Перейти к содержанию

Есть кто живой


Рекомендуемые сообщения

И тебе привет. Рассказывай где был, чего видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три недели провел в Иркутске, "повышал" квалификацию.

насчитал три террика.

Поохотился в настоящей тайге, покушал изюбря, побегал за собольком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три недели провел в Иркутске, "повышал" квалификацию.

насчитал три террика.

Поохотился в настоящей тайге, покушал изюбря, побегал за собольком!

ай, молодец)))

Я весь в работе..к концу года надо набивать денег на вступлдение в СРО, так что не до отдыха.

А вот на длинные зимние каникулы надо шашлыкинг замутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шашлыкинга полностью согласен. Давно уже не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная идея. Давайте в пятницу через три недельки с утрица поедем, аккурат там у всех выходные начнуться. И поедем мы кататься..... ну по южной трассе уже ездили. Есть еще три направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали кататься в Новососедово. Лыжи сноуборды и просто спортивные костюмы возмем и поехали. Вроде там лучше, чем в Шерагеше. ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Новым Годом дорогие НОВОСИБИРЦЫ!!!

В связи с обещянным потеплением на 6-7-8-е января есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ выехать на природу поесть Шашлычков-отметить новый год!!!

Да сбор бы необходимо собрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, новосибирцы!

С наступившим Новым Годом!

Всем здоровья, удачи, благоденствия и зажиточности!

Тоже хотел кинуть клич о встрече форумчан, но Дима меня успел опередить.

Конечно же я, как всегда "за", ежели опять долг не позовёт в карьер. А так, давайте определимся с местом, экипировкой и конкретной датой.

С массой наилучших пожеланий, diadon.

bp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже только за!!!

Но в эфире стоит тишина, а на улице -38, мой таракан заводится пока не хочет ждет повышение температуры хотя бы до -23 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако тепло ни как не желает нас порадовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!

Поздравляю всех с Наступившим Новым Годом, Рождеством и вообще с приятным отдыхом.

Давно не появлялся на форуме, сгорел компьтер в прямом смысле Сгорел... Дыму было прилично.

Также готов встретиться как только установится погода в пределах -20 градусов.

Правда по прогнозу пока потепления в Новосибирске не ожидается.

Праздники у меня проходят с приключениями.

2-го января попал в ДТП. Пострадали 2-а авто кроме моего, у моего коника повреждений нет. Удивился оперативной работе ГИБДД, от момента столкновения до окончания разбора в ГАИ прошло 2,5 часа. Подробности расскажу при встрече.

Сейчас столкнулся с проблемой. 4-й день не заводится машина, перепробовал уже всё, кроме замены свечей накаливания. Завтра буду менять.

Всем удачи на дорогах и не только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень привет, не забудь фотки и отчет в разделе ВРЕЗАЛКИ!!

Посмотри топлифный фильтр, могла попасть водичка в ручную помпочку, или перехватить топливопровод. Погрей перед запуском насос и топливный фильтр, например газовой грелкой (китайской), только очень аккуратно, замерзший газ может плеваться.

А вообще какое количество топлива в баке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень привет, не забудь фотки и отчет в разделе ВРЕЗАЛКИ!!

Посмотри топлифный фильтр, могла попасть водичка в ручную помпочку, или перехватить топливопровод. Погрей перед запуском насос и топливный фильтр, например газовой грелкой (китайской), только очень аккуратно, замерзший газ может плеваться.

А вообще какое количество топлива в баке!!!

Привет. Топливный фильтр в порядке, систему прокачал. Фильтр пробовал греть, да и в гараже всего -10 градусов, так что буду со свечками разбираться. Топлива в баке литров 30-35. Последее время при старте двигателя шел черный дым, после прогрева пропадал и всё было ОК. По результату завтрашнего "вскрытия" отпишу.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот я и починил своего тераканчика, заводится теперь с пол пинка. Готов теперь ехать на встречу, правда особо пока не потеплело.

Цена вопроса замены свечей: Свечи BERU - 1750 руб за комплект. Правда обратил внимание, что ездил я с отключенным датчиком (датчик этот находится под декоративной крышкой двигателя, немного левее интеркулера). Почистил контакты и подключил все как надо, изменений в работе движка не замечено. Подскажите что за датчик и зачем он нужен?

С уважением,

GUH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грустно, Товарищи, что в такие замечательные морозы и кучу выходных дней, мы так и не смогли заценить совместно свои авто. Активность в Новониколаевске таракановодов крайне низкая....

Вчера катался в Искитим. Открыл для себя тот факт, что датчик температуры не может регестрировать температуру менее -30С. Хорошо, что печка справляется, но стоит задуматься о том, что Terracan врядли стоит эксплуатировать при истинно сибирских морозах, т.е. менее -40С. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, Товарищи, что в такие замечательные морозы и кучу выходных дней, мы так и не смогли заценить совместно свои авто. Активность в Новониколаевске таракановодов крайне низкая....

Вчера катался в Искитим. Открыл для себя тот факт, что датчик температуры не может регестрировать температуру менее -30С. Хорошо, что печка справляется, но стоит задуматься о том, что Terracan врядли стоит эксплуатировать при истинно сибирских морозах, т.е. менее -40С. Это мое мнение

Рома, привет! В такой мороз действительно черевато эксплуатировать автомобили! Сбор можно и нужно проводить при температуре не ниже -15 в связи стем что не все тепло одеваются (проверено на себе) а данное мероприятие не предполакает корокого времени пребывания на улице (шашлыки долго жарятся az.gif ) ! Так что будем подождать потепление!

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, Товарищи, что в такие замечательные морозы и кучу выходных дней, мы так и не смогли заценить совместно свои авто. Активность в Новониколаевске таракановодов крайне низкая....

Вчера катался в Искитим. Открыл для себя тот факт, что датчик температуры не может регестрировать температуру менее -30С. Хорошо, что печка справляется, но стоит задуматься о том, что Terracan врядли стоит эксплуатировать при истинно сибирских морозах, т.е. менее -40С. Это мое мнение

грустно, но обмораживаться тоже резона нет.

Ни какую машину не стоит эксплуатировать при Т ниже -40.

А куда деваться? Так и мучаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так понимаю, все сюда заходят с мыслю: "....аааааааа никто не писал и я писать не буду...". Это вас так послушать зима пройдет, тепла не будет, Весна - грязно, а летом - мы сами в отпуск уезжаем.... Понятно. Не знаю как вы, а я всю зиму хожу в осенней куртке футболке и джинсах. Сибирское здоровье - пока никто не отменял. Может благодаря тому, что я мясо уже почти год как не ем., так что для меня шашлыки - не мясо, а ваша компания. Только две вещи утепляю: ступи ног и шею. Лад-но... счастия и здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Заметил одну закономерность при температуре воздуха ниже 27 градусов, очень долго горит свеча накала, двигатель призапуске даже не схватывает. Ставишь авто в гараж и при температуре до -20, заводится с полборота. прилагаю фото 2009 года. Если что то этот мороз таракан перенес героически, единственное скорость движения была не выше 60 км\ч, и при трогании с места после длительной остановки скорость 20 км на растоянии около 5 км. На градуснике - 48 снимал с растояия 15 метров.

Я за здоровый отдых на природе в хорошую погоду. 

post-1373-1265129831,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода приподносит сюрпризы!

А мы с лозунгом "А мы ПИНГВИНЫ А нам НЕ ХОЛОДНО" двигаемся в нужном нам направлении!

Сибирь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь....сибирью, а шашлыков покушать хочется. Планирую в ближайшие выходные на рыбалку. Есть желающие присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше на охоту (на каблучковую дичь например ah.gif ) ну или просто на горках покататься я ватрушки купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Искитиме гора называется лысая, это по мосту через Бердь в городе и направо за отвалом налево и дальше по главной. По этой дороге курсанты НВВКУ МВД РФ на кукуй - стрельбище бегают. Так вот в выходные там народу немало собирается. Сервиса нет никакого все должен сам сделать. Если есть желание звоните!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!

Давненько не был на сайте, смотрю информации уже много накопилось.

По поводу встречи хотел бы сказать, что тоже не прочь поприсутствовать, но..., други мои, взгляните на термометры, вах-вах-вах (!), мои седины давно не видели такой зимы. Даже подшефная мне камнедробильная техника законсервирована по требованию финского производителя, а вахтовая бригада отправлена домой.

Поэтому, давайте перенесём встречу на более мягкие погоды. "Терраканчика" эксплуатирую каждый день, невзирая на морозы, но бесследно это не проходит (всё-таки машина не для наших климатов), потёк задний сальник раздатки, сильнее засопливела турбина, отказал исполнительный механизм включения переднего привода и при t ниже -30 гр.С., не открывается дистанционно двери. Но пока морозы не схлынут, ремонта давать не буду. Ведь, по большому счёту, я не ожидал, что машина вполне благополучно переносит сибирский экстрим.

Так что, поедем на шашлыки попозже, хорошо?

Всегда с Вами, diadon. bk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!

Давненько не был на сайте, смотрю информации уже много накопилось.

По поводу встречи хотел бы сказать, что тоже не прочь поприсутствовать, но..., други мои, взгляните на термометры, вах-вах-вах (!), мои седины давно не видели такой зимы. Даже  подшефная мне камнедробильная техника законсервирована по требованию финского производителя, а вахтовая бригада отправлена домой.

Поэтому, давайте перенесём встречу на более мягкие погоды. "Терраканчика" эксплуатирую каждый день, невзирая на морозы, но бесследно это не проходит (всё-таки машина не для наших климатов), потёк задний сальник раздатки, сильнее засопливела турбина, отказал исполнительный механизм включения переднего привода и при t ниже -30 гр.С., не открывается дистанционно двери. Но пока морозы не схлынут,  ремонта давать не буду. Ведь, по большому счёту, я не ожидал, что машина вполне благополучно переносит сибирский экстрим.

Так что, поедем на шашлыки попозже, хорошо?

Всегда с Вами, diadon.   bk.gif

Ага видал я как Вы уважаемый Диадончик автомобиль эксплуатируете! По димитровскому мосту пролетел на встречу обгоняя весь поток, Я попытался отморгаться заранее но меня ни кто и не заметил!!! :bk::az:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...