Перейти к содержанию

Сильный скрежет при полном вывороте колеса HELP


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Терракановоды кто сталкивался с такой проблемой как скрежет при полном вывороте колеса? И не понятно откуда он, вроде-бы с передней оси в зависимости от того куда поворачиваешь но это не точно т.к. сидя в машине сложно понять.

Подскажите что это может быть и страшно ли это. За любую идею заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скрежет только при вывернутых колесах,то скорее всего разваливается шруз.Может еще быть,что  отгнивает защита ступицы и трет об диск. Тогда на внутренней стороне диска останется след. 

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про защиту я не подумал! Скорее всего это оно и будет. Спасибо за свежую мысль, обязательно проверю!

(Это не значит что вопрос закрыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про защиту я не подумал! Скорее всего это оно и будет. Спасибо за свежую мысль, обязательно проверю!

(Это не значит что вопрос закрыт)

Edit: Сейчас ехал прямо (по лесу) и при этом с горки и проявился подобный звук и у меня теперь вообще нет идей где может быть проблема, либо в ГУР либо я не знаю. Pls Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подними машину или домкратом или на подъемнике и пошатай за верхи низ колеса, если большой люфт в подшипнике то его сразу можно определить.Затем крутни за колесо если подшипникам кирдык,то сразу услышиш.В поворотном кулаке тоже стоит игольчатый подшипник,они правда редко выходят со строя,но тоже может быть.По большому счету в нашей машине диагностировать проблему не так и сложно.А тормозные диски у тебя в норме? У моего брата было,что тормозной диск разделился на две половины по вентиляционным ребрам и визуально не сразу и смогли определить откуда скрежет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос ГУРа даже очень может быть. Он сосёт много грязи в себя. Ресурс его не очень большой если жижа ГУР грязная или некачественная или не того типа как рекомендовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за выши предположения.

К сожалению проверить их я смогу только на след. выходных.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...