Перейти к содержанию

Снова беда, вот только не могу сообразить с чем:раздатка или АКПП!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, еду я себе на рыбалку, как вдруг не с того не с сего почувствовал какие-то толчки,  а потом к толчкам пртсоединился какой-то скрежет на оборотах более 2000!

Когда обороты в районе 2000,скрежет пропадает, но толчки остаются, если скинуть обороты до примерно 1500,то толчки становятся не такими сильными! 

При трогании толчки присутствуют, пока не разгоню немного, потом держу в районе 2000 оборотов, чтобы хоть как-то доехать домой! 

Что это за беда такая, может знает кто, куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка стоит TOD, коробка автомат! 

4 предохранитель, что в блоке у левой ноги, доставал, изменений ни каких! 

На Р машина работает нормально, газую на месте, ни чего не скрежечет, а на ходу, когда обороты навалю, сразу скрежет и толчки!  

И ещё странную вещь я заметил , когда качусь с горочки на D отпускаю газ, Машина катится накатом и набирает скорость, то есть коробка не держит машину!

  

Изменено пользователем Василий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение -  раздатка. Толчки и скрежет.  Сначала "ломать" раздатку. и только потом - лезть в АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Урюпа сказал:

Лично моё мнение -  раздатка. Толчки и скрежет.  Сначала "ломать" раздатку. и только потом - лезть в АКПП

Спасибо за ответ, я наверное сперва поставлю на пеньки его, и попробую на пнях этот скрежет послушать, откуда он исходит! 

Ещё я проверил масло в АКПП, было мало, долил литр! 

Поэтому и грешу на коробку! 

Но явных подтёков масла с коробки не видно, куда оно могло деться-загадка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Урюпа сказал:

Лично моё мнение -  раздатка. Толчки и скрежет.  Сначала "ломать" раздатку. и только потом - лезть в АКПП

Так то с раздаткой была проблема, начала пинаться, когда полностью руля выкрутить, я достал 4 предохранитель, беда пропала, проездил так всё лето, сейчас на зиму воткнул на место, ибо гололёд сыкатно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Урюпа сказал:

Лично моё мнение -  раздатка. Толчки и скрежет.  Сначала "ломать" раздатку. и только потом - лезть в АКПП

И ещё заметил, что толчки цикличные, то есть не беспорядочные, ну для примера:

Когда машина долгое время в мороз стоит, резина дубеет на прожатую сторону и когда едешь, пока резина не прогреется идёт как толчок, вот и тут такая беда, похожая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Урюпа сказал:

Лично моё мнение -  раздатка. Толчки и скрежет.  Сначала "ломать" раздатку. и только потом - лезть в АКПП

И при всём этом, назад едит нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 11:05, Урюпа сказал:

Лично моё мнение -  раздатка. Толчки и скрежет.  Сначала "ломать" раздатку. и только потом - лезть в АКПП

Вот в чём беда! Где такую купить? 

IMG_0799.JPG.f2be09fc6c99c455ff030af6eecb477a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте Василий, скажите пожалуйста после замены толчки прекратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...