Перейти к содержанию

2.5 мкпп или акпп? помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья! В скором времени планирую стать хозяином насекомого, только вот никак не могу определиться с коробкой. Механика или автомат?

Какой тип трансмиссии оптимальней для 2.5? 

С раздаткой понятно, EST для моих нужд будет самое то

Уже две недели читаю ваш форум и не нашел подобной темы, если уже есть такая прошу сильно не пинайте


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане надёжности обе коробки равны, но чтобы не чувствовать себя ущербным в потоке лучше взять механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни гляньте, с какого зверя могли свапнуть сюда коробку с раздаткой что две кочережки торчит?

https://biysk.drom.ru/hyundai/terracan/27244642.html
судя по приборке, когда то был на автомате? Вот сижу думаю, стоит ехать смотреть или ну его к лешим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа,   по фоткам вроде производит очень хорошее впечатление.   И сидухи не сильно просиженные.  На моей машине левый бок подушки сидения водителя уже был весь рваный до дыр на пробеге 170 000 км.  Переделка ас АКПП на механику немного напрягает. Но похоже, хозяин был рукастый и рачительный. 
Я бы съездил посмотрел, только обязательно компрессию в цилиндрах померял и потолкался бы в пробке ( можно в крутую гору на пониженной долго ехать), чтобы посмотреть кипит или не кипит мотор.

П.С.  Но за такую цену,  мне кажется, в лучшем состоянии не найти  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня переделка немного напрягает, ладно если бы теровскую коробку поставили, а тут непонятно от чего, и раздатка с кочергой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер компрессии будет обязательно👍

Давление топлива тоже замерить не помешало бы, я думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже он сделал принудительное включение передка, через тросик,а рычаг вывел в салон.Видать парень мастеровой и машина у него ухоженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на него давно поглядывал. Он стоял 285 тыр. грязный и не ухоженный. На этой стоянке его отмыли и наполировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего покупал за  300 тыр  пять лет назад. Состояние было плохое. Не работал кондиционер, не подключалась пониженная, отвалилась задняя часть глушителя, омыватель передний не работал и т.д.   Сейчас он у меня в очень хорошем состоянии технически (кроме коррозии не большой) и я бы дешевле чем  400тыр. его бы не продал ни за что. 
Так что, за ту цену (если нет чего то совсем жуткого с мотором) - вполне себе нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2019 в 10:38, DEMON_GDV сказал:

Я тоже на него давно поглядывал. Он стоял 285 тыр. грязный и не ухоженный. На этой стоянке его отмыли и наполировали...

Не ездил его смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2019 в 00:42, ДимаПРК сказал:

Не ездил его смотреть? 

Нет. Далековато от меня. Взял 2,5 на автомате. Судя по форумам на автомате лучше, т.к. на механике передачи короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем есть подозрение что этот экземпляр переделанный Каререец вот и селение (левое) не продавленое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2020 в 00:05, МАКС345 сказал:

Здравствуйте всем есть подозрение что этот экземпляр переделанный Каререец вот и селение (левое) не продавленое

В Корее, как и в Китае правостороннее движение.  То есть руль - слева. В точности как и в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...