... по трасее 160 ВСЕ ОТЛ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 265/70/15 Йокогама! Так ни че нормальная,а родная на 255 была но не нашли больше никакой! С литье эту Йокогоаму за 15р.взяли туты!

Во так! Я вобще хочу вот такую,как у него!!!! :bq:

post-237-1208914905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 265/70/15 Йокогама! Так ни че нормальная,а родная на 255 была но не нашли больше никакой! С литье эту Йокогоаму за 15р.взяли туты!

Во так! Я вобще хочу вот такую,как у него!!!! :bq:

На такой на кочку наедешь... мало не покажется (хорошо если крыло целым останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BFG All-Terrain 265/70 R16 (Рамечик-то не Американский, видать для Европы стали выпускать...)

Вобщем я в восторге! Очень мягкая, абсолютно бесшумная (несмотря на "грозный" вид) по грязюке прктически не сносит ( на старом Дунлопе по нашим, деревенским "дорогам" передвигался практически боком).

Какая ещё резина может похвастаться таким пятном контакта? см. фото (Давление 2.1)

Да и внешний вид машины сразу стал солиднее.

Из минусов:

Резина самоочищается замечательно, при достижении скорости 40-50 км/ч, соответственно и арки, и машины, которые пристраиваются сзади (до 15 метров) не менее замечательно самозагрязняются :)

Немного цепляет за резинки(см. фото) когда руль до упора выкрутишь.

post-222-1209295872_thumb.jpg

post-222-1209296090_thumb.jpg

post-222-1209296236_thumb.jpg

post-222-1209296317_thumb.jpg

post-222-1209296458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

зима то приблтижаеться, кто что собирался брать весной - не передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Michelin Synchrone 255,65R16 НОКАЧИВАЮ 2,2 НОРМА КАТИТСЯ ХОРОШО :) ПРОБЫВАЛ 2,0 БАЛТАЕТ НЕМНОГО :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такие, кто юзает шипованную резину - как ощущения и т.д. Стою перед выбором "шипы или не шипы" Ведь в только в мск льют реагенты активно, а в области снег как выпадет, так к весне только и расчистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такие, кто юзает шипованную резину - как ощущения и т.д. Стою перед выбором "шипы или не шипы" Ведь в только в мск льют реагенты активно, а в области снег как выпадет, так к весне только и расчистят.

Отъездил две зимы (на Таракаше) на шипах. Ощущения только положительные. А если привод только задний, то шипы предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BFG All-Terrain 265/70 R16 (Рамечик-то не Американский, видать для Европы стали выпускать...)

Вобщем я в восторге! Очень мягкая, абсолютно бесшумная (несмотря на "грозный" вид) по грязюке прктически не сносит ( на старом Дунлопе по нашим, деревенским "дорогам" передвигался практически боком).

Какая ещё резина может похвастаться таким пятном контакта? см. фото (Давление 2.1)

Да и внешний вид машины сразу стал солиднее.

Из минусов:

Резина самоочищается замечательно, при достижении скорости 40-50 км/ч, соответственно и арки, и машины, которые пристраиваются сзади (до 15 метров) не менее замечательно самозагрязняются :)

Немного цепляет за резинки(см. фото) когда руль до упора выкрутишь.

Как она себя ведет в зимних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такие, кто юзает шипованную резину - как ощущения и т.д. Стою перед выбором "шипы или не шипы"

Зимой езжу на шипованой Nokia Hakka 5, 255/65R16 на родных дисках, очень доволен.

Для лета поставил диски 15" с вылетом +5 и резину Pirelli Scorpion AT размера LT255/75R15. Прекрасно себя показала и на трассе, и в горах по камням, и на галечном пляже. Очень прочная боковина (LT), но и жестковата, конечно. Качать приходится примерно 2.6-2.7 атм.

Показания спидометра, кстати, стали как раз ближе к истине!

Да, вот еще момент: цена летней резины - по 3800 руб., против 6 с лишним тыр. за зимнюю Hakka! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде ни могу най ти зимнию резину 255х70R15, подскажите где такаю найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде ни могу най ти зимнию резину 255х70R15, подскажите где такаю найти?

Под заказ из Москвы можно... на 15ые диски сложно найти семидесятки. В прошлом годе тож искал - парился, взял б/у и то 265...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни могу най ти зимнию резину 255х70R15

Мне кажется такого размера не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем? резина 31 на 10,5 р15 встанет на родные диски 7 х 15 ??? А то в шинном калькуляторе при подборе ширины диска пишет "мин. ширина 7,5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 31 на 10,5 р15 встанет на родные диски 7 х 15 ???

Встанет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерчику 255/70 R15 вот навскидку ряд предложений:

http://www.sravni-price.ru/?option=com_con...&shinprice=

Тока зачем такой редкий размер, тем более в зимнем варианте? В размере 235/75R15 на зиму предложений полно, и цены приятно отличаются... Да и рулится будет лучше зимой на более узкой резине.

резина 31 на 10,5 р15 встанет на родные диски 7 х 15 ???

Все производители такой резины дают "одобрямс" для дисков шириной от 7 до 9 дюймов, но вот рекомендованная ширина - целых 8.5". На семидюймовых машинка будет ощутимо "плавать" на трассе. По песку, канешно, все равно- и даже лучше, приспускать можно с меньшим риском "разуться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BFG All-Terrain 265/70 R16 вобще на этой резине машинка в калею так и скатывается а обратно не вылезешь ни за что. даже если один мост вытащишь все равно боком поедешь пока калея не кончиться. , в колее гребет хорошо, прогребает до сухой земли и начинает двигаться... Недавно тянул фольксваген поло ( на веревке заглушенный) в горку 15 метром подъем 45гр. сходу на 2-й заехал, давая газу. а то по глине скользил, а так до сухого доскреб и начал вылазить на хороших оборотах.. Вот думаю, как такая резина поведет себя зимой? И если заменить на М/Т будет ли лучше слушаться в колее и зимой? или зимой все таки шиповку надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде ни могу най ти зимнию резину 255х70R15, подскажите где такаю найти?

Отездил всю зиму на геолендер G072, никаких проблем ни в лесу ни в городе цена 4500р.

Отездил всю зиму на геолендер G072, никаких проблем ни в лесу ни в городе цена 4500р.

Да про размер то забыл 256*70R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...