Garry

Какой аккумулятор стоит на машине?

Рекомендуемые сообщения

Приближается зима, наступают холода.

Тема аккумулятора становится актуальной.

Как вы отъездили прошлую зиму?

Сколько Ah (ампер-часов)?

Поделиться сообщением

Марку аккамулятора не скажу, так как не нашел. Пришел вместе с авто с Кореи. Знаю только что он на 90 А. Летом не подводил. Зимой не довелось еще гонять на Террике. Читал в руководстве по эксплуатации, что для 2,9 нужен аккамулятор дословно пишу MF 100 АН, я так понимаю что на 100 А. Какие последсвия могут быть если использовать аккамулятор на 90, а не как положено на 100.

Также в этом же руководстве пишется, что для бензинового двигателя нужен аккамулятор MF68AH, че та непонятки какие то, ведь у бензиновой генератор аж на 120 А (13,5В), а у 2,9 на 110 А(12В), может я что то не так понимаю.

Поделиться сообщением

Стоял на 90 Ah корейский, заменил на 100 Ah фирмы "MUTLU". Пока проблем нет.

Поделиться сообщением

Стоял на 90 Ah корейский, заменил на 100 Ah фирмы "MUTLU". Пока проблем нет.

Привет Олег, а какой двигатель у тебя???

Поделиться сообщением

Привет Иван! Двигатель у Таракаши TD 2.5, к зиме планирую поставить гидроник, поэтому выбрал 100 амперный. :ay:

Поделиться сообщением

Справится ли с задачей аккумулятор 75 А на двигателе 2.9? А то родной издох совсем а в продаже у нас только на 75А самый мощный. Машина ночует до -15 на улице, если ниже - в гараже. Еще есть вебаста, смогу ли я ей пользоваться с таким аккумулятором?

Поделиться сообщением

Не будет ли аккум перезаряжаться и хватит ли пускового тока для запуска двигателя (макс. при 75 А я нашел 610 А, а для 100 А нужно 720-740 А)? Как долго он прослужит? Выскажите свои соображения по этому поводу пожалуйста.

Поделиться сообщением

Привет всем у нас начались морозы и подвел меня мой аккумулятор который пришел вместе с авто из Кореи, посмотрев на него нашел что он выпущен аж в октябре 2003 года. Впринцыпе нормально отслужил. Купил новый аккумулятор HoppEnergy Calcium 100 Ah 750A EN обслуживаемый. Ни чего про него пока сказать не могу, т.к. использую всего месяц, да и выбора не было, обратной полярностью на 100 нашел только его в своем городе. В -25 показал себя не плохо, почитав статейки и отзывы в инете, сложилось впечатление о достойном аккумуляторе, срок службы более 5 лет, гарантия 30 месяцев. Пока даволен.

Поделиться сообщением

Не будет ли аккум перезаряжаться и хватит ли пускового тока для запуска двигателя (макс. при 75 А я нашел 610 А, а для 100 А нужно 720-740 А)? Как долго он прослужит? Выскажите свои соображения по этому поводу пожалуйста.

Перезаряжаться ничего не будет однозначно потому, что от емкости аккумулятора сие не зависит. Перезаряд может случиться если у вас барахлит регулятор напряжения.

При выборе аккумулятора для дизеля выбирай тот у которого больше ток (в вашем случае 720-740).

Относительно емкости (А/ч), вообще то не принципиально если у вас движок исправный. но следует помнить одно, что если аккумулятор разрядился то для полной зарядки аккумулятора емкостью 100 А/ч потребуется времени в два раза больше чем для 50 А/ч. Из опыта, когда купил дизель 3,1Л на нем стоял японский аккумулятор 90 А/ч и он при первых морозах сдох (старый был). В мгазине не было и я поставил аккумулятор 60 А/ч (от старой Нивы). Проездил на нем зиму да лето и проблем не возникало.

Поделиться сообщением

Да я не стал рисковать, купил родной на 100 А, потому как гидроник изрядно садит его.

Поделиться сообщением

у меня стоит гидроник, а под него и аккома BOSCH 108ah

Поделиться сообщением

Приближается зима, наступают холода.

Тема аккумулятора становится актуальной.

Как вы отъездили прошлую зиму?

Сколько Ah (ампер-часов)?

Стоит такой зверь: Varta Silver Dynamic I1 110 А/Ч 920 A.

Что сказать? Позапрошлой весной купил, зарядил под завязку, поставил и забыл.

Прошло лето, зима, скоро осень. А он крутит, и я не знаю, где зарядка лежит.

Вобщем рекомендую. Единственное НО - влезает с трудом, но можно.

post-268-1282424769,49_thumb.png

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением

Стоит такой зверь: Varta Silver Dynamic I1 110 А/Ч 920 A.

Что сказать? Позапрошлой весной купил, зарядил под завязку, поставил и забыл.

Прошло лето, зима, скоро осень. А он крутит, и я не знаю, где зарядка лежит.

Вобщем рекомендую. Единственное НО - влезает с трудом, но можно.

А ты хотел, чтобы при такой ёмкости он не крутил?  При качественном аккуме,  стартер  раскручавает движёк  и при 50 а/ч. При 110 -  может прийти пипец стартеру и 100 Амп. вставкам на гену.Могут поплавится провода. Это не БТР. (Хотя многие мои друзья сопостовляют именно с ним). С уважением, Рыболов.

Поделиться сообщением

А ты хотел, чтобы при такой ёмкости он не крутил?  При качественном аккуме,  стартер  раскручавает движёк  и при 50 а/ч. При 110 -  может прийти пипец стартеру и 100 Амп. вставкам на гену.Могут поплавится провода. Это не БТР. (Хотя многие мои друзья сопостовляют именно с ним). С уважением, Рыболов.

Нее, я хочу , чтоб крутил! А если серьёзно, то за двадцать месяцев кручения никаких отрицательных моментов из-за акума не было.

А вдруг всё-таки БТР :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Стоял вот у меня Solit 90 Ah, хватило на 1 год, перед ним стоял 90Ah корейский какой-то, на нем отъездил 1.5 года, сейчас стоит Varta 88Ah, - по первым морозам (-15 - 17) крутит исправно. Посмотрим что будет при - 25 :rolleyes:  

Поделиться сообщением

На этот сезон взят тоже Solit но только 115АЧ посмотрим сколько протянет. До этого ставил Medalist 100 АЧ два года работал исправно но в этом решил его поставить на УАЗ, он меня разок подвёл на рыбалке правда музыка играла четыре часа.

Поделиться сообщением

Кто-нить слышал про марку EXIDE, отзывы ?

Поделиться сообщением

Кто-нить слышал про марку EXIDE, отзывы ?

Я поставил ровно год назад по первому морозу. Полёт нормальный. Только он необслуживаемый.

Изменено пользователем Staska

Поделиться сообщением

Я поставил ровно год назад по первому морозу. Полёт нормальный. Только он необслуживаемый.

Необслуживаемый, но в этом нет ничего плохого.

Поделиться сообщением

а я даже не помню что у меня стоит... точно варта!!!! а сколько ампер час надо посмотреть!!!

Поделиться сообщением

Centra Futura 100 R

post-610-042252100 1290503740_thumb.jpeg

Отличный акум. Зимой заводится с полоборота. Служит точно 2-3 года без нареканий и зачастую дольше.

Поделиться сообщением

Третий год на своем езжу, честно говоря даже не знаю какой стоит.

Поделиться сообщением

*может прийти пипец стартеру*

каким образом? у стартера стартовый ток далеко за 200 ампер

Поделиться сообщением

Всем привет !!! Не давно поставил себе аккум FORCE 92А/820  с утра при -26 крутит отлично, пока нареканий нет!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас