Перейти к содержанию

alecsio

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент alecsio

  1. Менял ГРМ самостоятельно, ну и после сборки завел двиг а натяжитель забыл подтянуть. После запуска почти сразу появился ухающий звук, я быстро смекнул что не все ок и заглушил мотор. Оказалось что ремень перескочил на несколько зубьев, и фазы не совпадали. После установки ремня в нужное положение авто завелся без проблем и работает по сей день. Проехал около 2 000 км. с тех пор. Может мне просто повезло..........................
  2. Вчерась ради интереса провел эксперимент - выезжал за город и двигался со скоростью не более 110 км.ч. Движок не крутил более 2500 оборотов. Результат порадовал - расход на сотню получился явно менее 10 литров, точно не замеял трудно сказть.
  3. У меня по городу летом вылазит под 14 литров, по трассе с трудом влажу в десятку. Правда езжу обычно 130 -140.
  4. Да ничего коробке не будет, это же жесткая сцепка. Это на тросу нельзя большой вес тоскать в режиме D. Не насиловать зазумеется, акуратно.
  5. Привет всем. А у меня болтается вал на который одевается сошка, там что просто подшипник поменять нужно, или еще какой гемор может быть?
  6. Вот на топливную видимо и попал. А вариант с протирнием фарсунок тряпочкой вообще не прокатит, в любом случае ворсинки остаются. А коды ошибок есть?
  7. А вот это уже интересно, хотелось бы понять - это случайность или всетаки после установки чипа уже факт?
  8. Привет, глянь личку я тебе телефончик черкнул, позвониш...........
  9. Паразитный и натяжной ролики на ремне генератора идентичны! Покупаем паразитный ролик, ставим его вместо ролика натяжителя и все дела!
  10. Дело видимо в топливной, прежде всего форсунки, а так же не исключено что ТНВД. Необходимо прочитать сканером существующие ошибки, тогда будет более менее ясная картина.
  11. Если индикатор свечей накала не горит, заводить можно не пытаться, все равно не запустится. А индикатор свечей не загорается в случае недостаточного давления в рампе (один из вариантов). Тоесть если на момент глушения двига в последний раз давление в рампе было слабым, то без стирания данных в мозгах двиг больше не запустится.
  12. По моему мнению после вложения в ремонт энной суммы денежных средств, данный авто выйдет по стоимости выше рынка.
  13. С виду аппарат зачетный, а в остальном сам понимаешь,.......................
  14. Согласен на все 100! Я в свое время когда с топливной разбирался выводил обратку напрямую в бак, в результате чего так и не смог выгнать воздух. В итоге полностью поменял магистраль и поставил прозрачные шланги. Собственно подтверждаю, что воздух из системы сбрасывается именно в обратку и только при установке правильного фильтра.
  15. Согласен на все 100, однако парень единственный кто реально поставил моего коника на ноги.........
  16. Ирина, я нахожусь в Тюмени. Если нужна будет какая либо помощ, пишите! В нашем городе я очень долго искал понимающих в мастеров, но оказалось что таковых почти нет. Нашел одного парня который более менее соображает в нашей топливной аппаратуре, по крайней мере человек готов слушать мнение других и искать корень зла в отличии от большинства.
  17. По всему изложенному могу только сделать вывод: при эксплуатации в таких режимах дизель проживет совсем не долго, да и не только дизель.
  18. аааа, тада пардон, не подскажу в чем причина.
  19. Была такая проблемма, и постоянно прогрессировала. В итоге после ночной стоянки вообще с трудом заводил. Решается она просто: на насосе справа имеется перепускной клапан который смотрит прямо на тебя если заглянуть под капот. Выкрутив сей клапан на его торце увидиш очень маленькое колечко (выкручивай акуратно, чтобы колечко в насосе не осталось), со временем оно теряет упругость и начинает пропускать воздух. Поменяв его скорее всего избавишся от проблеммы подсоса воздуха на заглушенном двиге. Вот чего я понять сам не могу - откуда этот воздух берется? Если рассуждать логически, то вроде из обратки, однако там все проверял не на один раз. Неужели через форсы из цилиндров засасывает?! Тогда получается форсам кирдык - а они у меня новые!!! В общем ответ на этот вопрос не нашел, да и не важно уже теперь воздух в систему не попадает.
  20. Скидывание клеммы и мне не помогало, топливная в целом может быть и в порядке а датчик может работать со сбоями. Я конечно не великий спец, просто ситуация была очень похожа.
  21. А с топливной все в порядке? У нас если давление топлива при выключении двигателя было недостаточным, то при следующем запуске мозги не дают команду на пуск двига и соответственно не включают спираль накала. Коряво конечно описал, но в целом так. Я с этим столкнулся и вылечил только когда поменял форсы и устранил подсос топлива. Самое интересное что при неоднократоном вкл.- выкл. зажигания спираль всетаки загорается и авто заводится.
  22. Дык мона! Только потеря мощности будет и расход увеличится. А вместо кулера мона попробовать радиатор отопителя медный вкорячить, не дорогой какой нить.
  23. Видимо светит замена форс, а это еще примерно 45 рубчиков. Плюс наверняка есть мелкие недочеты по подвеске..............Продастся, на каждый авто есть свой покупатель.
×
×
  • Создать...