Перейти к содержанию

Стоит ли открывать тавотницы на подвеске ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Перерыл весь форум , не ругайтесь, если есть такая же тема. Купил рулевые наконечники, стойки стабилизатора. Вот думаю, стоит ли делать в них тавотницы для смазки , чтобы дольше ходили? Так же сделать в шаровых . И возможно ли смазывать обычным литолом , всем нам привычным , делать передка ? 

Относительно кардана и крестовины , на форуме нашел советы по смазке, ЛМ.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы то, хочешь, делай и смазывай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rufathuseynoff сказал:

Здравствуйте, друзья! Перерыл весь форум , не ругайтесь, если есть такая же тема. Купил рулевые наконечники, стойки стабилизатора. Вот думаю, стоит ли делать в них тавотницы для смазки , чтобы дольше ходили? Так же сделать в шаровых . И возможно ли смазывать обычным литолом , всем нам привычным , делать передка ? 

Относительно кардана и крестовины , на форуме нашел советы по смазке, ЛМ.

Заранее спасибо.

У некоторых производителей, например "555" наконечники и шаровые новые идут сухие и поэтому, если смазки не заложить, то детали быстро выйдут из строя.

Поэтому смазка новых деталей уж точно не навредит.

А по производителям, это кому что нравится. Сейчас хороших смазок великое множество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TERRACAN-SHOP сказал:

У некоторых производителей, например "555" наконечники и шаровые новые идут сухие и поэтому, если смазки не заложить, то детали быстро выйдут из строя.

Поэтому смазка новых деталей уж точно не навредит.

А по производителям, это кому что нравится. Сейчас хороших смазок великое множество. 

Рулевые я купил Hyundai, родные, но штамп на них самих CTR

И там нет тавотницы. Где посоветуете сделать дырочку ? Мазать тем же, что и кардан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rufathuseynoff сказал:

Рулевые я купил Hyundai, родные, но штамп на них самих CTR

И там нет тавотницы. Где посоветуете сделать дырочку ? Мазать тем же, что и кардан?

Если дырочки нет, то смазка с завода заложена и сверлить думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просверлить крышку,  а можешь сбоку, ближе к крышке. Главное, чтоб удобно было мазать и мазево обволакивало весь шар, а не сразу под пыльник лезло. Смазку выбери такую, чтоб устойчива к воде была. Я обычно мажу ШРУСом или графиткой. Окись молибдена хорошо воду отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TERRACAN-SHOP сказал:

Если дырочки нет, то смазка с завода заложена и сверлить думаю не стоит.

Спасибо большое. 

А что можете сказать по поводу антифриза с допуском fl22? Продаван очень рекомендовал, зелёный, равенол.

В отзовике написано, что разбавлять надо деионизированной водой. Где же ее искать то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.  А что за продавец? Антифриз пропулил, а про жидкость забыл. Так что этого же продавца и тряси.

Изменено пользователем Arcadiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...