Перейти к содержанию

парктроник или камера


Рекомендуемые сообщения

никак немогу выбрать между установкой парктроника и беспроводной камерой заднего вида

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак немогу выбрать между установкой парктроника и беспроводной камерой заднего вида

что посоветуете?

А разве есть в природе беспроводные, которые переворачивают изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак немогу выбрать между установкой парктроника и беспроводной камерой заднего вида

что посоветуете?

у моей жены на Матриксе стоит и то и другое, моё мнение, с камерой, как-то по-нагляднее.

Правда у меня стоит проводная, но принципиальной разницы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера удобнее, парктронику не доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера удобна в любом случае, правда, если дисплей 7’’, а вот мониторы, которые в зеркале заднего вида гораздо меньше и если камера еще грязновата, то лучше иметь парктроник (они и идут в паре). По цене примерно одно и тоже, но на 7’’ можно еще и DVD смотреть :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я камеры видел с диодами для ночной подсветки и мониторчиком на 2.5" в комплекте, стоит как парктроник на 4 датчика, но его ж надо еще и установить... как я понял что камера что парктроник будут грязнится одинаково, т.е. что парктноник запачкается и работать небудет что камера.

только теперь вопрос какую камеру выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как я понял что камера что парктроник будут грязнится одинаково, ...

У меня камера стоит под верхним стопарем на пятой двери (внутри салона), так что не загрязнется. Минус в том, что ночью не видно, хоть она и ночного видения (стекло отражает). Ночью ориентируюсь только на парктроник.

Изменено пользователем Strateg2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёкла тонированные, камеру надо в идеале ставить снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводской парктроник. Грязь никак не влияет, а ориентироваться - дело привычки. В спешке меня несколько раз спасали боковые датчики, уберег края заднего бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парктроник он как все время работает? в пробках так бы тоже помог

Разные бывают, а вобще при включении задней передачи включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парктроник он как все время работает? в пробках так бы тоже помог

Если парктроник стоит только сзади, то то включается он при включении задней передачи (питание блока обычно заводят на сигнал заднего хода), если еще и впереди, то передний работает постоянно. По поводу того что лучше камера или парктроник- камеры тоже ошибаются. Грязи парктроник особо не боится, главное чтобы лед на датчиках не намерз, ну и глиной их замазывать тоже не стоит. Камера установленная под стеклом, пуст даже работающая в инфракрасном диапазоне, в темное время суток становится мало эффективной, а установленная снаружи быстро засерается грязью, особенно зимой в больших городах, где дороги всякой хренью поливают. Парктроник на порядок дешевле, и прос в установке. Я на все машины, которые у меня были сам парктроники ставил. В среднем 1 -1,5 часа работы. Правда с Таракашкой пришлось повозится, много времени ушло чтобы протащить проводку в полостях пятой двери. Дисплей от камеры надо выносит вперед, на панел, а отсюда если делать все по уму, придется тащить проводку через весь салон. В случае с парктроником, дисплей ставится на задней двери и отражается в зеркале заднего вида (только модель надо выбирать с перевернутым экраном, специально сделаную под зеркало)

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской работает только при включенной задней передаче и имеет только звуковую сигнализацию, но, тем не менее, достаточно информативен. У меня еще стоит заднее парковочное зеркало, так с ним вообще все просто. Правда, при чистом заднем стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане !

В связи с тем,что авто приобреталось и для жены, то к установленному корейцами заднему РТS (мониторчик у зеркала заднего вида, светофорчики (красный,жёлтый, зелёный) - для левой и правой стороны, проецируется расстояние до препятствия (от 1,2 м. до 0,0 м.) и плюс звуковой сигнал переменной частоты срабатывания). Мне этого чуда в комлекте с четырьмя зеркалами заднего вида хватало с лихвой, но мастерство женщины... может допустить наезд на разного рода препятствия при движении задним ходом. По этому моё предложение об установке ещё и камеры заднего вида, было горячо поддержано.

Сказано-сделано : камера установлена с инфракрасной подсветкой и датчиком препятствия. Установка произведена в панель номерного знака на задней двери симметрично с личинкой замка этой самой двери, так что смотрится практически штатно. Камера видит заднюю панораму выше бампера (бампер в зоне защиты РТS) и очень полезна (я даже не ожидал!). Все пеньки, коробки и просто автомобили уже "Терри" прекрано выглядят на телеэкране (7-и дюймовое мультимедиа на месте штатной СD), причём заднее видео включается автоматически даже при выключенном до этого аппарате. Так что никаких минусов от установки камеры не вижу, главное протирать вовремя объектив (закакивается грязью, куда ж от этого деться), а в комплекте с РТS - так просто сплошняком задним ходом можно ездить !

Вот так вот !

Всем удачи, diadon. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопроса два

что за камера?

и сколько стоило?

я так смотрел вроде ее даже самому поставить можно, и поставить я ее хотел прям под значком хендай левее или правее ручки открывания багажника, она там и пачкаться будет меньше

я так понял они есть и беспроводные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-же кто нибудь скажет про цену?

Цену чего?

могу сказать про парктроник, цена самого установочного комплекта:

Sho-Me 1200-1400 руб

Parkmaster 2300-2500 руб

Если ставишь сам, то 1-1,5 работы и ни каких денег ни кому не должен, если в сервисе то 6-8 т.р. в стоимость как правило входит установочный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера какой-то китайской фирмы (на удивление прилично работает, тьфу-тьфу-тьфу), стоимость 1500 руб.( вкомплекте - балеринка, провода, угловые шайбы, инструкция), без установки. Цену установки не знаю, так как ставили много чего на машину в тот момент, и камеру в том числе, но я думаю врезка камеры в заднюю дверь, проведение проводки через все тонкости кузова до мульти-центра и подключение наверное что-то порядка 1000-1500 руб.

diadon. :br:

PS. Установщики предлагали точно такую же камеру, только за 3300 рублей.

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, советую поставить камеру в задний спойлер (над форсункой омывателя стекла). Смотреть она должна примерно на 45 градусов вниз от горизонта. (получается автоматом т к спойлер в этом месте "гнутый"). Угол обзора камеры 120 градусофф, следовательно я вижу срез собственного бампера, фаркоп и назад метров на 10-12, а этого более чем достаточно. Могу подъехать к препятствию на 3-5 сантиметров.(Особо прикольно когда в стоящем сзади авто водитель сидит - глаза квадратные и сигналит со всей дури.) Такая установка камеры милион раз спасала когда у какого нить супермаркета прижмут - выехать не проблема. СОВЕТУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergchig

Не сильно пачкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, советую поставить камеру в задний спойлер (над форсункой омывателя стекла). Смотреть она должна примерно на 45 градусов вниз от горизонта. (получается автоматом т к спойлер в этом месте "гнутый"). Угол обзора камеры 120 градусофф, следовательно я вижу срез собственного бампера, фаркоп и назад метров на 10-12, а этого более чем достаточно. Могу подъехать к препятствию на 3-5 сантиметров.(Особо прикольно когда в стоящем сзади авто водитель сидит - глаза квадратные и сигналит со всей дури.) Такая установка камеры милион раз спасала когда у какого нить супермаркета прижмут - выехать не проблема. СОВЕТУЮ!

Подскажи тип камеры которую ставил в задний спойлер и как сам спойлер снимал, меня такой вариант заинтересовал :rolleyes: (Особо прикольно когда в стоящем сзади авто водитель сидит - глаза квадратные и сигналит со всей дури.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, советую поставить камеру в задний спойлер (над форсункой омывателя стекла). Смотреть она должна примерно на 45 градусов вниз от горизонта. (получается автоматом т к спойлер в этом месте "гнутый"). Угол обзора камеры 120 градусофф, следовательно я вижу срез собственного бампера, фаркоп и назад метров на 10-12, а этого более чем достаточно. Могу подъехать к препятствию на 3-5 сантиметров.(Особо прикольно когда в стоящем сзади авто водитель сидит - глаза квадратные и сигналит со всей дури.) Такая установка камеры милион раз спасала когда у какого нить супермаркета прижмут - выехать не проблема. СОВЕТУЮ!

тоже хочу! плиз инфу про камеру, ск-ко стоить, тем более, что планирую моноблок вместо штатного мафона приобретать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Обещаю ответить подробно и с фотками. Щаз на другой машине. К выходным сфотаю и фсё увидите своими глазами. Кстати на сервисе при установке будте готовы убеждать сервисменов. Первая их фраза была - А мы так не ставим. А когда сделали - им самим понравилось.

Пачкается мало и днем видно препятствия даже через грязь (хотя может это и особенности камеры). Ночью хорошо подсвечивают фонари заднего хода, тк глаз смотрит на землю (частично). При включении задних туманок - ваще гуд.

До встречи в эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...