Перейти к содержанию

trakTorist

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент trakTorist

  1. Самостоятельно занимался ремонтом Терракана 2,5, книга помогла, но написана слабо и не достаточно информации для самостоятельного ремонта. Автора рассчитывали помочь нам при ремонте, но не напригались сильно, за это им отценка " Три". Лучшая книга - это наш форум и огромный опыт автовладельцев.
  2. Была у меня похожая проблема, дергались обороты с 500 до 900 на холодную постоянно, потом поездиш перестанут и снова появляются и тд. Снял трубку подачи топлива на ТНВД и увидел что одно кольцо медное (уплотняющие) отсутствует, еще посмотрел сетку обратки топлива (там все в норме). После этих операций перстал дергатся. Вывод: подсос воздуха на входе топлива в ТНВД (при этом топливо не где не просачивалось). Даже помпа подкачки с первого качка идет туго, а раньше качал 3-5 раз. Эта одна и возможных пичин.
  3. Двигатель нашёл новый (контракники меня не интерсовали) в трёх интернет-магазинах вот один из них http://terracan-shop.ru/catalog/+novye_dvigateli/hyundai_d4bh/ в Москве чуть дороже : http://zap-kia.ru/good22061.html без ГБЦ можно найти, прижелании и дешевле. Менять буду сам.
  4. Гаррик твоё сообщение запоздало малость, поддон снять тоже не так просто как я выяснил на форумах. Колено сломано 100 процентов! Заказал новый двигун из Владика так как , капитлка с работой выходитт врайоне 100 тыр. и от него оастанется шатуны и гайки. Больше всего меня интересует процес замены (Установка и снятие) двигателя, ищю полезную информацию, делать буду сам и в первый раз поэтому буду благадарен за полезную информацию.
  5. Это вышая математика сюды смотри : http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=91.msg4322;topicseen#msg4322 разберёш и выбросиш.
  6. Появился стук в районе коленчатого вала. Сегодня ослабил все ремни ГРМ , подвигал за шкив коленчатого вала и офигеть что получилось: шкив в месте со звездочками ГРМ легко поворачивается примерно на 2-4 градуса (туда и обратно) при этом колено стоит не подвижно. В момент этого вращения шкив старается сместиться в сторону радиатора. Попробовал подвигать за шкив в радиальном положения (в верх в низ) тоже есть хождение примерно около 1,5 мм. В осевом 4-6 мм. Идем дальше давление масла (сигнальная лампа) не горит и не мигала не разу на рабочем двигателе отсюда вывод коленчатый вал от 1 коренного подшипника до последнего целый вывод: обломился в месте соединения шейки где сидит шкив и звездочки ГРМ с 1 коренной шейкой. Вопрос: они точатся цельными или составные на коленчатом вале??? Прошлый год разбило шпоночный паз меняли колено на б/у, либо проточили моё колено убрали хвостовик, а от другого отрезали целый хвостовик и по принципу "папа -мама" соединили на сварку ( дешево и сердито, гарантийный срок отходит) Вопрос: можно ли снять переднюю крышку и маслонасос чтоб посмотреть соединения хвостовика и торца 1 коренной шейки ? Вскрытие покажет прав я или нет.
  7. Уважаемый я вижу Вы сами сменили авто, и на это новерно есть причина. И уменя тоже есть причина так расуждать вот например сеичас снял все новесное в районе ремня ГРМ, и попробовал колен вал подвигать по горизонтале и вертикале от руки ощющается биение 3-5 мм. и это новерно вкладыши коренные виноваты и опять ремонт серьезный.
  8. Таракан это стиль жизни, отремонтировал -покатался годик потом снова ремонт и снова радасть передвижения на даном авто. И серовно он мне нравиться, хотя за год эксплуатации на ремонт ушло 100 000 руб. Встряла ты барышня на бабки!
  9. С Днем энергетика!!! терракановоды которые связаны по жизни с энергетикой. Удачи во всех делах, здоровья, и отличного настроения!!!!! С уважением ведущий инженер котлотурбинного цеха Тобольской ТЭЦ.
  10. Подтекает сальник на раздатке ЕСТ со стороны переднего моста. Поискал на форуме инфу и не чего не нашел, но мне кажется для замены требуется снять раздатку и разполовинить. Кто нибудь выполнял эту процедуру самостоятельно ? Подскажите на сколько сложная эта процедура и какие тонкости?
  11. Не большой отчет по этой теме : был приобретен новый блок (ЭБУ) установлен и терик ожил. Так что все симптомы проблемы которые написаны форумчанами подтвердились. Разброс цен на данную деталь очень большой: от 17 500 до 104 200 рэ. Мне удалось найти за 22 000, где магу написать в личку. Спосибо за внимание.
  12. У меня про сканировали тестером через диагностический разъём, говорят ошибок нет и в обще тестер не видит блок, по всей видимости ЭБУ накрылся. Заказал новый , но у меня возник вопрос по номеру (Артикул) придет но что нужно или под одним и тем же могут выпускаться разные модели ЭБУ, так как VIN номер не запросили. И разброс цен очень большой даже на оригиналы, в чем тут капкан ?
  13. Сигналы которые приходят с электронного блока АКПП в ЭБУ двигателя могут заблокировать его или программу запуска ? Еще заметил при повороте ключа стрелка тахометра отклоняется на одно деление от "0" , а сигнал на него откуда едет? Внешне осмотрел эл. плату блока ЭБУ двигателя, замечаний не обнаружил.
  14. У меня свой дом, и поэтому пришлось научится делать всё самому, ещё нравится конструировать. Сам сделал мини трактор из запчастей УАЗ и ОКа, ну и несколько деревообрабатывающих станков. Теперь изучаю терракана и пытаюсь нем разобраться, вот прицепное к нему сам сделал.
  15. Землячок можно поподробней про транзистор, у меня аналогичная ситуация и не знаю что делать с ЭБУ . Транзистор вернее всего в этом блоке, он его проверить может без машины ? и как с ним связаться (телефончик плиз) ? А то цена вопроса в 24 тыр. при покупке мне настроение сильно подпортило. За помощь буду благодарен, будеш в Тобольске заезжай на чай.
  16. Новичок привет, если не затруднит отпишись как решил проблему с ЭБУ.
  17. С контрактным стоит в этом случай связываться? и самому можно поменять или искать спецов ?
  18. Всем привет! Немного пред истории проблем по электрической части с терраканом у меня не было, разве что замена аккумулятора в начале лета. Месяц назад обороты дв. при остановке в режиме Д (АКПП) периодически немного прыгали, на холостых оборотах работал без замечаний, по этому решил пока этим вопросом не заниматься. Несколько дней назад остановился у магазина , после возвращения повернул ключ зажигания, а в ответ услышал только треск рылюшек ЕГР, также не загорелся индикатор свечей и "ЧЕК". Притащил в гараж авто, проверил все предохранители, главное рыле питающие ЭБУ, проводку, массы, и остальные которые участвуют в схеме запуска двигателя - дефектов не обнаружено. Двигатель крутится от стартера без проблем, а управление ТНВД от ЭБУ не в порядке, на клапане отсечки топлива лежит напряжение. Причину найти не удаётся, что может еще повлиять на блокировку ЭБУ? Как его проверить живой или нет? Может у него произойти сбой на программном уровне? Буду благодарен за полезные советы.
  19. Прозрачный шланг мне помог, воздух (вернее газы) образовывались в ТНВД на горячем двиготеле и заполняли всю трубку до фильтра. Думал что сальник на насосе крякнул, а оказалась салярку такую залил. Слил эту гадасть и проблема исчезла.
  20. Я уже писал аналогичная ситуация самной случилась, лудший вариант это замена, пусть даже на б/у колено. У меня поставили от паджерика , подходит без проблем. Колено шлифанули под 2 рем. размер, в рублях 7тыр. обашлось.
  21. АКПП - это комфорт !!! Сам боялся раньше АКПП , ездил на механике на бывших авто. Частенько на бездорожье, на речку, в лес - механика в этом гуд. Теперь у меня терик с АКПП и как то разницы и проблем при приодолени бездорожья сильно и неощущаю, новерно все таки эта коробка одоптирована к разным условиям эксплуатации авто все таки не легковой авто. Зимой дорогу перемело , снегну по колено не кто не вылазил, боялись, только моему тарику по барабану прет как танк даже лопата не пригодилась. еще всякие пузотерки пришлось на галстуке тоскать по этому снегу.
  22. Проверил сетку обратки все нормально , чистая. Так и катаюсь с холостыми 900 об. проблемы пока нет.
  23. Каким оброзом сетка обратки может повлиять на холостые , какая связь?
×
×
  • Создать...