Перейти к содержанию

Halaton

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Halaton

  1. Ещё излишнее давление может быть из за забитого трубопровода обратки в бак, так же не будет лишним проверить его, у меня была похожая ситуация (правда зимой) обратку в бак законопатило парафином и м/б ещё чем-то, по началу насосом продуть не мог, но настойчивость и компрессор сделали своё дело.
  2. А после того как ты его выбил что ни будь поменялось? Тяга? Звук? Дымность? Запах выхлопа? EGR я удалил уже давно, года 4 назад поставив 2 фланца, после удаления авто стало дольше и меньше греться, а после того как снял впускной коллектор некоторое время прибывал в ужасе, каналы были раза в два меньше из-за масляно-сажевых отложений. Пол дня только ушло на чистку и промывку впускного. в этом году пришлось из-за внепланового ремонта ДВС снова снимать коллектор, та вот увиденное меня порадовало никаких отложений. Это не агитация а мой личный опыт.
  3. А ты при этом подключил клеммы к спиралям накала? Обычно это моргание сигнализирует об отключённых проводах от нагревателя.
  4. Эти реле управляются минусом от ЭБУ. Повода проходят под передним правым крылом, м.б. где-то к.з. на массу. ЭБУ берет данные для включения этих реле с датчика температуры двигателя и ДМРВ, сделайте диагностику на предмет ошибок и показаний температуры двигателя и входящего воздуха.
  5. Здравствуйте. Кто может точно сказать на 2.9 стоит ли катализатор или нет? Если да то как его можно проверить? Не забит ли? Может кто-то уже имеет опыт в этом вопросе?
  6. Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста размер радиатора отеплителя, длина/ширина/ высота
  7. Здравствуйте люди добрые и много знающие! Подскажите пожалуйста что это за патрубок на двигателе J3 и какое у него назначение в системе охлаждения? И попутно есть ли опыт установки электро подогрева двигателя или вебасто на J3 ? Кто куда подключался, подача/обратка?
  8. Я тоже думал о каком нить рулевом наконечнике, но меня остановил конус который присутствует там на пальце шара, как вы решили этот вопрос?
  9. При замене CRDI на TDI переносится датчик положения педали газа с мамой педали на сам ТНВД, а педаль газа меняется на механическую.
  10. Вот свежая ссылка на фото в галерее , видимо после обновления сайта пути поменялись поэтому картинки и не отображаются.
  11. Не приходит на управление, силовые прозвонил, всё ок +12 подходи через предохранители, от силовых контактов реле до спиралей тоже все ок. Я так понимаю что эбу сначала как то замеряет сопротивление спиралей и если оно неверно т.е. короткое на массу или обрыв то эбу не включает реле, отсюда вопрос Каким должно быть сопротивление исправных спиралей. массу двигателя с корпусом проверил тоже в порядке, уже голова начинает закипать, а зачастую подобные проблемы из-за мелочи какой нить происходят.
  12. Добрый день может кто подскажет или даст дельный совет по моим вопросам в этой теме http://terracanovod.ru/topic/7470-lampochka-nakala/ прошу исключить стёб и "перебирай ВСЮ проводку" может кто то сталкивался и как вылечили?
  13. Реле проверил, полностью работоспособны, но во время включения зажигания на них не приходит ток. Может ктонибудь подскажет чем и как управляются эти реле? с ЭБУ или ещё от куда, где находится эбу в нашей машине, какие выходы на реле?
  14. Ребята подскажите кто знает, летом стала постоянно моргать лампа контроля спирали накала, но руки не доходили до сканера и устранении проблемы. Наступили холодненькие ночи и авто стало плохо заводиться соответственно, зацепил сканер а он мне и говорит: у тебя две ошибки P0380,P0382 AIR HEATER RELAY 1,2 MAL. Залез под капот, откинул провода от спиралей и тестером туда - живые, предохранители - живые, стал прислушиваться, при включении замка зажигания в положение ON ничего не щелкает под капотом. От сюда вопрос ГДЕ РЫТЬ??????
  15. Для раздатки EST: Заводим авто, ставим на ручник, противооткатки под задние колёса, селектор раздатки в положение 4H, КПП в нетраль, домкратим переднее колесо до вывешивания и вращаем его руками, если при вращении колеса передний кардан вращается то проверяем моторчик и т.д. на раздатке, если нет то проверяем актуатор переднего моста и вакуумную систему включения. Манипуляции с проверкой необходимо проводить при ЗАВЕДЁННОМ двигателе для работы вакуумного насоса. Колесо удобнее вывесить переднее левое- видно передний кардан.
  16. День добрый Форумчане..... мож кому будет интересно выкладываю свой вариант фаркопа, делался на скорую руку и того что подруку попалось, так что не судите строго. Просто ситуация тогда сложилась что фаркоп на машину оказался нужен очень срочно, для использования по назначению, настолько срочно что как говориится нужен был ещё даже не вчера а неделю назад. В общем пока токарь точил шар остальное резалось, мерилось и варилось. В итоге сей дивайс верой и правдой уже служит около четырёх лет и без каких либо сомнений выдерживает периодически нагрузки одноосного прицепа более тонны, буксировку др. авто и т.д.
  17. У меня стоит Северс 1,5 Квт, и до переделки топливной на плунжер, электроника тоже парилась и не всегда авто заводилось адекватно, после переделки (электроника не участвует в процессе запуска) стало только лучше, среднее время прогрева 30 мин. авто стоит в холодном гараже зимой, после заводки стрелка падает примерно на 50 гр. но потом довольно быстро поднимается. мне кажется что 1,5 Квт маловато, хочу переставить его на другое авто, а на Терра поставить 2 или 3 Квт китайчик с помпой или северс с помпой, посмотрю по финанасовой составляющей. Моё мнение помпа практически обязательна, она делает более равномерный прогрев, а без неё получается как не крути верх горячий а низ холодный. Поэтому и падает стрелка после заводки.
  18. Зачем же сразу так, а если нет желания менять авто, нравится например всем кроме движка в 100 с небольшим, а 2,9 из-за CRDI человек не хочет, а вы сразу "смени авто" у меня была мысль воткнуть тойотовский трёхлитровый двигатель 1KZ пока не узнал о переделки на плунжерную аппаратуру от Карнивала, переделал и кайф, а качество топлива у нас не оставляло никаких шансов CRDI Delphi. ещё есть вариант MMC двигатель 2,8. Но всё это нужно смотреть, думать, мерить, и т.д. при правильных руках всё реально.
  19. А я вот при замене масла имел неосторожность поломать вот этот сливной масленый тройник, пришлось делать новый.
  20. Добры день, что то я непонял на счёт отверстия шайбы кольца и т.д. Можно это как-то сфотографировать или схематично изобразить, у меня стоит штопорное кольцо на гранате с вешней стороны ступицы и рег. шайба но проблема в том что игольчатые подшипники ходят совсем недолго, а потом биение , бряцанье и т.д., хотелось бы вылечить эту болячку, подскажите если есть у кого опыт.
  21. Я так же задумался о переделке маятника, потому как замена маятника и втулок в нем на долго проблему не решает, хватает не на долго, опять же после лифта подвески, если выкинешь фото и чертежи то сделаю себе в скором времени и присоединюсь к полевым испытаниям, или кинь в личку если не хочешь пока сильно распространяться.
  22. Накидывал я у себя такую кнопку, покатался недельку и потом убрал (накидывал просто для эксперимента) просто не было времени как положено её подключить, а так система вполне работоспособна, единственное оставлял замок зажигания в положении 1 (у меня ключ замком не фиксируется) ещё есть замечание, ночью она больно ярко светится и бьет в глаза причиняя дискомфорт буду ставить резистор на подсветку чтобы тускнее сделать.
  23. О том что шар лучше спорить не буду, но у меня он быстро разбивался, в принципе может можно было что-нибудь подобрать с тягой подлинее, но я живу не в городе а в посёлке и доступ рынку запчастей ограничено двумя маленькими магазинами в которых запчастей на внедорожники никогда небыло. На счёт размеров общая длина 18см при этом тело 8см а плечи по 5см резьба 2,5 см диаметром 10мм, пи этом размер тела подбирается от того насколько опускается мост относительно рамы. В уголках просверлены отверстия диаметром 12,2мм.
  24. Здравствуйте форумчане. Решил я немножко переделять систему тяг заднего стабилизатора, на что меня сподвиго недолговечность родных, небольшой лифт задней подвески (установка доп пружин, амо от прадо 90) в следствии чего задний мост опустился по сравнению со стоком, и стабилизатор стал под другим углом относительно рамы и у меня начало быстро ушатывать или обрывать стоковые тяги стабилизатора, и сотворили то что на фото, после установки машина на ход стала стабильнее меньше кренится и мягче идёт по гравийке. Прошу не судить строго и не кидать "камнями". Общая цена вопроса 200р. за резинки с шайбами от Мазды 626 переднего стабилизатора, токарку сделали бесплатно.
  25. Добрый день, есть несколько вопросов: 1 что собой представляет и как устроен и куда сливается масло с внешнего маслоотделителя? 2 какую турбину вы использовали и от чего есть ли каталожный номер?
×
×
  • Создать...