Перейти к содержанию

Течь антифриза


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Не могу понять куда уходит антифриз, подтеков не где нет, радиатор сухой. Но закидывает двигатель, масло в ДВС норма. Что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что значит - "закидывает" двигатель?
Для начала нужно с помошником  на прогретом  двигателе смотреть есть ли пузыри в расширительном бачке на высоких оборотах (на паркинге, понятное дело, на нейтрали) и нюхать выхлоп.   Когда антифриз через трещины или прокладку попадает внутрь ДВС - выхлоп начинает парить и можно учуять сладковатый запах, характерный для антифриза.

Не выпирает много антифриза в расширительный бачок на горячем двигателе после езды на высоких оборотах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширительный вообще не чего не бежит, как на дне есть антифриз так он и есть в бочке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища был случай. лопнул радиатор под патрубком с верху и начал капать на вентилятор ну и соответственно разбрызгивал антифриз, весь отсек заливал. причем только на горячую. на холодную все сухо. проверь версию такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bis32 сказал:

В расширительный вообще не чего не бежит, как на дне есть антифриз так он и есть в бочке(

Для начала замени пробку на новую,благо стоит она копейки.Потому как есть подозрение,что не открывается клапан на пробке,соответственно антифриз при нагревании не уходит в расширительный бачок и при остывании не забирает из бачка. И сними тонкий шланг с корпуса термостата и прочисти отверствие, его бывает забивает накипью или кусками гермета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но под машиной каждое утро лужа, это может из за пробки, и какую пробку лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bis32 сказал:

Но под машиной каждое утро лужа, это может из за пробки, и какую пробку лучше поставить?

 

IMG_4930-07-10-19-05-37.jpeg

IMG_4932-07-10-19-05-37.JPG

IMG_4935-07-10-19-05-37.JPG

IMG_4934-07-10-19-05-37.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь пробку как и положено  на 0,9бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bis32 сказал:

 

IMG_4930-07-10-19-05-37.jpeg

 

 

 

Фига се ты написал, что подтёков нет нигде...
Это течёт из-под прокладки либо термостата либо сама помпа.    Причём, течёт только на холодном двигателе когда погода около 0 гр.  ( в + 20 не течёт).
Когда мотор прогреется течь останавливается.   
Проверить пробку и шланчик тонкий от термостата - никогда не вредно.  Но чтобы полностью избавиться от этой неприятности нужно лезть в ГРМ и менять помпу и прокладки термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ и ролики менял?   Ремень балансиров срезал?

П.С. не в тему.  Я вижу на фото - стоит мет. защита картера. Можешь сфотографировать снизу как сделано крепление впереди этой защиты? У меня есть сама защита, но как её вкрячить я не знаю. Там что-то нужно мастерить со сваркой из металла.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Урюпа сказал:

Ремень ГРМ и ролики менял?   Ремень балансиров срезал?

П.С. не в тему.  Я вижу на фото - стоит мет. защита картера. Можешь сфотографировать снизу как сделано крепление впереди этой защиты? У меня есть сама защита, но как её вкрячить я не знаю. Там что-то нужно мастерить со сваркой из металла.

про грм точно незнаю, месяц как владею машиной, подтеки начались вот недавно, а это может закидывать так движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья у тебя уже раз спрашивали что значит "закидывать"? Переведи на русский язык! (ну не знаю..закидывают ногу на ногу, закидывают уголь в углярку, арбуз в кузов...кто закидывает двигатель, куда, почему-я тоже не вьезжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр 33 сказал:

Илья у тебя уже раз спрашивали что значит "закидывать"? Переведи на русский язык! (ну не знаю..закидывают ногу на ногу, закидывают уголь в углярку, арбуз в кузов...кто закидывает двигатель, куда, почему-я тоже не вьезжаю)

Свечи накала и патрубки охлаждения их все мокрые, хотя на включённом двигателе не где не давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Bis32 сказал:

про грм точно незнаю, месяц как владею машиной, подтеки начались вот недавно

Начались недавно именно с ночными холодами. 
У меня такая фигня уже лет пять. Но капает значительно меньше чем у тебя. Я просто подливаю изредка (раз в неделю) антифризика, и всё.    Ремень ГРМ я менял уже раза три. Ремень балансиров у меня рвался два раза, а вот помпу я не менял ни разу. Видать она то и течёт в холода.

Короче,  чтобы не испытывать судьбу,  копи быстрее денюжку  и не затягивая до серьёзных холодов  меняй ремень ГРМ, его ролик (советую SNF французский), помпу и удаляй нахрен балансирный ремень если он там ещё есть.  Делай ревизию термостата и его патрубков.

 

То что  верхушка мотора где свечи вся мокрая - не ссы.  У меня такая же фигня.  Пропускает масло с картерными газами прокладка клапанной крышки. И соляра может немного подтекать под давлением.  Это нужно ставить новые все резиновые шланчики и новые хомуты ставить.

А вот если много масла через сапун попадает в интеркулер - это плохой знак. Либо кольца залегли или износ. Низкая компрессия.  Чаще меняй воздушный фильтр т.к. из-за этого (когда загрязнён воздухан) масло с картерными газами всасывается через сапун во впускной коллектор (через интеркулер).

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья. про крепление защиты картера не забудь , плиз. посмотри и сфотай как там устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Урюпа сказал:

Илья. про крепление защиты картера не забудь , плиз. посмотри и сфотай как там устроено.

Хорошо, сфоткаю отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...