Перейти к содержанию

чего-то бренчит


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, после лета эксплуатации забрякало что-то в трубе глушителя- резонаторе, причем сами трубы все крепкие, резинки целые. На сервисе сказали что может рассыпался внутри катализатор, а он там есть? Аеще брякает на крупных неровностях что- то в районе левого заднего колеса- на сервисе сказали, что полхоже лопнул кожух тормозного диска и брякает, такое бывает? В магазине на рисунке вообще задние тормоза барабанные- они что бывают такие на Терриках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кучи. после того, как отец "пролетел" по щебенке в деревню в двери багажника что-то стало брякать. снял обшивку с двери: замок прикручен намертво, его привод обернут в паралон. снимал номерной знак с рамкой и дополнительный стоп-сигнал, но ни чего не помогает! Надоело!!! есть какие-нибуть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в дверях и правда все плотно, а может тоже защита диска, да и отдает куда-нибудь, так-то машинка тихая, грех жаловаться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему нет никакого катализатора на дизельных машинах. максимум что ставять, сажеуловитель и то на современных машинах. Наши Тараканы к ним не относятся. Скорее всего развалились перегородки в резонаторе....

У меня на машине в свое время тоже в задней подвеске что то брякало на кочках. Звук правда глухой был, не звонкий и металлический. Оказался изношенная втулка стабилизатора резиновая. Посмотри еще на всякий слущай стоки стабилизатора, они тоже имеют свойство брякать в шаровом соединении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, после лета эксплуатации забрякало что-то в трубе глушителя- резонаторе, причем сами трубы все крепкие, резинки целые. На сервисе сказали что может рассыпался внутри катализатор, а он там есть? Аеще брякает на крупных неровностях что- то в районе левого заднего колеса- на сервисе сказали, что полхоже лопнул кожух тормозного диска и брякает, такое бывает? В магазине на рисунке вообще задние тормоза барабанные- они что бывают такие на Терриках?

В районе заднего левого колеса спрятан домкрат, может просто он соскочил с крепления вот и прыгает на кочках и стучит о корпус. Проверь на всякий случай. А террики были и с барабанными тормозами, выпускались они по-моему до 2003, а потом перешли на дисовые. По поводу глушителя не скажу, не знаю. У меня тоже глушак малость звенит на холостых. Загнал на яму, послушал, звон в задней части, там есть кольцевая наварка вокруг трубы, около последнего крепления. Какое у нее назначение так и не понял. Думал что этот кусок металла звенит, прижал рукой, все-равно звенит, затем прижал рукой последнюю растяжку, на которой крепится глушак, звон исчез, подумал может там че ослабло и надо подтянуть, но что тянуть так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же ерунда- потянешь в определенном месте трубу- бряк пропадает, может резинки порастянулись? Стабилизатора втулки и косточки заменил сразу, домкрат в нише прикручен, я туда набор ключей засовываю- по хозяйству часто требуются, я грешу на защиту тормозных дисков- по колесу сильно когда пинаю раздается бум, а ведь так не должно быть :angry: Может кто подскажет каталожный номер детали? (защита тормозных дисков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
mozet penoplast vzadnem bampere u menia byla problema

Я что то не понял, если пенопластом бить по пластиковому бамперу может быть металический звон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такаяже проблема дребезжит глушитель ,рукой в определенном месте прижимаеш все пропадает, крепеж весь протянут специ предлагают по менять все трубы, обороты добовляеш ближе к средним все затихает.Значит такая беда не только у меня,может кта уже решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воду не заезжал?у меня такая беда была,заехал задом в озеро,машину помыть,по шву порвало глушитель.посмотри там,может это.. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаяже проблема дребезжит глушитель ,рукой в определенном месте прижимаеш все пропадает, крепеж весь протянут специ предлагают по менять все трубы, обороты добовляеш ближе к средним все затихает.Значит такая беда не только у меня,может кта уже решил проблему?

Привет! Была такая же ерунда;на холостых дребиздела выпускная система.Ногой на трубу нажмешь сзади;успокаивается.С ямы снял самую заднюю резинку,и на штыри куда она надевается тупо изоленты намотал,чтоб резинки плотно налазили.Вот уже полгода ничего не дребезжит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,в воду нелазил но все проверю,изоленты не жаль лижбы все получилось,завтра проверю о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Была такая же ерунда;на холостых дребиздела выпускная система.Ногой на трубу нажмешь сзади;успокаивается.С ямы снял самую заднюю резинку,и на штыри куда она надевается тупо изоленты намотал,чтоб резинки плотно налазили.Вот уже полгода ничего не дребезжит.

Спасибо уважаемый Iyoha-yak изоленты накрутил на задний крепеж и тишина , ВСЕ ГЕНЕАЛЬНОЕ ПРОСТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Iyoha-yak изоленты накрутил на задний крепеж и тишина , ВСЕ ГЕНЕАЛЬНОЕ ПРОСТО

Да не за что. Я когда делал думал временно,что потом новый "бублик" поставлю,и забыл совсем.А гремело,что даже движок заглушало грохотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да не за что. Я когда делал думал временно,что потом новый "бублик" поставлю,и забыл совсем.А гремело,что даже движок заглушало грохотом.

vsem privet,u menja toze cto to gremit kogda bistro startuesh s mesta,stoja na meste gazuesh zvona net,cto za hui..... :pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...