Перейти к содержанию

Машина назад едит нормально, а вперёд проезжаешь 20 метров машина встаёт и раздаётся сильный треск


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, еду я себе на рыбалку, как вдруг не с того не с сего почувствовал какие-то толчки,  а потом к толчкам пртсоединился какой-то скрежет на оборотах более 2000!

Когда обороты в районе 2000,скрежет пропадает, но толчки остаются, если скинуть обороты до примерно 1500,то толчки становятся не такими сильными! 

При трогании толчки присутствуют, пока не разгоню немного, потом держу в районе 2000 оборотов, чтобы хоть как-то доехать домой! 

Что это за беда такая, может знает кто, куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не могу понять, где искать, коробка или раздатка! 

Насекомое 3,5, АКПП, раздатка TOD 

Предохранитель 4 вынимал, изменений ни каких! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас машина назад едит нормально, а вперёд проезжаешь 20 метров машина встаёт и раздаётся сильный треск, ставлю селектор в нейтраль или паркинг, всё замолкает, снова пробую ехать вперёд и опять та же проблема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч,  стучись в Аську   - попробуем помочь.      @297472224

Был такой случай у одного из наших.   Есть мнение, что первичный вал в раздатке "крякнул" и слизаны шестерни хода вперёд.
Снимать раздатку и дефектовать.
На ТОДе обычно растягивается цепь и если долго ездить с растянутой цепью, потом кирдык всей раздатке

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Урюпа сказал:

Викторыч,  стучись в Аську   - попробуем помочь.      @297472224

Был такой случай у одного из наших.   Есть мнение, что первичный вал в раздатке "крякнул" и слизаны шестерни хода вперёд.
Снимать раздатку и дефектовать.
На ТОДе обычно растягивается цепь и если долго ездить с растянутой цепью, потом кирдык всей раздатке

Я с аськой не в ладах! 😂 

Сегодня сниму раздатку, располовиню, потом отпишусь, где собака порылась! 

Вчера весь день пролазил, передний кардан еле открутил, на всех болтах грани послизывало, пришлось газовым ключём отворачивать, а один болт и вовсе срезать шлифмашинкой! Вообщем вчера за день, всё что я сделал-это открутил два кардана и траверсу раздатки! 

Слесарь от бога! 😂 😂 😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Викторович сказал:

Я с аськой не в ладах! 😂 

Сегодня сниму раздатку, располовиню, потом отпишусь, где собака порылась! 

Вчера весь день пролазил, передний кардан еле открутил, на всех болтах грани послизывало, пришлось газовым ключём отворачивать, а один болт и вовсе срезать шлифмашинкой! Вообщем вчера за день, всё что я сделал-это открутил два кардана и траверсу раздатки! 

Слесарь от бога! 😂 😂 😂 

Смотреть нужно в первую очередь подшипники первичного вала. Игольчатый подшипник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Урюпа сказал:

Смотреть нужно в первую очередь подшипники первичного вала. Игольчатый подшипник. 

Вообщем разобрал я раздатку, нашёл я косяк в ней! 

Съела шлицевую, на валу, который к коробке идёт, ту часть, которая в раздатке внутри планетарки пониженной передачи! 

Вообщем буду искать раздатку на разборках, это дешевле, чем сама запчасть, я по магазинам проехал, приценился и офигел, эта дрянь 50к стоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Викторович сказал:

Вообщем разобрал я раздатку, нашёл я косяк в ней! 

Съела шлицевую, на валу, который к коробке идёт, ту часть, которая в раздатке внутри планетарки пониженной передачи! 

Вообщем буду искать раздатку на разборках, это дешевле, чем сама запчасть, я по магазинам проехал, приценился и офигел, эта дрянь 50к стоит! 

Да, мне тоже сказали, что проще целиком другую  купить чем менять запчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...