Перейти к содержанию

pei44

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pei44

  1. а характеристики на него смотрел, а то я что то не могу найти. И интересно, этот сепаратор с подогревом имеется?
  2. Масла входит - 7.1 литра, антифриза - 9 литров.
  3. А не частишь с заменой масла? Или много ездиш?
  4. Да этож, похоже фильтр не для нашего Терика, а для 2.5!
  5. А разве москвичи кто то покупает на Терик в Экзисте?
  6. Да машины у нас одинаковые, только у меня движок 174 лошадки (другие форсунки и прошивка мозгов). Про то, какое лью масло я же уже писал: "Рекомендую масла ENEOS если у вас продают, на лето 10W40 (от-25 до +40), на зиму 5W30 (от-30 до +30)". Всё полусинтетика. Меняю через 10000км.
  7. Вот ссылочка: http://www.autolub.i...class/sae.shtml, почитай там все нюансы расписаны, плюс проштудируй руководство по эксплуатации твоего Терика и "будет тебе счастье !" Лабороторными методами установлено, что залитое новое масло имеет свой срок приработки и все его положительные свойства начинают проявляться спустя какой то период эксплуатации, а до этого работае оно несколько хуже. В предыдущем посте скинул ссылку, повторюсь: http://www.autolub.info/engine/engine04.shtml, читай!
  8. А, что за адаптер для связи с кнопками на руле?
  9. Для наших дизелей вполне подходит полусинтетика (для 2.5 и минералка нормально) класса не ниже CF-4. Для зимы тебе нужно масло минимум SAE 5W.... Пользуйся правилом подбора масла на зиму (актуально для минералки и полусинтетики): "35 минус первое числи маркировки (перед W), получаеш значение температуры до какой допускается эксплуатация масла, естественно минусовая температура. Рекомендую масла ENEOS если у вас продают, на лето 10W40 (от-25 до +40), на зиму 5W30 (от-30 до +30). Частая замена масла для механизмов не есть хорошо, повышенный износ. Масло меняется согласно рекомендациям производителя, для наших движков через 15000 км., при эксплуатации в тяжелых условиях в два раза чаще, т.е. через 7500 км.
×
×
  • Создать...